Патриоточка• 17 июня 2024

Если у родителя альцгеймер, кто обязан присматривать?

Если дети не ходят жить с таким родителем, то как быть?
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Вот есть человек, он не виноват что у него родитель этим заболел. Получается до 20 лет ему быть сиделкой и переживать ад на земле? Ребёнка родители может сдать в детдом, это не требует ежемесячной большой оплаты, а старческие дома платные. А если с такими больными то вообще дорого наверное берут.
Можно просто забить и ничего не делать, но это вопрос совести и морали и отношений с родителем
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
А родители уже не нужны, да?
А зачем они в деменции?
Пік Антна• 17 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я не юрист.Есть закон,как можно переписать.Я написала один из вариантов.
Какой закон? А если человек не хочет в дом престарелых и продавать квартиру тоже не хочет. И лечиться принудительно тоже не хочет
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
а ви чому збоку не допоможете?
От вопроса не уходите
Леди_в_ночи• 17 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
А зачем они в деменции?
они что,по собственной воле заболели? из вредности?
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Если б можно было подать на алименты, то почему не подают те, кто копейки считают в магазинах. То есть дети есть, внуки есть, а бабушка на пенсию 3к живет. Почему не подаст на алименты? Немного отклоняюсь от темы
Потому что надо доказать то, что они необходимы. Это суды, силы и нервы. Реально больные не могут
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Не знает, как это сделать - раз. Два - и так живут вместе на её пенсию!
Мушля з Криму• 17 июня 2024
Ответ дляПік Антна
Где я написала дом пристарелых.Читайте внимательно.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Лишение родительских прав - не снимает обязанность платить алименты
Так платить алименты может и родителям. Тогда получается можно не досматривать. Просто платить там минимум. Это как минималка алиментов ребёнку полторы тысячи? От отца
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
А квартира есть у родителя.Перепишите квартиру на человека и пусть досматривает за квартиру.
Думаю, детки именно там и живут
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Но взрослые родители могут отказаться от ребёнка. Лишиться родительских прав если не исполняют их обязанностей. А если родитель овощ который может ночью тебя убить.. то никак не снять эту ответственность с себя?
Вы путаете понятия- овощ - это лежит и точно убить не может, а буйный - проблема
Бронетапці• 17 июня 2024
Если дети не хотят, то нанимается 2 круглосуточные сиделки, и оплачивается детьми 50/50, либо дом престарелых, тоже самое..
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
При чем тут это? В таком виде они не нужны, это ад!
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Можно делать так, как считаете нужным.

Вопрос совести - другое дело.

Можно даже в Европу свалить, чтобы не ухаживать )
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
Так вроде каждый человек нетрудоспособного возраста может подать на алименты
Мушля з Криму• 17 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
Думаю, детки именно там и живут
Я тоже так думаю.
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Я тоже так думаю.
И хотят избавиться
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
Можно делать так, как считаете нужным.

Вопрос совести - другое дело.

Мне кажется что угодно лучше только не жить с человеком который поедает свои экскременты и превращает жизнь в настоящий ад()
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Ваш вариант!
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Кто б хотел быть овощем который на этой земле несёт только ужас и страдания? Никто( но они уже не в себе и не понимают ничего, так бы наверное отказались бы от жизни чтобы других не мучить..
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Но не всем присудят- смотрят, а нет ли в собственности квартиры, которую тот может сдать

Нет ли у детей под опекой ребёнка инвалида или размер их зарплаты

И алименты не равно менять памперсы
Леди_в_ночи• 17 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
знаете..после 2 мировой сталин приказал выселить всех инвалидов-калек военных из городов.Чтобы не портили картинку социализма.Это трудно,согласна.наверное,есть специальные учреждения.Это психсдиагноз.Если человек опасен для себя и окружающих,то надо искать специализированную помощь
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Но тогда и не надо как только он помрет первым претендовать на наследство )
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
А зачем они в деменции?
тихіше кажіть, бо хто знає, як у вас на старість складеться)
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
Та я думаю хата в глубинке Украины не очень то нужна кому-то.. это я например говорю. Та кому надо то наследство даже если хорошее такой ценой? Психикой поехать, семью потерять чтобы потом квартиру получить? Ужас
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Вы явно не сталкивались
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
У того кто в деменция ему уже побоку где он, он ничего не понимает.. это как сознание тухнет. И дальше человеку все равно на все. Они даже есть не могут сами..
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Нет, бывают просветления
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Ситуация не моя. И да, когда человек ест свои эксперименты и обмазывают ими всю квартиру, то да, думаю не нужны.)
Но вас эта ситуация волнует)

Ну да, когда уже нечего взять от родителей то они уже и не нужны.
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляЩа как дам
А зачем они в деменции?
Та ясно, что нужны только здоровые.