Весотехник• 17 июня 2024

Как сказать ребенку о смерти питомца?

Сама реву с утра. Вчера отвезли в клинику, оставили в стационаре под наблюдением. Сегодня позвонили, что кошечка умерла. Сын каждый час спрашивает, когда едем за ней. Он очень к ней привязан, она просто невероятная. Сама не могу еще принять. Я не знаю, что делать. Как ему помочь?
Обижулька• 17 июня 2024
сказать. всегда нужно говорить правду.

Накладні мюслі• 17 июня 2024
Сколько лет ребенку?
Звездолётчица• 17 июня 2024
Во первых сами успокойтесь. Как можно успокоить сына, если сама истерите. Скажите что она заболела неизлечимой болезнью, так бывает. Все смертне. Сыну сколько лет?
Файна цьоця• 17 июня 2024
Возраст?
Бокс-орун• 17 июня 2024
Щиро співчуваю(
Самі не так давно через це пройшли.
Не брешіть, скажіть так, як є в тих формулюваннях, що відповідають віку. Що кішечка хворіла, а тепер пішла на небо. Їй там не боляче, вона не страждає, а грає з іншими кішечками і буде спостерігати за дитинкою та охороняти її. Дайте відгорювати, будьте поруч. Можете щось символічне зробити, якийсь малюнок, разом з дитиною
Айпишница• 17 июня 2024
Прямо сказать.всегда только правда
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Скажите, как есть, что ничем уже не могли ей помочь, так бывает.

Трохи злякана• 17 июня 2024
У нас все убегали, улетали . Дети выросли , догадались, но ни один не упрекнул, что тогда обманули их. И сейчас бы поступала так же. Здоровье детей и нервы , дороже . И так хватает ужаса вокруг
Файна цьоця• 17 июня 2024
Ответ дляТрохи злякана
Зачем обманывать детей???
Лучше правду рассказать чем эти все приколы и выдумки. Рассказать про смерть, что у всех животных есть своя продолжительность жизни и нечего с ними не поделать
Я вся ваша• 17 июня 2024
Когда дочке было лет 6, внезапно умер ее попугайчик. Хорошо, что дочка не видела, а была у бабушки в это время. Я взяла и сказала ей правду, а жаль, лучше бы я сказала, что птица улетела. Истерика была ужас, ели успокоила
Малявка ще та• 17 июня 2024
Ответ дляЯ вся ваша
тогда бы она бегала по всему городу и искала попугайчика, раз такая впечатлительная
Трохи злякана• 17 июня 2024
Ответ дляФайна цьоця
Зачем обманывать детей???
Зачем травмировать детей??? Встречный вопрос ) не жалко ? Ложь во благо еще ни ко не отменял . Тем более в этом случае
Трохи злякана• 17 июня 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Вам не подсказали. Вы ошиблись, но сделали правильные выводы. Ребенок дороже
Трохи злякана• 17 июня 2024
Ответ дляМалявка ще та
Ну, побежала бы , поискала и успокоилась .
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2024
Дочке было 6, умер попугай, она не видела, я сказала, что улетел и то она плакала и переживала найдет ли он новый дом, сказала бы правду вообще бы истерика была, да ну нафиг и так война, пипец вокруг еще и добавлять переживания ребенку. Была бы старше (10+) то сказала бы правду, там уже более устойчивая психика + там уже трудно соврать...
Смурфик• 17 июня 2024
Ответ дляТрохи злякана
А лучше когда надеятся, что питомец вернётся?! Со смертью можно смириться со временем, а если пропал ждёшь, ходишь ищешь
Трохи злякана• 17 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Со временем дети смирятся , что где-то живет . Это легче , чем смерть питомца
Смурфик• 17 июня 2024
Ответ дляТрохи злякана
Я взрослая и мне не легче
Анти-анонім• 17 июня 2024
Так и сказать, умерла

Дайте подумать• 17 июня 2024
сказать как есть... и поехать по приютам сразу искать новую... похожую или совсем другую... потому что у кошек 9 жизней... и ваша кошечка вас уже снова где-то ждет...
Трохи злякана• 17 июня 2024
Ответ дляСмурфик
Я взрослая и мне не легче
Вы же знаете правду, потому разницы для вас нет … я искренне сочувствую . Теряла собаку выросшую со мной с 10 до 25 моих лет . И кота. Обоих из-за болезни пришлось усыпить, чтобы не мучились и это еще тяжелее. Винила себя . А вдруг , а может не надо было …Дала слово, больше никаких животных . И мои дети не будут переживать эту боль . По возможности .
Но подросли дети и животные снова появились . Много.
Попугай улетел . Две собаки убежали . Одна «жила» в вет клинике и потом ее якобы забрал к себе ветеринар .
Рыбок докупали похожих .
автор Весотехник • 17 июня 2024
Сыну 8 лет. Я понимаю, что для каждого его питомец самый лучший. Но она так изменила нашу жизнь. Это просто сплошная радость была. Я не истерю. Просто очень и очень жаль. Завтра поедем заберем ее, т.к клиника за 80 км от нас. Спасибо всем за советы. Сегодня не буду говорить.
Ms. Доброта• 17 июня 2024
Сочувствую..Скажите, как есть, что все рано или поздно умирают и что она прожила счастливую жизнь. И можно купить нового питомца
Я не чарівниця вам• 17 июня 2024
Обманывать не надо.
У нас история в семье печальная.
Мои двоюродные сестры были сильно привязаны к моему папе.
И когда папа умер моя бабушка им сказала, что он север уехал в командировку.
Уже пять лет папы нет, а они до сих пор думают что их дядя на севере 🤦
Девочкам уже 11 и 12 лет
Поліцейський патруль• 17 июня 2024
А как сказать, что отец не родной? Это тяжело, и врядли кто из матерей признается...
Паспортний стіл• 17 июня 2024
Я бы не говорила правду своему( в 8лет очень еще психика некрепкая у моего была. Я бы сказала, что нужно оставить в больнице, чтобы ее лечили, потом бы сказала, что ей нужны уколы и врач ее забрал к себе. Как-то так. А совсем скоро ребенок и забудет о ней. Будет редко вспоминать и можно говорить, что коту там хорошо. Зачем эти лишние страдания( я помню, в детстве отец нашел зайчонка с поврежденной лапкой, я его молоком кормила, потом он сдох, я рыдала ужас, до сих пор помню это разочарование несправедливостью жизни, как так зайчиха его бросила, чтоб он умирал без нее
Файна цьоця• 17 июня 2024
Ответ дляВесотехник
Скажите ему правду, хоть и не сегодня.
8 лет - уже не очень маленький, думаю поймет