Патриоточка• 17 июня 2024

Если у родителя альцгеймер, кто обязан присматривать?

Если дети не ходят жить с таким родителем, то как быть?
Жена_КотораяСтена• 17 июня 2024
Есть частные дома для престарелых, где берут пожилых людей с диагнозами и обеспечивают им уход
Николай-b526• 17 июня 2024
в роддом отдать....
Обижулька• 17 июня 2024
в смысле, кто обяз0ан? дети обязаны. не хотят - пусть решают вопрос иначе.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А платить кто будет? У детей денег нет допустим.
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Допустим пусть заработают
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляОбижулька
По закону дети обязаны ? А есть какая-то статья? Интересует закон.
Лівий Локіть• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Діти зобов´язані утримувати непрацездатних батьків
Сумка з негодою• 17 июня 2024
Дети не обязаны. Таких больных опасно держать в доме.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Допустим пусть заработают
Они уже работают и получают ровно столько сколько хватает на детей и свою семью
Жена_КотораяСтена• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Дети, внуки, другие родственники. Продать имущество родителей и покрыть оплату
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Тягне на платну консультацію вже )
Обижулька• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
вы хотите спрыгнуть или в чем вопрос.
дети не обязаны. если отношения хорошие, то этот вопрос не стоит вообще.
если плохие.. ну, я отца тоже не собираюсь досматривать. мне все равно, что у него и как у него
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Тролику, що ти хочеш?)
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Платить алименты есть закон, а вот жить и опекать не обязаны
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Та вот услышала историю как бабушка чуть дом не спалила. Родители чудом спаслись
ЯблокоРаздора• 17 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Обов´язок повнолітніх дітей піклуватися про своїх непрацездатних батьків закріплено в статті 51 Конституції України. Згідно з частиною першою статті 202 Сімейного кодексу України повнолітні дочка, син зобов´язані утримувати батьків, які є непрацездатними і потребують матеріальної допомоги
Робот Вертер• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
в семейном кодексе ищите, есть такая статья. точно так же, как и про содержание детей до 18 лет и после, до окончания учебы на дневнем отделении
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляОбижулька
вы хотите спрыгнуть или в чем вопрос.
Та це трололо. Стиль прослідковується. Все що вона хоче розвести срач.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляОбижулька
вы хотите спрыгнуть или в чем вопрос.
Спрыгнуть с чего? Это не моя ситуация.
Обижулька• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
по факту родитель может подать в суд и выиграть от вас алименты.
это максимум, если уж собачиться.
может за досмотр отписать жилье левым людям, это если есть что отписать.
и все
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Ну то хай подохне
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляИграю у края
Тролику, що ти хочеш?)
Выйди из темы
Играю у края• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Выйди из темы
Вийди з кідстафу
Фіфачка• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
а де живе мати чи батько?
Лівий Локіть• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Ні,жити разом ніхто не зобов´язаний , пенсія + аліменти і будинок для престарілих
Сумка з негодою• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Эти люди агрессивны, они могут сжечь и дом, и себя. В доме надо убирать все зеркала, режущие колющие. Это ад.
Надо уметь за ними присматривать. Дети должны сохранять ментальное здоровье а не смотреть за такими.
автор Патриоточка • 17 июня 2024
Ответ дляРобот Вертер
По закону мать может отдать ребёнка в детдом. А если не хочешь жить с больным на голову человеком, есть куда бесплатно отдать? Детдом бесплатно. Тема гипотетическая
Обижулька• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Спрыгнуть с чего? Это не моя ситуация.
то чего вы тогда так озаботились? если не ваша ситуация.
мне вообще фиолетово, что и у кого.
Форс мажор• 17 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Подадуть на аліменти на всіх дітей, плюс свою пенсію будуть віддавати за будинок престарілих і так житимуть
Сумка з негодою• 17 июня 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
А если у детей нет денег, возможностей, здоровья ?