Та_все_ок_будет• 17 июня 2024

Паничка после ужасов войны

Есть такие кто справлялся с паничкой?
Ходила к врачам, псохологи/психотерапевты , платные/бесплатные
На само состояние то что все уже позади помогло, но психика не совсем на месте)
Приступы паники очень часто

Как вы с этого вылезли?перебороли, перешагнули я не знаю как это назвать

И к слову, я не «бедная несчастная» и «ты не одна такая» просто в том городе где сейчас живу таких людей нет (что бы пережили окупацию и убийство мирных людей)
По этому прошу не набрасыватся
Тоскующая• 17 июня 2024
Ну так если уже ’Ходила к врачам, псохологи/психотерапевты , платные/бесплатные’ то что на советчице хотите?
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Не совсем помогли мне врачи
Хочу совет от людей как они побороли это
СамавиховуюКота• 17 июня 2024
Что это такое «паничка»??
Тоскующая• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не совсем помогли мне врачи
Людям помогают врачи.
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Что это такое «паничка»??
Паническая атака
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Людям помогают врачи.
Ок
Тоскующая• 17 июня 2024
Паничка после ужасов войны
Ща как дам• 17 июня 2024
У вас ПТСР не диагностировали, случайно?
СамавиховуюКота• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Паническая атака
Лечите ПТСР, а не «панички».
Одна_на_всей_планете• 17 июня 2024
Мабуть, треба, виїхати з України, повністю розслабитись. Розумію вас , хоч не в окупації, але ці обстріли ракетні...сама перелякана від громкого шуму,машини, а ці раллі мотоциклістів 👹
На_оба_рот• 17 июня 2024
автор, я сама подобное не переживала, но если мне не помогли бы врачи, полезла бы сама читать научную литературу по теме. опыту чужих людей, пишуших гадости под анонимами на форуме веры нет, а вот научная литература она не дураками написана. попробуйте, в любом случае Вы ничего не теряете
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Не думала о таком даже
Спасибо
Прокачую сідниці• 17 июня 2024
У дочки, уже 2 года лечится АД и терапия, пока улучшения нет.
Физрукая• 17 июня 2024
А шо, война уже закончилась?
Борщик• 17 июня 2024
Я думаю, что это постоянный труд над собой. И прием лекарств. Я думаю, что это нельзя пережить. Этот страх и понимание, что секунда и всё, и ничего нельзя вернуть, изменить. И что все на столько зыбко и тонко... Это не забудешь, не пережуёшь и не переживёшь. Возможно, что с годами станет легче, но если уйти в полностью спокойную жизнь. Ночные панический атаки, внезапно всплывающие картинки, звуки. Их нужно научиться быстро купировать, отвлекаться. Но чтобы избавиться...
Гірчинка• 17 июня 2024
Всех кого я знаю с ПА давно выехали из Украины в спокойные страны. Иногда и там их колбасит, но пьют АД и приступы гораздо реже и легче.
Борщик• 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Паничка после ужасов войны
А что вас так развлекало? Вы в курсе, что есть люди, которые потеряли целые семьи? Люди, которые своими руками собирали близких по кускам. У вас вызывает это какое-то не понимание? Для вас это веселье войны?
На_оба_рот• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не думала о таком даже
Спасибо
поищите в сторону техник психотерапии при панических атаках и все такое. есть серьезные военные психологи, которые помогают людям после чрезвычайных происшествий, после прилетов и травм. их же кто-то учит! поищите литературу, по которой их учат, наверняка что-то найдете интересное. ну и заодно отвлечетесь, переключитесь на что-то новое) надеюсь у Вас получится все это забыть и жить как раньше
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Выехала я сразу, после…была в Германии.
Да там тихо, но видимо я попала не в тот город. Когда узнавали откуда я приехала мне часто тыкали носом
На_оба_рот• 17 июня 2024
Ответ дляГірчинка
АД это не выход, это ничем не лучше, чем начать водкой горе запивать...
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Паничка после ужасов войны
Что не так ?
Гірчинка• 17 июня 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ну тогда не пить АД , терпеть ПА дальше
ОливьЕЖечка• 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Іноді поради людей,переживших подібне,і справді можуть допомогти. Якщо лікарі вже пройдені
ФФФФристайла• 17 июня 2024
Я ведь не мужчина и меня насильно никто на смерть не гонит, поэтому и психологических проблем никаких нет. Хоть я и месяц на фронте прожила.
Мне только очень, очень, очень жалко наших мужчин. Поэтому и правительство наше ненавижу почти так же как и путинское.
На_оба_рот• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Выехала я сразу, после…была в Германии.
а за что тыкают носом-то?
автор Та_все_ок_будет • 17 июня 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Работала с такими психологами но уже когда вернулась в Украину.
Я все понимаю что уже все позади, но мозг мой живет видимо старым))
Леннон_Жив!• 17 июня 2024
Ответ дляБорщик
Життя взагалі така штука...тут воно є, а через секунду вже висить на волосині чи обривається. Навіть без війни.
Ні за холодну воду• 17 июня 2024
не совсем по теме,но.
у дочери были ПА в связи с ее здоровьем ( потеря ориентации в пространстве резко и дальше падение, как повеззет. где падала- там боится, ступени зимой в кафеле в магазине, просто лестницы и пр).
Сделали операцию и сняли причину.
Пять лет прошло. ПА нет. хотя она все еще боится ступеней, гололеда, и пр, но самих ПА нет.
возможно, вам просто нужно время отойти.
На_оба_рот• 17 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
автор пишет про другое(( про жизнь в оккупации и зверство русских там(( и то, и то зло, но все-таки разное
Не рахую, а вважаю• 17 июня 2024
Если у вас панические атаки продолжаются, значит не помогло то, куда вы ходили и лечились. Я бы подключила психиатра с медикаментами (в ответах не увидела, пьете вы их или нет). И параллельно психотерапия. Дело в том, что психотерапия по типу КПТ не работает практически, если не купировать тревожность. Судя по тому, что панические атаки продолжаются, вы тревожность не купировали. Что вообще вы принимали из медикаментов?