Я тут Живу• 15 июня 2024
Может ли муж забрать часть квартиры?
допустим муж и жена живут 10 лет в ее квартире, он жил и делал ремонт, и что при разводе он может забрать часть квартиры, на основании что он там жил и делал ремонт?
Люблю пиво• 15 июня 2024
Ну, если до его прихода было оформлено право собственности на квартиру - болт и гайку ему завода Петровского.
Радуга-дуга• 15 июня 2024
Нет, нет и нет. Ничего ему не присудят.С таким же успехом и жена может встречный иск подать, содрать с него за проживание 10 лет в её квартире ))
Ждун с Нибиру• 15 июня 2024
Нет,не может.При разводе муж может забрать часть только в том случае,если у жены была хатка,а за время брака эта хатка превратилась в двухэтажный особняк .
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2024
Вряд ли он имеет чеки на стройматериалы, так что мимо идёт со своим ремонтом.
Я тут Живу
• 15 июня 2024
Ответ дляжижифреймут
Ні, не може. Він до її житла ніяким боком не відноситься
Жил и делал ремонт.
АБВГДейка• 15 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Это из темы про днньги,которые хочет забрать мужик?
Да, она уже до загса дошла 🤣
Стопясят раз обсуждала• 15 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Жил и делал ремонт.
Ну так и юзал этот самый ремонт, и аренду не платил, так что по-прежнему мимо
жижифреймут• 15 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Жил и делал ремонт.
І? Ремонт - це переклеїти шпалери?
Молчунья• 15 июня 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Там умный мужик, он все платил по перечислению.
Їжак в панчохах• 15 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Жил и делал ремонт.
Меняете замки и чемодан на улицу
жижифреймут• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Це нічого не доводить. Може він коханці чи мамі ремонт зробив
Молчунья• 15 июня 2024
Ответ дляжижифреймут
Найти свидетелей не сложно, я думаю)
АБВГДейка• 15 июня 2024
Выставите ему счет за услуги и доступ к телу. А лучше за совращение малолетних в суд подайте.
жижифреймут• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Найти свидетелей не сложно, я думаю)
І що далі? Відсудить пів квартири?
Молчунья• 15 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
Капитальный ремонт иногда оспаривают.
Вот я тоже думаю, если стоимость ремонта сопоставима со стоимостью квартиры без ремонта, то могут быть варианты.
Бентливуман• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
За что платил? Там написано в назначении платежа - за ремонт квартиры по адресу....? Мало за что он эти 10 лет платил, то его личное дело...
Молчунья• 15 июня 2024
Ответ дляжижифреймут
І що далі? Відсудить пів квартири?
Не знаю. Но если человек вложил в квартиру стоимость однокомнатной квартиры, например, то все возможно.
Бентливуман• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Найти свидетелей не сложно, я думаю)
Свидетелей чего? Они стояли в квартире и наблюдали, кто и за чей счёт ремонт в ней делает?
Я тут Живу
• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Ну да. К примеру сделал ремонт равный размеру трети квартиры, вот он эту треть имеет право отобрать через суд.
Молчунья• 15 июня 2024
Ответ дляБентливуман
У него есть документы, подтверждающие оплату за стройматериалы. Свидетели подтвердят, что ремонт делался в этой квартире. Автор же не будет лжесвидетельствовать в суде и говорить, что ремонт не делался?
Бентливуман• 15 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Он мог покупать стройматериалы для туалета мамы в селе, при чём здесь ремонт в квартире посторонней ему женщине.