Патриоточка• 17 июня 2024

Если у родителя альцгеймер, кто обязан присматривать?

Если дети не ходят жить с таким родителем, то как быть?
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляОбижулька
то чего вы тогда так озаботились? если не ваша ситуация.
мне вообще фиолетово, что и у кого.
Вот есть человек, он не виноват что у него родитель этим заболел. Получается до 20 лет ему быть сиделкой и переживать ад на земле? Ребёнка родители может сдать в детдом, это не требует ежемесячной большой оплаты, а старческие дома платные. А если с такими больными то вообще дорого наверное берут.

Робот Вертер• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
По закону мать может отдать ребёнка в детдом. А если не хочешь жить с больным на голову человеком, есть куда бесплатно отдать? Детдом бесплатно. Тема гипотетическая
не может отдать, может оставить в окне жизни. а вот если забрала из роддома, там уже проблематично взять и оставить. просто так где-то оставить это оставление ребенка в опасности, криминальная статья
Та_все_ок_будет• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Они уже работают и получают ровно столько сколько хватает на детей и свою семью
А родители уже не нужны, да?
Обижулька• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
ваши ’наверное’ исключительно смешны.
наверное дорого старики
наверное в детдом сдать бесплатно
наверное 20 лет смотреть
наверное ад на земле
и прочее прочее. вообще не впечатляет
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
ну десь же той родич живе? майно продаєте і оплачуєте.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
А родители уже не нужны, да?
Ситуация не моя. И да, когда человек ест свои эксперименты и обмазывают ими всю квартиру, то да, думаю не нужны.)
тогдалия• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
По закону дети обязаны ? А есть какая-то статья? Интересует закон.
У родителей есть квартира, они могут в счёт неё оформить себе достойны старость и уход в спец учереждении. А дети пусть идут лесом, нет такой статьи, что родители им должны квартиру/содержание.Так что милая, на вольные хлеба и с квартиры ролителей вали!
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Если б можно было подать на алименты, то почему не подают те, кто копейки считают в магазинах. То есть дети есть, внуки есть, а бабушка на пенсию 3к живет. Почему не подаст на алименты? Немного отклоняюсь от темы
Мамин тріль• 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Ну в случае моих родителей майно в том селе где живут- 5 тис дол за хороший дом , это до войны. А сейчас бесплатно никому не надо в Харків обл.

Леди_в_ночи• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
потому что любит детей любых.Потому что стыдно.Потому что не знает своих прав.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я вообще не слышала ни одного реального случая где подавали родители на алименты. Обычно пенсионеры очень бедные. Часто дети отворачиваются и ничего..не помогают
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Та же - где родители обязаны ухаживать за несовершеннолетними детьми. А когда они сами - станут нетрудоспособными, маятник качнётся в другую сторону)
Не знали?)
Семейный кодекс почитайте
Леди_в_ночи• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
закон есть.Но наши старики лучше оформят догляд за майно с посторонним,чем обеспокоят родственников
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
в моєму оточенні нема мільйонерів, але всі бвтьків люблять і допомагають.
Мушля з Криму• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
А квартира есть у родителя.Перепишите квартиру на человека и пусть досматривает за квартиру.
Леди_в_ночи• 17 июня 2024
вопрос тяжелый.И никто не знает своего будущего- кто уйдет в ясном рассудке,а кто вот так((
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Не знали?)
Семейный кодекс почитайте
Но взрослые родители могут отказаться от ребёнка. Лишиться родительских прав если не исполняют их обязанностей. А если родитель овощ который может ночью тебя убить.. то никак не снять эту ответственность с себя?
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
А платить кто будет? У детей денег нет допустим.
Придушить подушкой
Ща как дам• 17 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Дети не обязаны. Таких больных опасно держать в доме.
Со скалы сбрасывать?

автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляФіфачка
То кто тогда у кассы две гривны доплатить не может за кг муки?
Пік Антна• 17 июня 2024
Ответ дляМушля з Криму
Как можно переписать чужую квартиру на кого-то, еще и без согласия собственника?
Marinamariana• 17 июня 2024
На фиг в этот мир рождаться , чтобы становится такими беспомощными и не нужными на старости лет . Бог сильно поиздевался над людьми
Дон Пэдро• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Спрыгнуть с чего? Это не моя ситуация.
Ну все зависит от отношений- я так поняла , любовью не пахнет.

Наследство не привлекает - значит никто не смотрит
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
а ви чому збоку не допоможете?
Леди_в_ночи• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
родители не могут отказаться добровольно.Кто вам это сказал? Даже при помещении ребенка в учреждение и лишении род прав,родители все равно платят алименты.Если работают,конечно.Отказ от род прав не лишает род обязанностей
Мушля з Криму• 17 июня 2024
Ответ дляПік Антна
Я не юрист.Есть закон,как можно переписать.Я написала один из вариантов.
маринабаранова• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Лишение родительских прав - не снимает обязанность платить алименты
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
якщо я застану таку ситуація - оплачу людині покупку
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Да. Это ужасно. И детей жалко. Такой человек может 10 лет жить, точнее 10 лет быть агрессивным овощем который превратит в ад жизнь своего ребёнка. Вот узнала историю где бабушка чуть не сожгла дом и семью в ней.
ЯблокоРаздора• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Мама моєї подруги подавала і подруга сплачувала.