Знаю бакси• 16 июня 2024
Сын алкоголик и наркоман. И он уже "уходит" потихоньку. Как пережить.
Помощи ему уже и не прошу. 32 года. Красавец. Умненький. Был. Пьет с 16 лет. Наркотики тоже употребляет, но только когда водки нет. Живёт уже на улице. Питается на бесплатной раздаче. Вижу что уходит. Болячки всякие и просто потерял инстинкт самосохранения.
Прошли всё. Именитых наркологов, бабок, знахарей, 3 раза ребцентр. Результат только хуже.
Я уже за него не борюсь. Бросила. Просто не ак мантру повторяю что нужно поднимать младшую дочь, нужно жить ради неё.
Как пережить всё, как выдержать. Не могу смотреть как он убивает себя. Он уходит, девочки, просто уходит. Мне так его жалко. Я не в силах его вытащить. Как это вынести. Бог даёт по силам? Какие нужно силы матери иметь что бы видеть как ребенок гробит себя?
JannyMoney• 17 июня 2024
Ответ дляКозачка
То, что психологи берут за это деньги, не значит, что они реально умеют работать с зависимостями. Говорю сейчас об алкоголизме и наркомании. Просто это проблема в принципе не психологическая, если только речь на о первой стадии алкоголизма (а она воспринимается в обществе как вариант нормы). Это работа психиатров. Групповая терапия эффективна например в АА, с программе 12 шагов, но там не психологи.
то, что вы даже не в курсе, что психологи работают с этой проблематикой говорит, что вы не в теме. И, кстати, кто в теме, никогда не скажет про человека поборовшего зависимость что он алкоголик или наркоман. Это не этично. Поэтому не вижу смысла продолжать диалог)
Козачка• 17 июня 2024
Ответ дляJannyMoney
Не в теме вы, если считаете, что можно в принципе вылечиться от алкоголизма, побороть его. Но наверное и к лучшему, что не в теме - близко не сталкивались