Залізний кіготь• 16 июня 2024
Разрыв после родов, как долго заживал?
Родила месяц назад, был разрыв, в выписке написано первой степени. Наложили швы, сказали в роддоме, что снимать не нужно, нитки саморассасывающиеся, обрабатывать ничем не нужно, только часто подмываться. Одна нитка вышла, видела на туалетной бумаге, но в месте шва периодически тянет и щиплет после мочеиспускания, садиться ещё боюсь, посмотрела в зеркало и увидела ещё один узелок нитки. Девочки, как долго у Вас всё заживало и сколько выходили нитки? Чем обрабатывали?
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляSolnet
месяц. Ничем не обрабатывала. И не садилась
Ещё по ощущениям как-то уже стал вход во влагалище, обратила внимание когда подмывалась. У Вас также было?
Та_шо_ж_таке• 16 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
не помню)
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Теж нічим не обробляла, нитки самі вийшли, а тягнуло ще довгенько
А нитки довго виходили?
Стрекоза любви• 16 июня 2024
Були дуже легкі розриви. Взагалі їх не помічала. Більше хвилював геморой після пологів. Ото був жах.
Червона ікорка• 16 июня 2024
Хдоргесидином обрабатывала, естественные роды хреновы , этот разрыв заживал долго, в феврале родила в июне был первый секс , болезненный капец какой, зажило все за 7 месяцев
Носки на подтяжках• 16 июня 2024
Коли ти нитки зникли незнаю. Шви перестали турбувати десь на протязі півроку. Проблеми є досі. Бо мені забули сказати що не можна сидіти
Ушла и Пришла• 16 июня 2024
У меня эпизио было, не разрыв. Зажило примерно за месяц, не садилась две недели. Швы рассосались. Узенько тоже стало, муж порадовался
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Так, геморой також є (( чим Ви лікували?
Крапипопка• 16 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А вы что во внутрь заглядываете?) Я вообще никогда туда не смотрю
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Ого, очень долго! А вход во влагалище не стал уже? Я когда подмывалась обратила внимание, что как-то более узко стало.
Любимка-анонимка• 16 июня 2024
Ответ дляУшла и Пришла
и до сих пор узко?))
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
Да, решилась заглянуть
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляУшла и Пришла
А через сколько первый раз был секс?
Тарабарщина• 16 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
зашили сильно
поймете, когда будет секс
первый бы желательно не ранее 2х месяцев, а то и 3 лучше потерпеть.
поймете, когда будет секс
Плету интриги• 16 июня 2024
В первый раз месяца полтора, но мне швы снимали. До сих пор есть шрам и тянет в том месте. 14 лет прошло.
Во второй очень быстро все зажило и никаких следов.
Залізний кіготь
• 16 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
зашили сильно
поймете, когда будет секс
А если сильно зашили как это исправлять? Заново перешивать нужно?
Ищу Аленя• 16 июня 2024
Были большие разрывы, в том числе на шейке. Зашили хорошо, сидеть начала через недели 3. Нитки вышли раньше. Все стало как до родов примерно через полгода, шов разгладился. Интимную жизнь попробовали примерно через 6 недель, был большой дискомфорт даже с лубрикантом, поэтому вагинальный секс отложили, занимались петтингом, только внешние ласки без проникновения. Комфортнее стало через несколько месяцев, прошла такая режущая боль внутри.
Гірчинка• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Не переживайте, потім стане краще. То від того, щоб тканина рубцювалася. В мене взагалі була епізіотомія - все як ви описували. Потім ще 2х дітей народила і кожен раз знову зашивали. Але все Ок з часом стало.
Залізний кіготь
• 17 июня 2024
Ответ дляГірчинка
Дякую! Підкажіть будь-ласка скільки нитки у Вас виходили?
Гірчинка• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Чесно не пам’ятаю, десь 2-3 тиждні напевно. Почали десь через тиждень після пологів, теж вузлики знаходила. Давно те було, майже 12 років тому, потім наступний раз якісь інші нитки були, а третій раз я народила 24.02.22, то через переїзд і суматоху я і не пам’ятаю як то було.
Тарабарщина• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Если не сильно критично, можно разрабатывать вибраторами, начиная с маленького диаметра
Если будет постоянно больно при па, то тогда думать, перешивают только если совсем невыносимо и больно
но я так понимаю проблема только на входе, все хорошо будет
у меня было похожее, после операции, за 3 недели разработала вибраторами
Залізний кіготь
• 17 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Нужно будет пробовать, спасибо. Не могу понять зачем так сильно ушивают ((
ЧупакабраЗеБест• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
там вот этот шов - это теперь рубец, ну да, будет грубоватым.