Фрикаделька• 17 июня 2024
По результатам УЗИ очень мало фолликулов, стоит идти на ЭКО?
В естественном цикле обнаружено только один доминантный фолликул. Врач сказал что все очень печально. Но ЭКО предлагает делать. Стоит ли идти в протокол?
Стебель березы• 17 июня 2024
Неверная постановка вопроса. На ЭКО стоит идти когда бесплодие, но хочешь ребенка.
У всех в ЕЦ один ДФ, он овулирует.
Возможно у Вас один антральный фолликул?
У всех в ЕЦ один ДФ, он овулирует.
Фрикаделька
• 17 июня 2024
Ответ дляСтебель березы
У всех в ЕЦ один ДФ, он овулирует.
В заключении узи написано доминантный. Года назад общее количество фолликулов было 20
Стебель березы• 17 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Так он и должен быть один. Общее количество это антральные.
Стебель березы• 17 июня 2024
Каждый цикл под влиянием гормонов один из этих фолликулов начинает доминировать (расти), он растет, достигает опр размера и овулирует, выходит як.
Не может в одном цикле быть пять, десять доминантных фолликулов.
Глас_Народа• 17 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Ви щось не так зрозуміли
Фрикаделька
• 17 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ви щось не так зрозуміли
Можливо) вже так себе накрутила...
Глас_Народа• 17 июня 2024
Ответ дляФрикаделька
Можливо) вже так себе накрутила...
Попросіть лікаря пояснити в чому проблема
Некомильфо• 17 июня 2024
Автор, сколько Вам лет? Если до 30-ти можете пробовать сами, если больше 30-ти сходите на консультацию к репродуктологу.
Небалувана Галя• 17 июня 2024
Я здесь, когда то рассказывала свою историю. По УЗИ тоже с фолликулами было не очень, один яичник, в принципе, редко овулировал, второй тоже, то в лес то по дрова. Стимуляцию начали с большой дозы препарата, а они как поперли, пришлось резко снижать дозу, так как был риск гиперстимуляции. Из-за резкого скачка снизилось качество ЯЦ. Чтобы понимать в цифрах, я на препарат потратила на 1,5 К меньше, чем было запланировано.
ЭКО было пролетным, приняли решение отдохнуть и зайти в новый протокол, понимая особенности моего организма. Но в первом цикле после ЭКО я забеременела сама.
Никто точно не знает, как ваш организм отреагирует на стимуляцию и какого качества ЯЦ вырастут. Вам же не надо 10 клеток, вам надо 1 ребенок
Стебель березы• 17 июня 2024
Ответ дляНебалувана Галя
После эко часто беременеют, если причины были не механические препятствия. Хоть какой-то плюс от пролётов.