Педиатор_я• Изменено 17 июня 2024

Девочки, у кого проблемы жкт и с неперевариванием пищи...

Как Вы боретесь с сильными вздутиями? Я уже чего только не пробовала, но время от времени прям раздувает и становится очень плохо
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
’Тушите’ шлунок, дує від молока кишечник :(
Ну а что мне остаётся вообще? Остаётся только вода, ’больной’ суп и картошка, жесткая пища типа мяса и фруктов с овощами стоит камнем в груди
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
А что хоть ели, расскажите пожалуйста
Так как вы стандартно: каши, сухари, пюрешки. Потом ввела пол сладкого яблока без кожуры, пол яйца в смятку, огурец натёртый на терке, помидор, кефир, творог и сладкие сырки. И потихоньку пошло. Маленькими порциями только и часто. Ну и никаких голодовок и интервальных питаний
Но я уже написала мне реально помог 2 месячный курс фламина. Я не советую самой пить но обратите внимание.
До этого меня просветили со всех сторон, анализы как у космонавта и лечили хронический панкреатит (от кренов и других ферментов я чуть сдохла мне вот они только при пережоре илижирной пище нужны), гастропатию (ну вообще смех легкое покраснение желудка антральной) части) денолом и аб.
Короче я похудела 5 кг, я и. Так худая. Вообще еле ходила. Но фламин и итоприд меня вытянули
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо, итоприд знаю, а вот то почитаю
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Тоже слабость страшная, когда эти приступы.
креон пью три месяца, но не чувствую улучшения, неделя две норм и опять что-то не то
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А почему пишите, что от креонов чуть не сдохли?
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Проблема же ещё в том, что я постоянно на работе, могу брать суп, но на один раз, а остальное время что кушать? 😭
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляБалаболка
Зачем пить молоко при вздутии?
Какой точный диагноз?
Колоноскопия?
Биопсия во время гастроскопии?
Панкреатит
миссДавеча• 17 июня 2024
Мне помогло только это. Питание 3 раза в день без перекусов. Исключила сладкое и выпечку. Хлеб только маленький кусочек с супом. Питание мясо, рыба, яйца и овощи. Порция небольшая. Чтобы после еды было ощущение, что не наелась. И после еды не сидеть и не лежать. Лучше прогуляться. Хотя бы минут 20. И спать ложиться не позже 22:00, а лучше раньше.
ЧупакабраЗеБест• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
купите себе немецкую овсянку из атб, Haferfloken, и заваривайет кипятком по три раза в на работе. у меня те же проблемы. ее можно кушать без проблем.
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я её постоянно утром ем дома, но в чашке она не заварится как надо
ЧупакабраЗеБест• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
ога отлично заваривается в любом стакане, вот та что мелкого такого помола. больше на работе ничего и не придумаешь. еще жара впереди, ума не приложу что носить чтобі не отравиться.
Розумна Губка• 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
После отмены итоприда не было признаков зависимости? Вы долго его пили?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Потому-что у меня хронический панкреатит на который свалили мои болячки, и назначили по таблетке креола с каждым приемом пищи, даже с перекусом. А есть мне нужно было через 2-3 часа. У меня в животе война такая была🤦‍♀️
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляРозумна Губка
Нет. 2 мес, Макс срок. Немного странно было первую неделю после отказа
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Про овсянку вам правильно сказали. Я покупаю нордик. Ну и приготовьте себе кашки, пюрешки, мясо там какое-то измельченное, разложите по контейнерам, и погрейте в микроволновке, да морочно, но что делать.
Долго на пюре и сухарях и кашах не стоит сидеть. Нужно решать проблему. Я в туалет вообще не ходила по 4-5 дней(, нужны фрукты и овощи, сначала пюре, потом сырые.
Я почти все могу себе сейчас позволить, а боли были жуткие( и врач говорила чтотиз-за моего вздутия даже узи будет неинформативно. Так я бросила пить креон и как ни странно часть вздутия ушла.
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
На работе нет ни холодильника, ни микроволновки, оно всё испортится в такую жару
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот и я сейчас так пью этот креон, и меня раздувает как шар, и из-за этого мне плохо, меня тошнит, я не могу ничего есть
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 июня 2024
Ответ дляПедиатор_я
Ну что я вам могу посоветовать тогда? Или работу искать хотя с холодильником или купить сумку с хладогенераторм. Или есть овсянку заливая Ее кипятком
Лучше все же работу.
автор Педиатор_я • 17 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Лучше все же работу.
Нет, работу я не поменяю, это то что я искала всю жизнь, но вот есть конечно такие неудобства, но может быть в будущем как-то решу эту проблему