Обстановщица• 17 июня 2024
После смерти мужа его родственники просто вышвырнули за дверь
Тема просто поплакаться, устала очень. 2 детей, я одна, Уже нет сил ходить на работу, не голодные, базовые потребности закрыты, но сам факт, что поверили нас мне не даёт покоя и самое интересное, что эти родственники богатые, недвижимости дохера, авто класса люкс, но у нас надо было все забрать
Anna_Aldarorah• 17 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Дети растут, Вы работаете. Трудности не вечны. Рано или поздно заработаете себе на жилье, и если детей хорошо воспитаете то они в жизни пробьются и Вам помогут. Главное не скрывайте от них правды, они должны знать все как есть.
Той родне Вы ничего не должны и должны не будете. Жизнь она такая, завтра изменится к Вам лицом, к ним задом, эта родня первая к Вам прискачет под любым предлогом, извиняться будут, жалеться подарками засыпать, завещание могут написать. Главное не верить им больше, такие не меняются никогда.
Живите свою жизнь. Невестку часто терпят пока сын с ней женат или пока жив. Не зря говорят чужая кость. Выгнали - если виноваты расплата их догонит. Сначала сложно, но Вы справитесь.
Жизнь показывает,что не прийдут ,это в женских мелодрамах раскатываются и приходят,в реале нет ,им норм будет ,нужно жить по новому
Anna_Aldarorah• 17 июня 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ви хоч з ним офіційно були одружені? Бо як він міг без Вашої згоди , куплене в шлюбі переоформляти. Це підсудна справа, анулювати подібні дії (бо шахрайство) досить не складно . На час судового процесу арештують все те майно
Читайте ,попередні коменти,куплене не в шлюбі,належить батькам,їй нічого не дісталося,бо спадка як танкового на ньому нема
Княгиня пітьми• 17 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что там говорить, если во время войны перевернули законы с ног на голову. Когда купила я квартиру( не знаю зачем и почему), оформила на единственного сына 1/2. Сын как- то быстро расписался с ’ красавицей’, с которой познакомился через интернет( в мае 2023). И они же и не жили вместе, только те дни, когда в отпуск сын с войны приезжал, он с начала войны служил. Героически погиб в начале января 2024 г. О вот Вам закон: жена его и мой бывший муж имеют право на наследство( то есть каждому по 1/6 квартиры, я в том числе). Да, выплачивают ОГД и они вдвоем так бояться потерять свои миллионы, что вступают в наследство, хотя оба говорили, что будут писать отказ в мою пользу. И какие бы нотариусы, юристы им не говорили бы, что ОГД к наследству не имеет никакого отношения. Никто этого не слушают. Говорят, что отпишут , когда полностью получат ОГД, а это 40 месяцев. Мало того, что я и так убита горем, так еще больше это меня прибило. Вы не представляете, как я разочаровалась в жизни и людях.
До войны всё было понятно в Законе о наследстве- совместно нажитое имущество делится и т. д. ) Но тут?! Квартира куплена 12 лет назад, я была в разводе. И вот скажите , каким боком новоиспеченная жена сына и бывший муж к этой квартире?! Я пахала заграницей 6 лет, чтобы сделать ремонт в этой квартире. Сплошная боль....
У меня тоже ситуация, что бывшая любовница покойного отца получила половину просто ни за что. Они какое-то время встречались в соседних сёлах, потом расстались, он искал другую женщину несколько лет перед смертью, у меня даже есть записи телефонных разговоров, что с той он больше встречаться не будет, потому что его не устраивают отношения на расстоянии, а т.к у каждого своё имущество и дети, то никто не хочет переезжать. В итоге он умер, она там второй человек в пгт, соседи подружки подтвердили, что они якобы жили аж 15 лет вместе! Глава сельсовета подписал документ, то есть подтвердил. Суд признал её гражданской женой и на ровном месте она получила половину. Я бы эту мразоту удавила. В итоге я даже ехать туда не стала, ничего продавать делить не собираюсь, пусть в гроб себе заберёт. Вот вам и законы, да, тоже во время войны суд шёл. Чему удивляться, если чужие с улицы могут просто так получить имущество? Он говорил о завещании, но ему было всего 55 лет, он не мог подумать, что умрёт так рано и внезапно. Да и он был уверен,что наследство получат дети
куркулиха• 17 июня 2024
Просто жах. А ви мали якийсь вплив на чоловіка? Чому не подумали про майбутнє дітей разом?
Ми квартиру, що придбали у шлюбі, записали на мене, чоловік підписав, що не претендує на частку.
А у вас ще й адвокат, ну як так!
Anna_Aldarorah• 17 июня 2024
Ответ дляСтрахованная
Да, это их выбор,их решение. Оно не правильное и принесет им такие же последствия. Но это их право.
Автор, вместо того, чтобы сосредоточиться на своей жизни и жизни детей в сегодняшних обстоятельствах, живёт мечтами о чужом имуществе.
Я абсолютно согласна.нужно не слюни пускать на имущество,а работать,не покладая рук,уделять внимание дітям и точно не у советчиц тут просить совета ,это последнее место,где я буду советоваться
Всім шампаньського• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Да, конечно, но когда семья юристов это все очень легко делается
Ой прям
Anna_Aldarorah• 17 июня 2024
Автор,забудьте о наследстве,заработаете свое ,никому его не отдавайте и детей научите.пусть вам будет уроком,удачи вам,тут вам ничего толкового не посоветуют,идите к юристу,а ещё лучше,займитесь своей жизнью и детьми ,время все расставит по местам
Фоточки нема• 17 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
что-то ваше у вас отняла? или не дала?
она лишилась своего сына и надежды на его помощь в старости.
так что если она себе что оставила -так это ей на жизнь в пожилом возрасте,когда не очень-то и заработаешь ,а на пенсию не проживешь.
Когда он умер ей 49 было... Она оформила льготы оплата коммунальных 50%, а моей маме уже не положено, памятник деньги выбила, проезд тоже. Так что вот так. Сквернословила, мою мать винила в смерти сына .
Я_з_Франека• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Не смішіть. Яка б сім´я юристів не була - це зовсім не просто. І де ваш юрист? Чому ви не зробили нічого, якщо мали законні підстави? Неповнолітніх дітей ніяк не могли обійти, навіть через суд, навіть за наявності заповіту
Я_з_Франека• 17 июня 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Шикарная илюстрация к теме: Официальная жена защищена в браке
Так, захищена. Дивитись треба, що підписуєш.
Я_з_Франека• 17 июня 2024
Ответ дляФайно Замало
Не правда, вначале жена , муж , потом дети, если квартира записана на мужа и жену то они в первой очереди
Ви навіть шкільне правознавство прогуляли? Батьки спадкоємці перших черги
Обстановщица
• 17 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну если вы не в курсе, что можно обойти, Вы или наивная , или для Вас юристы это люди в офисе с з/п 15000 грн
ЖенаАйтишнеГа• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Наивнее вас пока тут никого в теме нет. М
Представляю насколько муж вам не доверял.
Обстановщица
• 17 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, он не знал насколько гнилыми окажутся родственники
Ноу коммент• 17 июня 2024
Ответ дляУма Палата
Автор не думала, что муж умрет раньше свекрови и вообще умрет, и что так с ней его семья поступит
После ’автор не думала’ модно в принципе поставить точку
Ума Палата• 17 июня 2024
Ответ дляAnna_Aldarorah
Даже в шутку такое не стоит советовать ,я думаю
Надо делать, сейчас война и разбираться с тем семейством вряд ли будут
Да и людей много пропадает
ЖенаАйтишнеГа• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Но видимо, что то таки знал о вас. Если все свое имущество на них оформлял.
Мальчун-задирун• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Та ну не гоните. Неужели не понятно, что если муж по родственникам все оформляет а не на вас, это не нормально.
Я_з_Франека• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Можна, але це треба робити спеціально і при житті спадкодавця. Я не знаю юристів, які заробляють 15 тисяч, навіть ’в офісі’. І на одних юристів завжди знайдуться інші, якщо документи на руках і впорядковані. Тож проблема не в тому, що родичі юристи, в дещо інша
Обстановщица
• 17 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Нет, мимо, как раз на них другие не найдутся, поэтому и печаль у меня
Ноу коммент• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Вы прикалываетесь? Если муж оформлял все так, чтобы жене ничего не досталось, то гнилые тут не родственники
Я_з_Франека• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Загалом знайдуться. Хто там у вас ’родичі’ то? Навряд чи з вищого ешелону, та й там конкуренція дай боже
Джага-джага• 17 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ні - дружина , діти і батьки - перша черга спадкування
Дружині 50%, інші 50% порівну між всіма дітьми
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляAnna_Aldarorah
Да при чем тут мелодрамы, на себе пройдено.Автору темы нужно рассчитывать на себя, зарабатывать самой и не верить никому. Вот и все что я хотела сказать. А жизнь реально разная - старость,бедность, лет 5-15 пройдет и сами об авторе вспомнят. Если нет - тут я буду рада ошибаться.
И сама не пойму -вот вроде хотят матери чтобы сын женился. А когда женится то не такая, то палки в колеса. а если развод или вдова - то пошла по изветсному адресу и все.
Я замужем, но нормальной жизни нет. Но если муж умрет(есть причины не разводиться)то будет тот же сценарий что и в теме автора,я это очень четко понимаю
Обстановщица
• 17 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Как раз з вищого
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляAnna_Aldarorah
Может в том и беда что официально брак не оформили. Невестку официальную могут любить или ненавидеть, но если просто жили вместе и умер вдруг - она реально никто и по закону и по факту,увы.
парИла я парИла• 17 июня 2024
Ответ дляДжага-джага
Не зовсім , 50% вже власність дружини, якщо це сумісне майно, а спадщиною буде лише частка чоловіка . Якщо б це було особисте майно чоловіка , тоді 100% ділилося ю порівну на всіх спадкоємців
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Как раз з вищого
Автор,если реально с высшего общества свекры - то уйдите в сторону и не тягайтесь. Зарабатывайте сами и защищайте свое имущество и себя как можете и все. Против лома иногда нет приема просто. Муж умер, и не всегда если внешне хорошо относятся к невестке, это так и есть на самом деле. Моя свекровь до войны пять лет лицемерила, и только война, этот дурдом и стресс и мобилизация брата мужа сняла маску. Если бы я знала что матери мужа не понравилась изначально то и свадьбы не было бы.