Патриоточка• 17 июня 2024

Если у родителя альцгеймер, кто обязан присматривать?

Если дети не ходят жить с таким родителем, то как быть?
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Мне кажется что угодно лучше только не жить с человеком который поедает свои экскременты и превращает жизнь в настоящий ад()
То вы ещё ад не видели...
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
У того кто в деменция ему уже побоку где он, он ничего не понимает.. это как сознание тухнет. И дальше человеку все равно на все. Они даже есть не могут сами..
Что за бред? Как раз есть и гулять они очень даже могут сами и бесконтрольно.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
А кто ж их гулять выпускает? Ещё под машину попадёт, на людей бросится.
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
По закону мать может отдать ребёнка в детдом. А если не хочешь жить с больным на голову человеком, есть куда бесплатно отдать? Детдом бесплатно. Тема гипотетическая
не можете ві просто так сдать ребенка в детдом по закону
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Та я думаю хата в глубинке Украины не очень то нужна кому-то.. это я например говорю. Та кому надо то наследство даже если хорошее такой ценой? Психикой поехать, семью потерять чтобы потом квартиру получить? Ужас
За хорошее , больного быстро укокошат )
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Вот есть человек, он не виноват что у него родитель этим заболел. Получается до 20 лет ему быть сиделкой и переживать ад на земле? Ребёнка родители может сдать в детдом, это не требует ежемесячной большой оплаты, а старческие дома платные. А если с такими больными то вообще дорого наверное берут.
ві можете забить и не ходить к человеку, пока соседи не начнут вызывать спасательные службы, тогда вас найдут и вы торжественно скажете что не при делах, на вас попадут в суд, чтобы вы платили алименты, заберут пенсию и недвигу,человека заберут в гос ПНД и заживете вы счастливо
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
то викидати таких на смітник?? ви це хочете запропонувати?
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Была в доме такая бабка, нифига сделать нельзя было, когда умерла, дети быстро хату продали
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Так платить алименты может и родителям. Тогда получается можно не досматривать. Просто платить там минимум. Это как минималка алиментов ребёнку полторы тысячи? От отца
Если человек будет признан инвалидом, недееспособным- ему будет нужен опекун, который будет распоряжаться всем! Назначается в судебном порядке.
И если родные дети - откажутся, то найдутся другие желающие и очень быстро.
А дети вспомнят только - когда родитель умрёт, и сразу примчатся - делить квартиру.
И тут - их будет ждать облом!!!
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
как же они вступили в наследство, значит никто на них не подавал ничего
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
И тут - их будет ждать облом!!!
много дементивных живут без статуса недееспособного и так и умирают
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Они сами сбегают, я за отцом с Альцгеймера смотрела почти 2 года, прошли все стадии от начала и до смерти, могу многое рассказать.
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Если не оформлять - то да. Само ничего не делается)
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
так а кому оформлять если дети забили болт на больного?
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Вы попробуйте оформить ещё, даже до войны это было долго и нудно, обычно такие больные не доживали, а сейчас и подавно.
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Если такой больной человек попадёт в поле зрения соцслужб - это сделают довольно быстро.
Ухаживать за такими желающих много: это даёт отсрочку от мобилизации, за это платят пособие и идёт страховой стаж.
А дети - останутся с носом)
Тишком нишком• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
А дети - останутся с носом)
вы теоретик мадам, я поверю что интересует недвига, а пособие три рубля никому не интересны
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да - трудно, но возможно. Если есть нужда в этом и желание.
Берётся заключение врача и дальше - в соцслужбу.
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Я практик, если что
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Нет, для признания недееспособности надо минимум стоять на учёте в ПНД пол года, потом куча справок и в суд. Мы наполовину прошли это, а потом папа просто умер. Нам не нужны были никакие выплаты и т.д., но нужно было мед обслуживание на дому, если что.
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
Сейчас ещё как интересует)
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляТишком нишком
А если остаться с больным человеком, лучше будет? Вы сталкивались?
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сейчас ещё как интересует)
Я недавно была в соцзахисте - там толпа молодых мужиков - оформляют документы по уходу за родственниками
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Не нести этот страшный крест. В чем дети виноваты что так мучатся должны?
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
ну що ж тоді з тими батьками робити? усипити їх???
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляДон Пэдро
А как она сама жила со слабоумием? И не взорвала дом
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
2 года это ещё ничего. Кто-то 10 лет досматривает таких(
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Можно оформить уход за такими больными, это проще и быстрее.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
А дети - останутся с носом)
Реально есть те кто хочет присматривать? Знаю где просто за лежачими после инсульта, но человека с сильной деменцией это жутко
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Уход и опека это разное, нам надо было признать недееспособным именно для опеки. Тогда толп не было)