Шкварочка• 15 июня 2024
Что вреднее - сушка феном или естественная сушка волос?
Кто изучал этот вопрос? Или имеет видимий результат после сушки феном или же, наоборот, без него? После чего у вас качество волос лучше?
Ума Палата• 15 июня 2024
Когда сушить феном правильно, то закрывается кутикула, от этого эффект ухоженности, возможно элемент защиты
Белая и пушистая• 15 июня 2024
Не знаю.
Наверное, естественная.
Но вид совсем не тот.
Потому купила фен с ионизацией и пользуюсь
Наверное, естественная.
Но вид совсем не тот.
Ума Палата• 15 июня 2024
Я пользуюсь утюжком более 20 лет, волосы не портились от этого. От порошковой покраски портятся да, но можно реанимировать долгий процесс правда
Ща как дам• 15 июня 2024
Сушка феном (правильная, направлять по росту кутикулы) защищает волосы от физических повреждений. Когда кутикула открыта, волосы быстрее путаются, ломаются, тогда как с закрытой кутикулой они более гладкие и эластичные.
Доставучая• 15 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
А чим вже природня сушка шкодить?
Если волосы сохнут слишком долго, это ухудшает их состояние
Пополняю_Карму• 15 июня 2024
как то проводила эксперимент - не пользовалась феном полтора года
короче фигня - волосы лучше аж никак не стали
маринабаранова• 15 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Кутикулы, вообще - на ногтях, а что может закрыться на волосах от фэна?)
Это от стрижки горячими ножницами - как бы запаиваются кончики волос.
Кучерявочка• 15 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Уж утюжок точно вредит волосам, даже с термозащитой.
Захекалася читать• 15 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Чешуйки
Ща как дам• 15 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
И эти люди здесь что-то советуют с умным видом))))
Кукусикиииииии• 15 июня 2024
Ответ дляМамина квіточка
А чим вже природня сушка шкодить?
Отсутствием платных аксессуаров
ОбережнаЯ• 15 июня 2024
Не знаю, але після фену волосся має гарніший вигляд. А волосся у нас для краси, тому це вагомий аргумент.
Ашотакоя• 15 июня 2024
Я не можу не сушити феном волосся. В мене густе і товсте, коли не сушу феном-мерзне голова і потім болить шия або голова
Мамина квіточка• 15 июня 2024
Ответ дляОбережнаЯ
А я думала, для терморегуляції
Юпитерная• 15 июня 2024
А если волосы сложно намочить, и после мытья они очень быстро сами высыхают. С них стекает вода, буквально 5 минут в полотенце и они снова сухие что даже не успеваешь посушить феном...
Вот что делать? :)
Мааарковная• 15 июня 2024
Ответ дляУма Палата
подскажите как правильно сушить феном ?