побольшомусекретику• 16 июня 2024

Как проходила сделка или оплата за недвижимость?

Девочки, это наш первый опыт будет, все хотят наличными. Не рисковано ли? Как вы сами шли на сделку? Машины нет, такси брать или как? Вообще боюсь даже снимать деньги и хранить на сьемной квартире.

Можно ли как то договорится чтоб по частях, как снял так и отдал и так на протяжении дней или недель? Снять ведь с валютного можно только 2 тыс долларов, нельзя все сразу?
Пьяная вишня• 16 июня 2024
берите сразу всю сумму. У нотариуса есть машинка для проверки денег. Проверяйте. Не спешите. Попросите кого-то из знакомых отвезти вас. Можете в банке ячейку арендовать - там и хранить деньги

Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2024
Договориться можно. Но сначала деньги - потом право собственности.
Я погнала• 16 июня 2024
Скажите, что надо было оформиться для отчетности, потом неофициально работали.
автор побольшомусекретику • 16 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за совет. Боюсь ячейку, слышала часть оттуда пропала у кого то.
Ответ дляЯ погнала
Не могу понять ответ ваш
Курочка• 16 июня 2024
это вы так покупать хотите? если я хочу продать - мне нужна вся сумма на сделке, а не Ваши недели и страхи
Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
У Тины Кароль

Курочка• 16 июня 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У Тины Кароль
Ответ дляКурочка
Вы бы ждали например пару недель пока деньги снимут люди? Ведь 2 тыс в день можно, ограничения
Маруська Му• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Много случаев пропаж из ячеек. Не советую вам с этими ячейками связываться.
Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Подписываете предварительный договор и даете задаток и за период до сделки снимаете деньги.
KROX@• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ви всього боїтесь....як тоді?
Ответ дляKROX@
Ви всього боїтесь....як тоді?
Ну за ячейку как бы все знают что не надежно.
Курочка• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Для этого есть время от вашего задатка - это может быть и месяц и два - как решите! Но на сделку и на подпись доков у нотариуса вы должны быть со всей суммой
Карусель-весель• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
В нашем банке держать на счету не боитесь? Ваш страх преувеличен. Каждый день покупается и продается тысячи квартир. Почии все везут с собой деньги. Есть в банке услуга - можете нанять их охрану, если прям так боитесь. Можно безналом попробовать договориться на покупку, но банк за это возьмет дополнительную денежку с вас. Короче вариантов масса
KROX@• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не знаю.
Я погнала• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Не могу понять ответ ваш
Блин, только поняла, что не тому написала ответ))))
Карусель-весель• 16 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
Пугайте, пугайте еще больше
yer• 16 июня 2024
Ответ дляПьяная вишня
хаха из знакомих, ну и совет. лучше вообще чтоб никто не знал и по телефону не с кем не говорить 1 неделю

Ответ дляКарусель-весель
Вот уже интересные идеи про охрану банка, я не знала.
А как безналом, это переводить в грн и еще потом оплачивать чтоб продавец перевел назад в доллары?
Поліцейський патруль• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Продавец получает наличными. Ничего снимать не надо.
Я продавала, со мной рассчитались сразу, села в машину и уехала,и покупатель остался ждать документы.
Через неделю была сделка по покупке. Отдала всю сумму продавцу, получила документы.
Покупала без риелторов, поэтому все гораздо спокойнее, без лишней шумихи и быстрее
Продавала через агенство.
Куратор дебошей• 16 июня 2024
Найміть охорону з банку- там символічна сума, мені обійшлось 2800
Маруська Му• 16 июня 2024
Ответ дляyer
Плюсуюсь. Автор. О предстоящей сделке никто не должен знать. Мало ли
Ответ дляПоліцейський патруль
Продавала через агенство.
Не могу понять как это снимать не надо. Ведь ограничения на снятие у нас. В этом и проблема получается.
Счастье_же_вот_оно• 16 июня 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Продавала через агенство.
В валюте расчет невозможен, автору надо в гривню перевести сначала. А не каждый продавец хочет гривни получить и потом бегать их снимать и в доллары переводить.
Карусель-весель• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну про доллары не знаю. С гривневого счета можно (у меня продавцу любой вариант подходил, может и вашему ок).
Еще вариант - к нотариусу ваши доллары может подвезти другой человек отдельно от вас, например мама, бабушка.
pavalex• 16 июня 2024
а как вы себе представляете неделю деньги отдавать? на основании чего? ни один продавец вам не подпишет документы на продажу без полного расчёта, в ваших интересах на сделку приехать со всей суммой, тут точно вы рискуете , а не продавец
Бабулька• 16 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не понимаю в чем спешка сначала оформлять документы, а потом ждать когда сумму отдадут частями. Подождите пока деньги снимут и сразу и деньги заберете, и оформите доки.
Ответ дляpavalex
Уже посоветовали дать залог и выбить время неделю например
Карусель-весель• 16 июня 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы давно покупали-продавали? У нас почти все расчитываются в валюте. По договору только сумма в грн прописывается