Обстановщица• 17 июня 2024
После смерти мужа его родственники просто вышвырнули за дверь
Тема просто поплакаться, устала очень. 2 детей, я одна, Уже нет сил ходить на работу, не голодные, базовые потребности закрыты, но сам факт, что поверили нас мне не даёт покоя и самое интересное, что эти родственники богатые, недвижимости дохера, авто класса люкс, но у нас надо было все забрать
Телячі ніжноСті• 17 июня 2024
Ответ дляФайно Замало
Если квартира на меня и мужа, если его не станет квартира на меня переходит, потом дети
Нет конечно, половина квартиры остаётся вашей, а вторая половина делится между вами и остальными наследниками 1 очереди (дети, родители)
Фоточки нема• 17 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
так судьба не у всех складывается после развода или смерти супруга.
если я не перепутала,то маме вашей было 49.
это уже пенсия машет рукой из-за угла.
есть всякие случаи,что и в 70 замуж идут,как моя родственница.
но это надо хотеть, того замужа в таком возрасте.
это уже пенсия машет рукой из-за угла.
Свекрови было 49, маме 29 когда она стала вдовой а мне 8
Аристократка-тунеядка• 17 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Извините, а не Вы ли писали перед тем о случаях когда на общую жилплощадь вдова привела нового мужа? Поэтому правильно сделали что обрубили на корню не дожидаяюсь перитонита? Перечитайте свои предыдущие сообщения.
о перитоните, конечно же я, а о том что правильно это или нет я оценок не давала и автора не называла никакими плохими словами.
если посмотреть со стороны той матери потерявшей сына,то вполне логично, что большинство свекрух не захочет, чтобы невестка привела нового мужа в квартиру, которую ей оставили для проживания с детьми.
считаю потому и автора выселили сразу, чтобы не наблюдать как у невестки
’жизнь продолжается’ или может родичи сильно любят деньги и чужим женщинам помогать недвижимостью не хотят.
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так этого не случилось. И не факт что случится. У меня родственница овдовела в 2017 году, двое детей, реально была хорошая семья и муж(правда квартира была ее личная до свадьбы), так не то что о замуже о обычных отношениях слышать не хочет, хотя еще 50 нет и красивая женщина и несмотря на войну и прочее желающие и жениться и забрать к себе есть. У меня отец вдовел пять лет тоже с двумя детьми. Хотя тоже симпатичный мужик. А раньше просто не мог.
Я согласна скорее что родня любит деньги. В таком случае жизнь продолжается у невестки или нет их просто не интересует,а нет сына то и никого нет больше
Аристократка-тунеядка• 17 июня 2024
Ответ дляФоточки нема
очень и очень жаль мне всех.
Аристократка-тунеядка• 17 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
ну, вот такая у них реакция.у родителей горе и они себя ведут как считают нужным.
но я не верю,что при наличии хороших отношений с родителями мужа вдову с детьми выгнали из дома.
значит всё было натянуто так,что при случившемся горе, легко оборвалось.
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Знаете, я лично узнала что свекровь мне не доверяет и во мне не уверена только с началом полномасштабной. До этого в первую встречу я понравилась, на свадьбе все хорошо. А я забеременела муж с годами сказал что начала говорить зачем на ней она не такая и прочее. И мужа настраивать против меня. И я годами об этом не знала хотя выходила замуж не в 15 а в 25 и не была наивной дурой. Хорошо лицемерили годами. Для меня вопрос симпатии и хороших отношений со свекровью изначально был важен, а мне врали годами по сути. Мне реально было бы легче если бы вели себя честно и свой негатив ко мне изначально не скрывали. И я не выходила замуж за свекровь а за своего мужа. Но из опыта родственников знала что мать мужа может повлиять на отношения и для меня было важно нравиться а меня обманули по сути.
Сейчас спустя два года все хорошо но я не могу верить ни мужу ни свекрови. Может и у автора так же? Не любили но годами хорошую мину держали и все вскрылось после смерти мужа? Бывает по-разному.
Косячить в семье - я не косячила нигде. Просто сначала нравилась свекрови потом разонравилась, овдовев повторила бы судьбу автора(хоть жилье у нас отдельно не свекрови)
пьЯНА• 17 июня 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
А я верю. Сын умер то и невестка лишний раз напоминает что его на свете нет, а сама же живет с детьми, в горе люди разные
Княгиня пітьми• 17 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да.... у Вас тоже ситуация капец. Я говорю, что за каждую слезу мою Бог отплатит сторицей. Не принесут ничего хорошего им эти миллионы. Хотите верьте, хотите нет, но я получила первый платёж из этих млн- ревела, как белуга. Не хочу я этих денег, хочу живого ребёнка. И знаете, у многих, кому там ’ падают’ деньги, на ледство и т. д., появляются мечты, желания... А у меня внутри просто морозильная камера, ничего не чувствую . Нет сенса жизни, зачем мне эти деньги?! Что теперь с ними делать, если я осталась одна и никогда не будет внуков.
Я уже ни верю ни в справедливость и ни во что. Зло всегда побеждает, по наблюдению и опыту, и никому никакой расплаты.
ХтоЯкщоНеЯ• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
То что в браке было куплено перед смертью переоформлено
Куплено в браке и переоформлено без жены?) это же ваше имущество, как его без вас переоформили?
А у нас макарошки• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Да, конечно, но когда семья юристов это все очень легко делается
ви не праві. Є закон і вони його точно не можуть порушити бо це нереально якщо ваші діти спадкоємці
А у нас макарошки• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Да брак официальный, дети мужа
тогда ничего не заберут. Идите к нотариусу и подавайте заявление.
ТаЕщеОптимистка• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Машины и дачи, которые были на муже , чудным образом были переоформлены на сестру, которую он на дух не переносил
Корупціонер? Ну тоді зрозуміло, як прийшло так і пішло.
Anna_Aldarorah• 17 июня 2024
Автор,зачем вам тут трясти на советчице своим грязным бельем ,тут вам никто толкового не посоветует .перемоют кости ,вам это надо было ? Или хотели ,чтобы пожалели ,тогда тоже идея так себе тут .тут слабых бьют в основном .....
Если вы столько работаете ,вам не до интернета должно быть по логике !
Я никогда тут ничего не спрашиваю ,предпочитаю это делать не публично,только читаю и изредка комментирую ...
идите Ка лучше к адвокату толковому .больше пользы будет
А у нас макарошки• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
после его смерти?? или когда?
Светка-пипетка• 17 июня 2024
Моя ситуація. Але колишній загинув.
Я таке пекло пережила...Стільки гімна...
А тт чую, що вони не отримали тих мільйонів....
Якось стало пофіг на них...всьому свій час- я це знаю напевно.
В мене - все добре. Молюся Спиридону
Маргарита и Мастер• 17 июня 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Да, жизнь- боль. Сейчас это истинная правда
ЛісАпетная• 17 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Адвокат
Доверчивый адвокат
Автор, чтото вы напридумывали. Ваш муж поекрасно вме знал и оставил вас ни с чем по какойто причине. Не верю что несознательно
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляФайно Замало
Не правда, вы жилплощадь купили в браке?
Меня так поражает всегда наивность здешняя. Это Украина, поэтому возможно все. А если есть деньги, то чуточку больше чем все.
Я была в официальном браке, совместное имущество, ребенок. В итоге до развода, мы уже не жили вместе он продает все почти без моего ведома. Даже не спрашивайте про суды и прочий бред. Мне прямым текстом сказали 3 адвоката, что бесполезно даже начинать, я не выиграю суд.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляТрохи злякана
Просто Советчицы не знают что такое семья юристов или судей или со связями, даже задним числом могли оформить. Я сочувствую вам, автор.
Советчицы вцелом в мире розовых пони в большинстве своем. Ноль критического мышления, куча пафоса
Ну що ви, мамо!• 18 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Не смішіть. Яка б сім´я юристів не була - це зовсім не просто. І де ваш юрист? Чому ви не зробили нічого, якщо мали законні підстави? Неповнолітніх дітей ніяк не могли обійти, навіть через суд, навіть за наявності заповіту
В ситуации автора, она ничего не сделает. Какие заповиты?🤦♀️ Имущество принадлежало не мужу и не ей. Абы ляпнуть
Лівий Локіть• 18 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Да брак официальный, дети мужа
Но если у вас ничего в браке нажито не было, то что ж делать...
Сочувствую.
Все всем воздастся. Когда и как - уже не наше дело. Жизнь интересная штука...
Сочувствую.
Зупка_цем• 18 июня 2024
Ответ дляИнтимная
Чтобы были новые власники, квартиру нужно продать. А продать ее с прописанными детьми без разрешения опеки - нельзя.
Вже можна))
КондуктЕр тролейбуса• 18 июня 2024
Меня родной брат выжил из жилья, обманул и ограбил на треть квартиры, хотя сам в двушке с 23х а я до 40 на съёме. Я за ту квартиру 20 лет платила коммуналку, драила там все и чинила. О матери заботилась, покупала ей одежду, ездила за лекарствами, ставила ей уколы, убирала после нее квартиру регулярно. Покупала технику и мебель матери. Мать его поддержала, любимый сын. Некоторые люди ПРОСТО МРАЗИ
Дюймовочка• 18 июня 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Просто обниму вас.
Дюймовочка• 18 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Так я знаю, что против них бессильна, грустно просто что так все вышло, я дура наивная, муж такой же, а им все мало , ненавижу их и делаю всего самого ужасного, знаю нельзя, но не могу с эмоциями совладать
Автор, вы такая интересная. Вам уже написали, что в создавшейся ситуации в большей степени виноват ваш муж, который не захотел вас обезопасить. И про наивного адвоката это смешно) и он, как никто другой знал про свою семью, что они из себя представляют. Так что вам в первую очередь надо злиться на него.
Я_з_Франека• 18 июня 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ви серйозно БРАТА звинувачуєте? Ну-ну. Деякі люди мене просто дивують...
Я_з_Франека• 18 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
Ну прям весело... Любили))) чужа жінка має мене любити якогось рожна))) Не чаруйся людьми - розчарований не будеш. А кожен дбає про себе і коли справа заходить про гроші і майно - має значення лише закон і документи
КондуктЕр тролейбуса• 18 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Тролль, лечись. Они оба виноваты. Но брат явно отжал квартиру не из любви ко мне
Я_з_Франека• 18 июня 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та ні, лікуватись треба не мені...