Знаю бакси• 16 июня 2024
Сын алкоголик и наркоман. И он уже "уходит" потихоньку. Как пережить.
Помощи ему уже и не прошу. 32 года. Красавец. Умненький. Был. Пьет с 16 лет. Наркотики тоже употребляет, но только когда водки нет. Живёт уже на улице. Питается на бесплатной раздаче. Вижу что уходит. Болячки всякие и просто потерял инстинкт самосохранения.
Прошли всё. Именитых наркологов, бабок, знахарей, 3 раза ребцентр. Результат только хуже.
Я уже за него не борюсь. Бросила. Просто не ак мантру повторяю что нужно поднимать младшую дочь, нужно жить ради неё.
Как пережить всё, как выдержать. Не могу смотреть как он убивает себя. Он уходит, девочки, просто уходит. Мне так его жалко. Я не в силах его вытащить. Как это вынести. Бог даёт по силам? Какие нужно силы матери иметь что бы видеть как ребенок гробит себя?
Вбигудях• 16 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Это не помогает, у друзей мужа старший сын в такой фактически тюрьме - год без телефона, денег, молитвы и трудотерапия в какой-то из африканских стран за космические деньги. Через год он первые дни после возвращения побежал по старым контактам.
Они его снова туда отправили, забирать пока есть такая возможность не планируют больше. Кстати он очень красивый парень, у него СДВГ синдром, они вроде как восприимчивы больше к вредным привычкам
Ну, хоч поки там, допомагає.
Хоч на рік продовжити життя сенс є.
Я теж вважаю, що єдиний вихід - це здати в таку сєкту із трудотерапією. Але там візьмуть тільки за чималі гроші (
Хоч на рік продовжити життя сенс є.
Пацака-задирака• 16 июня 2024
А якщо його здати ТЦК? Знаю, одного такого алкаша валявся п*яним в калюжах. В 2016 р. його забрали в АТО. Вернувся живим, що там було нікому не розповідає, але відтоді ні краплі алкоголю не бере в рот. Розвернув бурхливу діяльність, будинок збудував, господарство завів, добився, щоб у те село де він живе, кожний день заходив рейсовий автобус. Односельці збирались вибирати його головою сільради
Мульйонерша• 16 июня 2024
Ответ дляJannyMoney
наверное имеется в виду, что некоторые люди соскакивают с зависимости через веру в Бога. Это по сути дпугая зависимость, но она иногда спасает.
да это другая зависимость но такая при которой человек не умрет
ФФФФристайла• 16 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Вот, кстати. Есть случаи из жизни, когда именно бог и спас таких.
Свидетели всякие..чего- то там. Пить бросили. Понятно, что тоже зависимость, но пусть лучше так.
Свидетели Иеговы , Иегова это имя бога. Моя мама благодаря им бросила наркотики.
КротоТо• 16 июня 2024
Автор, я вам очень сочувствую и понимаю ваше горе. У меня такая же беда с сестрой. У меня сестра наркоманка. Она на глазах из умной и красивой девушки превращается в незнакомого мне человека.
ЯспАкойнаЯ• 16 июня 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А это я не знаю, кого там автор обошла. Вижу по сообщению не настроена ещё обходить.
Я в целом пишу, что исток это всегда род и кармическое, контракты и прочее.
Ни одна порча не ляжет без дозвола рода и Сил.
Вы не практик, так, в общих чертах пишете
Иногда общаясь постоянно с практиками знаешь уже больше чем они) Контракты можно разорвать?
Пацака-задирака• 16 июня 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Вы слишком многое ему позволяли. Первенец. Любимчик. И сейчас не хотите за него взяться. Боитесь, что он вас не так поймет, разлюбит. В общем, по ложному пути идете
Є думка ,що алкоголізм і наркоманія таке ж захворювання психики, як наприклад шизофренія.
Мульйонерша• 16 июня 2024
Ответ дляПацака-задирака
не рекомендую. Из наркоманов что я знала 14 стали употреблять после службы, бывшие АТО, сейчас один опять на фронте, 12 нет в живых, 1 лечится
Вбигудях• 16 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
ребцентры маячня, мне двое нариков говорили они платят нарикам откаты и дают наркоту если те приводят родню что оплатят ребцентр.
Різні є, є й ті, де дійсно, хоч на деякий час, допомагають.
Бавовнятий Пупс• 16 июня 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
А если ребенок приемный? Взят из детдома? Воспитывался в нормальной семье... Где тут связь с родом?
Наполеон Бонапарт• 16 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Так і є. Наркоман, алкоголік, качок, розумний, начитаний. Вперше про таке читаю. Зато всі вірять і співчувають.
Троль нам тут мозги делает.
Идеальная оптимистка• 16 июня 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Нету Бога. Вот и все
Бог тут при чем?🤦♀️
JannyMoney• 16 июня 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Увозила в другой город. Максимум три месяца и всё. Едет назад в Киев. Чистый, красивый, с надеждой, планами. Максимум год и всё в хлам. И чем лучше получается в жизни, в работе тем глубже падает потом
психолог значит нужен.
Мульйонерша• 16 июня 2024
Ответ дляВбигудях
може. Сусид нарик працює на ребцентр, пише їм контент, хочете вірте хочете ні, це сам сказав. Йому платять вони наркотою.
Бюст Березуцкого• 16 июня 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бог тут при чем?🤦♀️
Еще одна. Пост автора до конца дочитайте🙄
Леди Г• 16 июня 2024
Ответ дляСпілий баклажан
А где у нас бесплатные раздачи ?
Не раз видела. У нас в городе кормят бомжей, волонтеры приезжают. Ставят палатку и кормят. А еще во Львове и Одессе видела, когда проездом была.
И_В_офигительных_штанах• 16 июня 2024
Пусть Ваша дальнейшая жизнь сложится самым благоприятным образом.
Пацака-задирака• 16 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
Мабуть у всякого своя доля
Идеальная оптимистка• 16 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
1наркомания неизлечима. исключение - 1% случаев через церковь типа баптистов адвентистов
Бывших наркоманов не бывает, вы правы. Не только через церковь, знаю пару человек, которых перемкнуло в один день. И с того самого дня они борются с собой. Женаты, есть дети, социализировались и даже вполне успешны. Но внутри там все непросто(
Мульйонерша• 16 июня 2024
Ответ дляПацака-задирака
Мабуть у всякого своя доля
так. Мені шкода тих дурнів. Але я тут ніц не зроблю
Тумба-юмба• 16 июня 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так смотря каких бабок обошла. У меня такой случай, мне массово все говорили, что нет ничего, либо кратко, порча. пока не нашлась реально практик с посвящением, которая описала прошлое, вплоть до имён, и она увидела и проклятье и подселение, потом ещё один человек. Только тогда я перестала бегать по бабкам с восками и яйцами. Там может стоять морок и непрогляд банально. Про род да, бывает слабый род и т.д. Но это же не значит, что любое маг.влияние это отработка, просто у слабого легче забрать судьбу и навести, но он не свою жизнь живёт
Порадьте,будь ласка
Вмію заміряти найкраще• 16 июня 2024
не знаю, как выдержать матери?. Расскажите.
Когда была на курсах по созависимости, то мы с одной женщиной разговорились о том, что мужья понятно, можно выдержать, а как выдерживают матери - не понятно
Идеальная оптимистка• 16 июня 2024
Ответ дляFashion_besties
Вы не можете за него принимать решения если не являетесь его опекуном, а он признан психически больным.
Но вот для таких ситуаций - я бы наплевала на все законы и поместила бы его в реабилитационный центр по типу тюрьмы - закрытого типа, где будет трудотерапия в том числе.
Большой шанс, что это не поможет, однако, если он длительное время проживет без алкоголя, организм и мышление могут все-же перестроиться.
Иначе он точно погибнет.
А Вы будете себя винить, что не сделали все возможное
Иначе он точно погибнет.
Не поможет это. Продлит жизнь, да. Но сломает его ещё больше. Доломает даже((
ЯспАкойнаЯ• 16 июня 2024
Ответ дляТумба-юмба
Порадьте,будь ласка
Некого, мне не помогли, сказали ищите у кого сил хватит. Надоело, только злят сущность
JannyMoney• 16 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Смотрела цикл передач про подобные случаи. И ни в одном не было сказано что ’ я исцелился потому что меня насильно вылечили’. Каждый сам приходит к пониманию, осознанию и желанию жить. Как можно насильно исцелить кого-то? Можно конечно и нужно предложить помощь, спросить чем я могу тебе помочь. И иногда это максимум что нужно.
я смотрела про нариков, на ютюб, снял Вова Карманов. Солевые это самые убитые, но даже среди них есть в долгой ремиссии. Нет, в идеале конечно сам. Но если человек постоянно в измененном состоянии у него нет сил сопротивляться. Там те, которые выбрались их в основном родители ’сдали’ а не они сами поишли.
Не люблю натовп• 16 июня 2024
Ответ дляАльфасамка
а чо всі наркоші і алкаші красавці?
Не вперше чую шо такий красень і спився. Був би красенем не вживав би.
100%
Какая чушь. Жизнь сложнее, чем та картинка, которая у вас в голове.
Вмію заміряти найкраще• 16 июня 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Да, я знаю такие примеры и согласна что это лучший вариант. Но моему это не идёт. Он не верит в Бога. Совсем
если он был в ребцентрах, то там же есть система 12 шагов, а там с высшей силой,, как он ее понимает.
Мульйонерша• 16 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
главное понять, ребенок нарик вам врет. Не давайте денег и то что можно продать, кормите базово. Важно вывести детокс/капельницы всю дрянь что они себе ввели
Я_не_аноним_100%• 16 июня 2024
Ответ дляМульйонерша
У нас так сусід все кинув і став у них проповідником.
Він їздив по громадам в розказував свою історію
До цього тричі сидів, був пропащім