Здравствуйте,милые девочки. Хочу поинтересоваться,вам помогает свекровь или нет?Вот у нас такая ситуация.После смерти свекра ,мама мужа уже 8 лет живет с нами,я была не против ,так как она была вынуждена продать их квартиру,но я с каждым днем поражаюсь ее поступкам,женщина живет только до себя,ну и вот два года как еще и для младшей внучки,от дочери.За это время,как живет с нами ни копейки не вложила в ремонт,не помогает нам вообще,абсолютно.Три года,хотите верьте,хотите нет,даже полы не моет,ну только в своей комнате и то!!!!!Только помогает с готовой еды и то,это если меня дома нет.У нас дочка 14 лет ,свекровь никогда не даст ей денег не на покупку одежды,ой та что говорить ,даже на мороженое не дает,может дать 10 грн раз в пол года и то,когда нас не будет дома и дочка у нее попросит.Не поможет,даже если знает что с деньгами у нас сейчас трудновато,хотя она работает и получает приличную сумм.Она не зовет дочку гулять,хотя та всегда за ,не смотря на возраст.А после появления младшей внучки,от ее дочки,вообще на старшую забила.Может поехать к дочке в гости,15 мин езды ,купить туда пакет конфет ,приехать домой и вручить моей 3 конфеты мол :"на внученька гостинец".Дочка все понимает,уже от таких " гостинцев"отказывается ,мне говорит ,что ей обидно,но я не настраиваю дочку против.Мне интересно,такое еще бывает или это у нас только такие "эксклюзивы" в семье?!
Зашла на 5минут• 28 февраля 2014
так пусть живет со своей дочкой и любимой внучкой, есть ситуации и по хуже, я с о своей вообще не общаюсь и этому очень рада
Дона Ко Ко• 28 февраля 2014
Мда
если судить по моей свекрови и свекрови моей мамы (моей бабушке) то у вас эксклюзив. И это при том что мы живем отдельно, а они отдельно. У нас фактически все наоборот чем в вашей семье кроме одного - между нашей и детьми дочери все гостинцы поровну.
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
У меня такая же. Слава Богу живем отдельно, ее бы я не потрпела в своем доме. За три года ни разу не позвонила и не спросила как внучка (единственная), даже когда с ребенком попали в инфекц.отделение, то даже не проведала и после болезни не удосужилась спросить как здоровье. Я свыклась, сначала было обидно за доченьку, а теперь успокоилась. Пусть живет как хочет. Но для себя выводы я сделала. :((
Бабайко• 28 февраля 2014
Я не понимаю, когда от свекровей невестки требуют помощи и любви к своим детям. Никто вас любить и помогать вам не обязан, насильно мил не будешь, примите это и смиритесь.
Покращена• 28 февраля 2014
да-а-а всё Ваше сообщение ’фанит’ не настроем против неё. бедная свекровь! у Вас претензия после каждой запятой.
Мастер Пис• 28 февраля 2014
Вы знаете, сколько наблюдаю за людьми, всегда почему-то дочкины внуки роднее получаются. Но даже по дочке смотрю, что больше любит мою маму, несмотря на то, что живет она в другом городе и приезжает нечасто, а свекровь дочка видит каждую неделю. А вообще, многое зависит от людей. Дети в большинстве своем взаимны в отношении к взрослым)
Аноним_652• 28 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
1000%
Я БЫ ТАК ВОПРОС И ПОСТАВИЛА!Дочь должна помогать матери тоже!
Дона Ко Ко• 28 февраля 2014
Но вы не печальтесь, главное чтоб в ваши с мужем отношения не вмешивалась.
а почему она у дочери не живет?
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Я и не прошу любить меня! Меня убивает безразличие к ребенку ее сына!
Каяспер• 28 февраля 2014
Как - то раз попалась в журнале фраза на глаза по-подобной ситуации ’что бабушки-дедушки вам ничего не должны’ . И знаете, когда не ждешь , не надеешься - сразу легче.
А за то что сделает покушать - и за то списибо. Люди разные есть - у многих резонанс, знаю ситуации возникает - им никто не помогал - и я не буду.
Удачи вам!
Аноним_652• 28 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Ничего,что она живет в квартире невестки???
Sanochka_81• 28 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Поддерживаю! Поговорите с мужем, надо что-то решать. Всю жизнь жить с родителями - не важно, по каким обстоятельствам - тоже как-то не очень... Ваш муж и ее дочь могут за какое-то время (8 лет почему не думали об этом?) насобирать ей на однокомнатную маленькую квартирку в пригороде, да и она, если хорошо зарабатывает, пусть подумает о кредите.
Родителей нужно любить и заботиться о них, но у Вас должна быть своя суверенная семья, проживающая так, как Вам комфортно.
Фиктивная• 28 февраля 2014
расскажите еще, почему свекровь вынуждена была продать квартиру и на что потратили деньги
мне кажется, что что-то в этом есть
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
Удачи вам!
Разве любить и заботиться о своих внучатах - это долг?? Лично для меня это будет высшей радостью заботиться о детях своих детей. В моей семье внуков-правнуков любят больше детей и никогда и мысли не было, что это в тягость кому нибудь.
Фекла Персиковна• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
+1000000!
Фекла Персиковна• 28 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
мне кажется, что что-то в этом есть
Наверно, дочке нужно было помочь.
Аноним_555• 28 февраля 2014
Можно по подробней.В какой квартире живете Вы.Какую продала свекровь,и в какой живет дочь.Это может пролить свет на многое.
Фиктивная• 28 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Наверно, дочке нужно было помочь.
почему вы так решили? не думаю, что она помогла дочке, а живет у сына
Мама фифти цента• 28 февраля 2014
Моя свекровь живет в 40 км от нас.Внук ее интересует только в тел режиме, как покушал, как покакал. А как приехать к нему или его к ней, она сразу ОЧЕНЬ занятая дама становится. О подарках я вообще молчу за 5 лет подарила впервые на это НГ альбом для рис. и фломастеры (кстати самые дешовые), при том что достаток хороший. Но я во всем ищу плюсы, зато меньше нервы трепит.
Бабайко• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_652
Где такое было сказано? Автор написала, что она живет С НИМИ, но ведь это вполне может быть квартира мужа, то бишь ее сына. Так что тут непонятно.
Фиктивная• 28 февраля 2014
если разобраться, для кого рожали детей? бабушкам или себе? никто никому ничего не должен, а если кому-то больше, а кому-то меньше, то это их полное право
не надо чего-то ожидать
Бабайко• 28 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это лично для ВАС, но есть люди равнодушные к внукам, насильно любить не заставишь.
Sanochka_81• 28 февраля 2014
Ответ дляФиктивная
не надо чего-то ожидать
Всё равно как-то не по-человечески получается.
Mishuta_07• 28 февраля 2014
посмотрите с другой стороны-у вашей доченьки просто не будет бабушки,когда той помощь нужна будет-закон бумеранга
Бабайко• 28 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну вот так, нет у нее чувств к внукам, и что теперь?
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
Ответ дляБабайко
Вы знаете она также равнодушна и к сыну(( поэтому думаю, если не любишь своего ребенка, то как можешь любить внуков.
Фиктивная• 28 февраля 2014
Ответ дляSanochka_81
согласна, но если на этом заострять внимание, то ни к чему хорошему не приведет, а только еще больше человек будет озлобляться