НеКонец-Света• 17 июня 2024

Повернення в місто що під рашкою

Дівчата
Повернулися ви б у місто яке зараз під рашкою?
Якщо б у вас там вціліло все майно
Вельшановна• 17 июня 2024
Автор, мої родичі живуть в ЛНР.
Прекрасно себе почувають, є робота, вільно пересуваються країною, нещодавно їздили закордон (в Турцію) на відпочинок.
Чоловікі сестри і племінниці ходять на роботу, в буси нікого не пхають і насильно не мобілізують.
Вони виїзжали у 2014 році, у 2021 повернулись назад, т к не змогли нормально влаштуватьсь у нашому, а там хоч житло своє, не потрібно платити шалену оренду.
Чекаю помідорів і звинувачень, що я матрьошка і все брешу

мистерЛяпсус• 17 июня 2024
Автор, ну мы же не знаем какая у вас ситуация. У меня у знакомой родители вернулись в Северодонецк, дом у них сгорел, они жили какое-то время в Запорожской области, у них там прилетало, решили вернутся дом восстанавливать и жить
мистерЛяпсус• 17 июня 2024
Ответ дляВельшановна
Автор, мої родичі живуть в ЛНР.
капец, а сколько им лет? за 7 лет так нигде и не прижились? шалена оренда? это где они жили?
Bejza• 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Я и не выезжала никуда, живём, работаем, учимся. С больными родителями далеко не уедешь и не за что((( Жизнь продолжается!)
Ви прямо така щаслива, дочекалась, нарешті, небось там першою за паспортами у черзі стояли і кацапам щі варили
А я женатая• 17 июня 2024
Ответ дляТоскующая
Медицина в Крыму, ездим туда. В Симферополе спасали моего сына в конце апреля, сложная травматологическая операция. Бесплатно по полису ОМС все. Только дорогу оплачивали, 300 км
Да, ездят. Кое-что бесплатно, кое-что дорого.
Но это когда везти можно. Папе знакомой в Симферополе тазобедренный сустав поменяли за 350 тыс. руб. Другая знакомая мужа похоронила : инсульт, везти нельзя было , а адекватное лечение за десять дней так и не назначили. При этом она спрашивала, какие лекарства нужно, всё куплю. Отвечали нам нельзя брать лекарства у пациентов, лечим тем, что у нас есть. Ну и полечили....
Дама_с_караваем• 17 июня 2024
Ответ дляBejza
Представляю, какое разочарование ей таки придется испытать.
А я женатая• 17 июня 2024
Ответ дляПліткарка
И у меня квартира была в оккупации
Мало того - в сейфе было очень много денег
Мы забили на деньги, квартиру - ни за что бы не вернулись
У меня осталось 3 квартиры.
Я с родителями по 80 лет выехала.
Козачка• 17 июня 2024
Ответ дляВообще не факт
Немного не так. Ее просто все устраивает.
Ну я вірю, що людина написала це відверто. Якщо дійсно влаштовує, то що вона має кривити душею, щоб догодити невідомим жіночкам з Порадниці.
Бжоли-бандерівці• 17 июня 2024
Я бы и не уезжала

мистерЛяпсус• 17 июня 2024
Ответ дляBejza
ей надо было повеситься в первый день оккупации, чтоб вам легче стало? живет человек с пожилыми родителями как может. не увидела счастья в ее сообщениях
Бжоли-бандерівці• 17 июня 2024
Ответ длякнопкодав
нет, не представляю там жить, дети в рашистской школе, с той сумасшедшей пропагандой. я б морально не смогла
Ну да, у нас то ее нет
Ловлю капці• 17 июня 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Автор, ваш опрос не информативен, здесь большинство отвечает, кто не был в окупации и ничего не потерял. В своей хате сидеть и здесь отписываться,- это ни о чем.
У чоловіка батьківщина Херсонська обл, свекруха 86 років, сестра його, всі з Осокорівки, хата знищена, все розрушене, ледь знайшли житло в Н.Воронцовці
Дама_с_караваем• 17 июня 2024
Ответ дляА я женатая
У меня осталось 3 квартиры.
Я с родителями по 80 лет выехала.
Мы вывозили стариков родных из оккупации в ХО 85 и 87 лет.
Только тут непреодолимые препятствия, заставившие остаться в оккупации и поглощать всю эту промывку мозгов омерзительную.
А потом втянулись и даже понравилось...
Избиратели партии регионов или шария никуда не делись.
Ловлю капці• 17 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
А ви уважніше придивіться на смайли. В Україні ждунів сракою їж
Мальовнича даль• 17 июня 2024
Ответ дляКозачка
Людина відверто поділилася. Хоче спілкуватися. Чому відразу осуд?
все патриоты только в европах сидят
Роздратована шкіра• 17 июня 2024
Сейчас нет. У меня есть шанс в силу возраста еще как-то обустроить свою жизнь на новом месте. Но если б мне было 70 лет, одинока, то не особо имеет значение где доживать. Там где теплее и сытнее. И это скорее в своей квартире чем в скитаниях где у тебя в лучшем случае койка в доме престарелых или угол у внучатой племянницы.
Сундучок с каникулами• 17 июня 2024
До речі, а як вони той телефон перевіряють, що все видалене знаходять?
Усі лайки і коментарі
Патріотка з дивану• 17 июня 2024
Ответ дляВельшановна
Автор, мої родичі живуть в ЛНР.
А мои в Донецке. Я ругательную аббревиатуру днр даже выговорить не могу. И там очень даже насильно мобилизуют, в том числе 17 летних студентов. Там, если и остались мужчины, то те, что с купленной бронью.
А вы еще и лнр с большой буквы написали. И украинской для убедительности . Не матрешка, говорите… Ну-ну
На привозе• 17 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
В какая конкретно ситуация?
Ну, у меня часть имущества была в оккупированной тогда Харьковской области?
Это такая же ситуация или нет?
Сейчас можно ехать куда угодно, мир открыт и большой.
Какая может быть мотивация ехать в это болото, учить своих детей о 30 годах оккупации Украиной и воссоединении с говнишком?
Разве только лояльность русскому миру изначально.
А если в этом большом мире мне нужны только мои пожилые близкие, живущие в Донецке и МОЯ земля, где я родилась? Вы так легко навешиваете ярлыки, исходя из своего субъективизма
,

Вельшановна• 17 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Сестрі 43 роки, племінниці було 20 коли вони повернулись у ЛНР.
Сестра сама працювала, зарплати тільки її не вистачало на оплату квартирі і всі потреби, племінниця навчалась. в нашому місті квартири досить дорогі, дешево тільки в жопі світу можна зняти або вбиту вщент.
Вони порадились і вирішили повернутись.
Влаштувались на роботу на завод, зарплата офіційна, теж не дуже велика, але не потрібно за наймане житло віддавати пів зарплати.
Заміж вона вже в ЛНР вийшла після повернення.
Я питала після початку вторгнення, чи не жалкують що повернулись. Вони завжди кажуть, що їм тут живеться краще, бо все рідне.
Дама_с_караваем• 17 июня 2024
Ответ дляЛовлю капці
Даже в теме о Медведев, в пьяном угаре рисующем карту Украины в составе помойки...всю карту, от Харькова до Ужгорода, было несколько сердечек и пальцев вверх.
Здесь полно отбросов, да.
А я женатая• 17 июня 2024
Ответ дляДама_с_караваем
А потом втянулись и даже понравилось...
Но главное рассказать, что остались из-за стариков.
О том, что детей в школе через пару лет научат воевать против всего мира - ни слова.
А я женатая• 17 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
все патриоты только в европах сидят
Ну так лучше там, чем в оккупации.
Козачка• 17 июня 2024
Ответ дляМальовнича даль
все патриоты только в европах сидят
Не спорю. Но так как я в Киеве и реально вижу, что вокруг происходит и озадачена : как жить (или выживать) дальше, то мой ярый патриотизм, который я проявляла ещё со школьных лет с начала 90-х годов... стал стремительно затухать.
Вельшановна• 17 июня 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я написала те, що мені по відеозв’язку розповідають.
Якщо мені брешуть, то і я тоді пишу неправду.
Але цього літа плмінниця виставляла фотки з Анталії, летіли вдвох з чоловіком. Бронь там особливо нема за що купити, бо всі працюють на заводі від зарплати до зарплати. Звичайні люди, не олігархи.
КараПузовна• 17 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну да, у нас то ее нет
Пропаганда є скрізь. Але не порівняти.
мистерЛяпсус• 17 июня 2024
Ответ дляВельшановна
Вони порадились і вирішили повернутись.
не, про племянницу точно не поверю, в 20 лет вернутся в лнр, это уже днище какое-то, что ей там делать? замуж за орка выходить?
На привозе• 17 июня 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Не врите, никого сейчас не мобилизируют, тем более 17 летних студентов
Дама_с_караваем• 17 июня 2024
Ответ дляКозачка
Открою маленький секрет, необязательно ждать, пока параша оккупирует вашу область , пройдя по костям и крови ваших соответственников и убив кучу патриотичного населения , в раше много нормативно-поавовых актов о привлечении бывших соотечественников, то есть всех выходцев из СССР.
Поехать на настоящую рашу тоже немного противненько, но как-то более честно
СкрипяСердцем• 17 июня 2024
Мої знайомі повернулися до Мелітополя((( не раді звісно,що там рашисти, але свій дім, кажуть що трохи легше аніж в Польщі було.