Видна міленіалка• Изменено 16 июня 2024

постоянно паникую насчёт работы

Живём в Украине. Уехать не можем, часть семьи не выездная.
Живём на аренде.
Экономическая ситуация сами знаете какая.
В связи с этим у меня болезненная зацикленность на работе.
Имею много дополнительных обязанностей, зарплата не повышается.
А я трясусь, переживаю за работу, боюсь, чтоб не уволили.
Боюсь, что не найду ничего другого...
В Украине мало работы, а иностранные фирмы удаленно предпочитают не брать украинцев (риски из-за войны, отсутствия света).
И потому постоянно просто паникую из-за работы...
Выбор работ для меня небольшой, физическую работу не потяну из-за здоровья....

У кого ещё такое?
Может,я излишне себя накручиваю?
vecya• 16 июня 2024
Придет проблема, будете ее решать, зачем себя накручивать, жизнь часто бывает с такими непредсказуемыми ’сюрпризами’

автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляvecya
Я вот думаю, может я напрасно так переживаю, может, не так все страшно? Может, попробовать искать место с зп хоть немного выше? А я боюсь потерять то, что есть, и потому не ищу получше. И молча делаю кучу доп.заданий за ту же ЗП...
Единорог помог• 16 июня 2024
У вас підвищена тривожність.
Вирішуйте проблеми по мірі їх поступлення
автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляЕдинорог помог
У вас підвищена тривожність.
Вы правы. Тревожность зашкаливает от всего
ПлакалаВАвто• 16 июня 2024
Не вы только такая. Я сейчас за территорией Украины, взяла отпуск, помочь сыну устроится за границей. Тут даже на уборку без знания языка не хотят брать, дальше поехать на могла. Теперь уже месяц прошел, нашла подработок лишь на 3 дня , думаю смогу ли дома заработать чтоб тут помочь ему квартиру снять. Работу сын искать не спешит , ему только 18 исполнилось, может только доставка , а нет прав и нет даже велосипеда. Мне очень и тяжело, муж из дому говорит что мы не ищем просто…А к меня паника что и в Украине уволят, надо возвращаться уже
ПлакалаВАвто• 16 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Какая у вас профессия ?
vecya• 16 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
не устраивает работа, зп ищите другое, но если вы будете так переживать, ничего не найдете, принимать решения надо на ’трезвую’ голову’
автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Я не знаю, что вам посоветовать, очень сложная ситуация, я очень вас понимаю, обнимаю, шлю лучи поддержки и желаю, чтобы все устроилось наилучшим образом
Мааарковная• 16 июня 2024
Не накручуйте себе. Цим ви лише здоров´ю шкодите. Всерівно все буде не так як ви собі напридумуєте. Все буде зовсім по іншому. Проблеми треба вирішувати в міру їх надходження. Ось і все. А придумування наперед нічого доброго не дасть. Лише нерви попсуєте.

автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляvecya
Я хотела отправить своё резюме в несколько фирм, но вот проблема, эти фирмы могут позвонить на мое нынешнее место работы, чтобы узнать фидбеки обо мне.
А нынешняя работа, если узнает, что я ищу другое место втихаря - тут же меня уволит.
И может выйти так, что тут уволят, а в другое место не возьмут.
И тогда даже жилье нечем оплатить будет
Сіточка• 16 июня 2024
Автор, я с пока что спокойного региона, но всё-равно вечная тревога из-за работы, денег. Меня болезнь очень подкосила, за последние 4 года, не работала где-то 1.5 года.
Пошла на новую работу, зп выше, но конечно боюсь что опять что-то случится и снова буду в исходной точке( На физическую работу не хочу, боюсь потерять квалификацию. Раньше работала. На такую никогда не поздно
vecya• 16 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
И тогда даже жилье нечем оплатить будет
Это некорректно звонить на рабочее место, хотя не удивлюсь, у нас могут все. Я бы рискнула и отправила, это ваше право искать чт-то лучшее для себя и не обязательно сообщать об этом руководству. Вам не кажется, что видя ваш страх вас работой лишней и грузят
Котики-муркотики• 16 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
А ви спробуйте пошукати і дізнаєтесь, що зараз дефіцит кадрів.
Щаслива Я• 16 июня 2024
Автор, я така сама.
І тривожно, бо працюю віддалено в Україні, а живу за кордоном.
З початку війни не була у відпустці, все списали
автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Дефицит, бо всех выгребли или уехали.
Но и бизнесы, фирмы в Украине закрываются.
автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляЩаслива Я
Автор, я така сама.
Понимаю вас, но в случае чего, вы сможете найти работа за границей, там точно будет возможность заработать себе на жизнь
автор Видна міленіалка • 16 июня 2024
Ответ дляvecya
Не раз сталкивалась, что работодатели звонили на предыдущее место работы, просило рекомендации. Поэтому опасаюсь такого. Обо мне вряд ли скажут что-то плохое, просто вскроется, что я там ещё работаю
Щаслива Я• 16 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Ні. Моє здоров´я не дозволяє працювати на заводі. А мови я не знаю, бо нема часу вчити