Иванка Бур• Изменено 15 июня 2024

Вопрос к тем кто сейчас живёт во Франции

Моя двоюродная сестра бежав от нищеты и плохой жизни выехала с дочкой во Францию.
Находится там уже второй год, и возвращаться не планирует.

Знаю , что к ней в гости собирается ехать ее родная сестра.

Вопрос вот в чем, посоветуйте пожалуйста, что можно передать сестре в презент с Украины?
Понимаю, что там у нее все есть...и что то громоздкое и объемные тоже не подходит....

Но так хочется сделать приятное человеку.
Она здесь, в Украине прожила тяжёлую жизнь, в бедности и унижение я бы сказала...

Сейчас к счастью, у них все хорошо. Они со слов ни всем не нуждаются, но все же коль родной человек едит к ним, хочется передать им гостинчик какой-то.

Посоветуйте пожалуйста.
барабанщица• 15 июня 2024
Бежала от нищеты?
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Я Бифрен обычно заказываю. Но я бежала не от плохой жизни, а потому меня нынешняя крайне расстраивает. Еще носки Дюна купила, мне качество нравится и маленькие коробочки конфет от Рошен с украиночкой. Больше мне ничего не хочется. Здесь можно купить все
12 галюцинаций• 15 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Бежала от нищеты?
Да, целый опус про гостинчик с нотками нищеты.
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Бежала от нищеты?
Ага, во Францию 🤣🙈
автор Иванка Бур • 15 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Бежала от нищеты?
Да. А что Вас удивляет?
барабанщица• 15 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Да. А что Вас удивляет?
Кеды передайте бегунье
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
Ну так это ж все по методичкам. В Украине все офигенно, сестра от нищеты только бежала. На хранцузское пособие в 400 евро на двоих минус квартира и ни в чем не нуждаются. Живут на 200 евро и наслаждаются жизнью🤣
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Да. А что Вас удивляет?
Ничего. Бежала от нищеты)))
Сама собі лікар• 15 июня 2024
Ну реально нема ні з чим дефіциту
Поторописька• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Последнее, что я бы хотела -это Рошен) еще и с украиночкой😂 уж чего достаточно во Франции, так это сладостей
12 галюцинаций• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Ничего. Бежала от нищеты)))
Оформила беженство по нищете.
АфродитаПетровна• 15 июня 2024
Да какой презент из нищеты?
Автор, ну вы в самом деле...
Та прям багіня• 15 июня 2024
предлагаю купить фуагры
автор Иванка Бур • 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Они не живут на пособие. Сестра работает. Дочка учится в колледже.

Так как она жила здесь, и врагу не пожелаешь.

Судьба у нее не лёгкая с самого детства... И вот после 40 появился шанс бежать в новую жизнь....и она его сделала
Поторописька• 15 июня 2024
Сало передайте. Я не шучу. Если знаете где хорошее купить. Иногда хочется борща с салом)
Коплю на груди• 15 июня 2024
Ікри передайте. Пардон, кавьяру
АфродитаПетровна• 15 июня 2024
Ответ дляИванка Бур

А вы как тут живете?
бибизяна• 15 июня 2024
Троляка спалився зразу ж.... бажала два года назад ва Францию ат ніщєти
Непогодка• 15 июня 2024
Конфеты , антибиотики, Атоксил, спреи для горла, колдфлю.....
Зонтик можно( там дорого)
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ дляПоторописька
Нет, этих нет и они прутся когда им даришь. Я ж не себе беру
Непогодка• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
У моей подруги другая математика. 430 пособие, отель оплачивает государство. За ыармасьен оплата в зависимости от часов учёбы. До 1000 выходит
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ дляНепогодка
Зонтик можно( там дорого)
В Лидле 9 евро. Конфет дофигища разных, антибиотики врач выписывает если надо. Спреи и колдфлю - в свободном доступе. И там лучше чем колдфлю - Долипран
Непогодка• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я подруге это везла(по ее просьбе) .антибиотики то выпишут но к врачу пока попадёшь ........ Ещё она аллергик не все подходит....
Анонимарик• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Она + дочка и квартира, то пособие €630-650, а некоторые ещё и APL от КАФ получали параллельно.
Если в Украине была минималка, то во Франции они нормально с дочкой живут.
И вероятнее всего уже местного кого нашла
Непогодка• 15 июня 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Конфеты мне там не вкусные как и овощи причем не только в лидле брали и в корфуре и в фермерских магазинах...( я прошлым летом и огурцы наши перла....)
АфродитаПетровна• 15 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
Оформила беженство по нищете.
И сразу работу работать начала.
автор Иванка Бур • 15 июня 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
И сразу работу работать начала.
Я вот честно в шоке с Вас .

Вас как жаба давит, что ли...?

Когда человек остался без работы , без жилья , и отправилась без оглядки ( как и многие беженцы впрочем) и ей повезло наконец то в жизни, то нужно обязательно обосрать?
Анонимарик• 15 июня 2024
Мне передают зефир Жако и Рошен, круглые вафли на торт.
Чипсы наши вкуснее.
Сало.
Икра.
Это если про еду.
Не знаю кто где живёт, но в моем городе и рядом Рошен есть только в узких магазинах, куда я не хожу.

Не знаю ничего про вашу сестру, но лично я б обрадовалась вышиванке.

А так тут все есть
Пацан к успеху шел• 15 июня 2024
Ответ дляНепогодка
Отель? Сколько она там живет? В отеле? Мы платим и за отели, и за общежития, и за квартиры. Минимум 160 евро с человека. Плюс коммуналку я плачу. Формасьон не дают у нас украинцам. Сказали нет денег.
АфродитаПетровна• 15 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Я вот честно в шоке с Вас .

Вас как жаба давит, что ли...?

И давно человек остался без жилья? С детства, говорите...