Оябунчик• Изменено 16 июня 2024

"Что ты так носишься со своей беременностью"

Сказала мне подруга. Я на 6 месяце, постоянно хожу на узи все плановые. Ем полезную и разнообразную пищу, не пью алкоголь. Когда планировали ребёнка с мужем, тоже старались меньше пить, и вести более здоровый образ жизни. Подруга сегодня сказала, что я такая замороченная и смешная. Она вообще стала на учёт на шестом месяце, раз была на узи, в это же время, пила и курила. И норм ребёнок типа вышел. Я правда не права?
автор Оябунчик • 16 июня 2024
Ответ дляЗавжди мало
Значит это ее опыт, у вас свой. Вы не обязаны идти ее путем. Короче, вы правы, забейте, если она адекватная, сама все поймёт
Хорошо
Кондуктор автобуса• 16 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
серьезно? у каждого свой план.. мне делали до 6 месяца раз в неделю узи. шейку отслеживали.
До 6 месяцев прием у врача каждые 2 недели... так что каждую неделю никто кроме вас узи не делает.

План по ведению беременности вообще один. Один для всех женщин.
MaryKa• 16 июня 2024
Скорее всего у вас все разговоры сводятся к обсуждению вашей беременности, это надоедает. Вот она и выдала. Могла покорректней, конечно.
рукиЖимолости• 16 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Я не правильная, я обычная, просто рассказала, что подруга сказала и смеялась с меня, вот все)
У Вас появятся скоро другие подруги, будете вместе гулять с колясками. Дети Ваши подружатся.

А эта подруга странная (мягко говоря).
автор Оябунчик • 16 июня 2024
Ответ дляMaryKa
Нет. Я уже объяснила как все было
Баба Йога• 16 июня 2024
Ответ дляКондуктор автобуса

ну да, я такая индивидуальная)
полные палаты лежат на сохранении... я написала, что у всех свой план ведения беременности. и узи назначается по индивидуальным показаниям.
Лиса Патрикевна• 16 июня 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Всех плановых УЗИ за беременность 4 штуки...
Рожала в прошлом году. Плановых узи было 3: 13, 22, 34 недели.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июня 2024
У моей мамы в молодости были две подружки. Замуж подходили и забеременели почти одновременно. Всю беременность с мужьями пили и курили. Типа красивая жизнь и все такое. Насчет учёта не знаю, но УЗИ тогда ещё не было. У одной ребенок родился нормальный. У второй хромой, полуслепой и с сильной задержкой умственного развития (.
У первой все хорошо по жизни сложилось, а у второй чем дальше, тем хуже.
Накладні мюслі• 17 июня 2024
Я би переглянула стосунки з такою подругою. Не вживання алкоголю і слідування рекомендаціям лікаря - це не «носитись з вагітністю», а мінімальна адекватність. І якщо зі своїми вагітностями вона мала право робити що завгодно, то цькувати вас і схиляти до алкоголю, який небезпечний для дитини, - це вже не ок.
Inconvenient• 17 июня 2024
Ответ дляОябунчик
Так я не права?
Правы, ваша подруга - безответственная дура, или ей плевать на здоровье ребенка. То, что с ее ребенком сейчас все хорошо, не значит, что болезнь потом не проявится.
Уси Пуси• 17 июня 2024
Автор, подруга ваша небольшого ума, это ясно. Но зачем вы ей рассказываете во всех подробностях, куда ходите и что едите? И судя по всему, у вас разговоры все только об этом, вот она вас и попыталась заткнуть. Моя кума сейчас беременна третьим, там уже все это в мозг проросло, невозможно общаться, я только слушаю результаты УЗИ, анализов, сравнения этой беременности с двумя первыми во всех подробностях, а что она сегодня съела и какая была изжога после этого..... Знаете, тоже хочется сказать, что она носится с беременностью, как дурень со ступой...
Кондуктор автобуса• 17 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я самое первое отдельно посчитала, которое при постановке на учет, просто не помню какая неделя была.
автор Оябунчик • 17 июня 2024
Ответ дляУси Пуси
Не говорила , что ем, это я тут написала, просто говорила про узи и отказывалась с ней пить алкоголь
Куплю орехи• 17 июня 2024
Автор, не звертайте увагу !
Ви у себе одна і робите так, як вам зручно )