Инста_Богиня• Изменено 15 июня 2024
Можно ли оспорить наследство спустя два года?
В первой линии наследства два человека, но оформлено всё на одного уже два года так как один из наследников не даёт о себе знать. Если появится второй претендент спустя два года, может ли он оспорить всё в суде и забрать половину?
Аноним Советчик• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Какой должна быть причина что бы суд постановил отдать половину?
Людина не знала про смерть родича, хворіла тощо.
Соня-сонятко• 15 июня 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
это может быть уважительной причиной для пропуска срока принятия наследства?
вопрос риторический
В тюрьме сидел, был в коме, типа такого
Аноним Советчик• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, насчёт пропуска срока одна из причин только пьянство,больше ничего
Він же не дає про себе знати
Не виправдовуюсь• 15 июня 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
В конкретном случае речь идёт о двух.
в любом случае круг наследников определяет нотариус
Аноним Советчик• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Без понятия, но человек знает о наследстве, поначалу угрожал и делал нервы, но потом исчез
Виглядає підозріло не на вашу користь.
Инста_Богиня
• 15 июня 2024
Ответ дляАноним Советчик
Виглядає підозріло не на вашу користь.
Что именно подозрительно и не в нашу пользу? Я не знаю что конкретно было между ними поэтому не могу понять что может быть подозрительного
Инста_Богиня
• 15 июня 2024
Ещё один момент, бабушка и мама ухаживали и помогали умершей так как она была практически недееспособной, а другой родственник нет, может ли это повлиять если что на решение суда?
Не виправдовуюсь• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
на какое решение?
Инста_Богиня
• 15 июня 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
на какое решение?
Если объявится другой наследник, на отдачу половины наследства
Не виправдовуюсь• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
суд рассматривает иск о продлении срока принятия наследства. всё.
Аноним Советчик• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ні
Бибер-анонимер• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
при вступлении в наследство вы скромно умолчали о еще одном наследнике, я правильно понимаю?
Аноним Советчик• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Людина мала до вас майнові претензії і тепер пропала безслідно. З іншої сторони варіант: чорні рієлтори отримують генеральну довіреність від дядька і довго вам в еайкращому випалку тріплять нерви, в найгіршому отримують спадок.
Инста_Богиня
• 15 июня 2024
Ответ дляБибер-анонимер
Думаю нет, так как по сути это же не возможно? Он просто не вступил в наследство, причин тому не знаю так как в детали меня не посвятили, он пропал на эти два года, т.е. не даёт о себе знать, единственное мама обмолвилась что он делал нервы и угрожал, на этом всё
Бибер-анонимер• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
если - он просто не вступил, то это очень плохо пахнет. и да, я думаю вы недоговариваете. просто угрожал, делал нервы, а потом пропал. никуда, он конечно же, не пропал
. прямо следствие вели.
если вы ничего не знаете, то сидите себе тихонечко. это действительно выглядит очень неоднозначно
Без образів• 15 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Например, вовремя не подал на наследство, потому что был на оккупированной территории, в плену, в коме, выезжал за границу от войны.
Раз одела не бу• 15 июня 2024
Ответ дляСмайлик
Подкупить суд. Надо доказывать, что наследник не знал о смерти родственника
То есть, он был близким родственником и год-два-три даже не знал о смерти? 🤣