Педиатор_я• Изменено 17 июня 2024
Девочки, у кого проблемы жкт и с неперевариванием пищи...
Как Вы боретесь с сильными вздутиями? Я уже чего только не пробовала, но время от времени прям раздувает и становится очень плохо
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Прям сдавливает за правым ребром, и тошнит, все узи и анализы делала, всё норм, единственное, что не хваиает ферментов, но я их пью
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляПарасюха
А яка у вас причина здуття? Ви гастроскопію/колоно робили? Аналізи
Выше написала
Парасюха• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Гастроскопія теж хороша?
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Гастроскопія теж хороша?
Уже 5 раз делала, сначала ставили герх, эрозии были, всё полечила, последнее вообще хорошее вроде
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Пью желчегонные переодически, также итоприд когда припрет. На ферменты не подсаживаюсь
Помогает курс желчегонных. Не прям но боли убирает. Жёлчный у меня почти в норме, только гипотоника
Слава Українi• 17 июня 2024
Попробуйте убрать, например, молочку, для начала.
Я так мучилась, спустя пять лет методом тыка выявила лактощную недостаточность.
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Може є реакція на конкретні продукти?
Я итак уже больше полгода на жёсткой диете, уже и не знаю, что мне есть вообще 😭
Парасюха• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Дуже шкода(( халепа якась(
В курсі діла• 17 июня 2024
Вследствие чего, желчный (камни, застой, загиб) и панкреатит?
Желчные соли на Айхерб, они часто с ферментами идут.
Ну и диета, практически пожизненная. Это не значит ничего не есть, просто не есть много, не есть после 19.00 вообще и никогда, не есть булок, не есть много животных жиров, избегать бобовых, сократить жаренное и пряное. Делать разгрузочные недели, если совсем не хочется рацион менять
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Дуже шкода(( халепа якась(
Не могу есть ни фруктов, ни овощей, ни ягод, одни супы, пюрешки, сухари, уже видеть это всё не могу
Парасюха• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Господи, а лікар хоч якийсь діагноз поставив? Чи типу ферментопатія і все?(
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Я вообще забыла, что такое жареное, жирное, ем супы, пюрешку, кашки, булки иногда ем, просто если вообще сесть на одни супы, то очень потеряю в весе и тогда вообще нечего мне есть😭
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Хм, вам хорошего гастроенторолога. Я тоже на такой диете сидела и чем дальше темзуже себя чувствовала. Но с боем начала вводить фрукты и овощи понемногу. И бинго, мне полегчало. Ну и курс лечения, но я лечила все и сразу 4 месяца
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляПарасюха
Ну нестача ферментів, панкреатит
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А что хоть ели, расскажите пожалуйста
Все і одразу• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Молоко исключали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
И реально обратите вниманиемна жёлчный. У меня прям ваши симптомы. Лечили сначала желудок потом поджелудочную и кишечник и только в конце я сама настояла на курсе желчегонных и я ожила)
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляВсе і одразу
Молоко исключали?
Пью однопроцентное магазинное, мне кажется, что мне от него легче вроде, у меня ещё и изжога сильная бывает, то вроде как тушу им немного
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А анализы и узи что-то показывали у вас?
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И что именно пили?
Все і одразу• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
А ряженку, кефир, сметану?
Педиатор_я
• 17 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Вы как-то странно питаетесь, в разрез тому, что можно и надо..
А что не так? Расскажите, пожалуйста, может я действительно что-то не то делаю, я просто уже отчаянии, я не могу ничего есть ничего пить, кроме больного супа и картошки, меня просто уже выворачивает от этого всего 😭
Пригаю-цибаю• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
’Тушите’ шлунок, дує від молока кишечник :(
Балаболка• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Зачем пить молоко при вздутии?
Какой точный диагноз?
Колоноскопия?
Биопсия во время гастроскопии?
Какой точный диагноз?
Колоноскопия?
Биопсия во время гастроскопии?