СКИБИДЫШь• 17 июня 2024

Дівчата, така складна ситуація

Чоловік сестри має зп 21 тис,він військовий.
Сестра в декреті.
Збережень ніяких немає, були важкі пологи, плюс багато докуповували всього чоловіку.
В нього є дитина від першого шлюбу, шле аліменти 5 тис кожного місяця.
Мама дитини написала, що треба робити операцію.
Операція 9 тис грн.
Він дає гроші на операцію,і виходить їм не має на що жити.
Просить щоб сестра поговорила і позичила гроші в мене.
А я розумію, що вони мені просто не віддадуть.
Я вже позичала їм 20 тис грн.
Досі не віддали.
І от що робити?
Лама_мама• 17 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Це де таке? Ми готуємось до операції сину. Якщо нема грошей, то суто внесок 500, а так, то лікар сказав, якщо маєте, то 5 тис. Це обласний центр.
Якщо б не мали взагалі грошей, я б не платила.
это без наркоза. и все больницы разные

Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет. Просто все дети равны. И один не должен голодать за счёт другого.
Нефиг детей клепать, если нет денег , чтобы ребенку удалить аденоиды .
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Якщо жаль, то просто помагайте. Хай сестра з чоловіком говорить, щоб шукаввищу зарплату.
Де, в зсу?
Allein74999• 17 июня 2024
Мне вообще нравится, как в сети сестра жены мужика с чужими тетками решает оплачивать ему или нет расходы на его ребенка.
И шо потом? Дадите ему почитать и он будет радостно кивать?
От вас требовалось решить для себя одалживать или нет - остальное не ваще дело.
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Не верю,что военным всего 21к плотют
20500 грн
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Это уже второй вопрос. Детей обратно не засунешь. Значит нужно все поровну
Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Так можна і 500/600/700 у.е- лікар не відмовиться,а можна і 1000грн. Такси ніхто не виставляє
Ага. Зовсім. )
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Вечно от этих мужиков проблемы. Наверное, к вашей сестре от жены свалил? Заделал там ребенка и тут, а содержать должны все кроме него, круто))
Он содержал, пока не призвали
Упругая попка• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я оплачую повністю лікарів з народження.
На більше не має грошей, бо утримую ще маму й бабусю
А маму чого утримуєте? Мама з внуком не посидить до речі?

Диви яка я пава!• 17 июня 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Он содержал, пока не призвали
Где вы это прочитали, интересно)?
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Допоможіть сестрі з продуктами; зять хай харчується на службі.
Де?
Він не на передовій. Його не годують. За свої все.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Де?
А вы откуда знаете ? Вы ведь не автор
Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляТворог для розжига
Пусть он подаст в суд на уменьшение алиментов, это работает, у него теперь 2 детей
Пусть лучше письку себе уменьшит, чтобы детей не клепать.
Новорічна пальма• 17 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Операція 9 тис грн. -значит с папы половина, а остальное придётся маме искать.
А половину часу тато теж з дитиною проводить? Чи все мама сама на собі тягне?
Не дати грошей власній дитині на операцію - це дно. Тим більше, що воюючий батько окрім як грошима допомогти і не може ніяк
З родзинкою• 17 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Где вы это прочитали, интересно)?
На першій сторінці автор писала що був гарний дохід до того як призвали
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
На одного дорослого можна витрачатися по мінімуму - він на службі, там годують тричі на день.
Годують якщо на передку (судячи по виплатам ні), або на казарменому положенні (в учебці). В інших випадках за свої.
Уходя дверю не хлопать• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Збереження були, були важкі роди, на всі збереження до цього купили квартиру,її чоловік норм заробляв поки не призвали
Можно жить на декретные. Получила же сестра деньги с работы?
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Где вы это прочитали, интересно)?
Уважно почитайте коментарі автора
Диви яка я пава!• 17 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Сказки венского леса.

Диви яка я пава!• 17 июня 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Уважно почитайте коментарі автора
Делать мне больше нечего.
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
А вы откуда знаете ? Вы ведь не автор
У мене чоловік військовий і брати мобілізовані. Живу в військовому містечку. Тобто з перших вуст пишу
Новорічна пальма• 17 июня 2024
Авторе, дайте будь ласка відповідь щодо інших родичів. Чи може ваша мама сидіти з дитиною? Це б дало можливість сестрі підробляти.
Що з батьками чоловіка того? Може б вони фінансово могли допомогти?
Бо поки враження що у сестри та їх чоловіка окрім вас нікого і на світі немає.
Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Всё поровну и операция, это разные вещи. Не оплатить мужику лечение ребенка, которое всего 9000 грн- это днище.
Знаете, у меня мой биологический отец тоже такой ущербный. С моего месяца не интересовался как я живу, за что мама меня кормит, лечит, одевает. А потом, когда у меня родились дети, вспомнил, что дочь есть. 33 лет от роду. Ещё и внуков родила. Был послан далеко и навсегда. Сказала , что он для меня никто и зовут его никак. И мои дети ему не внуки.
Упругая попка• 17 июня 2024
Ответ дляСережкинаЯ
женщины вы серьезно? экономить на своем ребенке ради чужого? Хоть одна из вас реально бы это сделала?
Так тут полно бывших жён, они со своей колокольни пишут
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Конечно не сделали. Но интернет все стерпит
Согласна. И ладно б там случай острой боли зубной или серьезное что, тогда без вопросов, но аденоиды? Пусть папка ищет сам деньги по друзьям, чтоб и одному операцию, и второй не голодал.
Это же не взрослый человек который может временно посидеть на кофе с сигаретой, кормящая мама, младенец, месяц без нормальной еды потом ребенку вылезет проблемами со здоровьем.
Як ухурделю• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Це зрозуміло.
Але як їм жити в такій ситуації?
1 Они НЕ маленькие дети, а взрослые расплодившиеся люди!
2 он не первый раз отец, а второй! Знал на что шел
3 когда нет денег,
- берут работу
- снимают с кредитки
- просят у друзей- мужчин!
Вы друг - мужчина? Не? ВЫ - женщина? Значит у Вас просить нельзя...
IROR• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зп 21 тис, -5 аліменти,16 тис, -9 тис, залишається 7 тис, їм не прожити за ці гроші,кредитка в мінусі
так 9 не щомісяця ж?? а один раз.
Упругая попка• 17 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
А почему мать не может поучаствовать в операции, раз уж самый дорогой метод выбрала? Религия не позволяет или что? Пусть тогда аппетиты уменьшит
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да вообще, ну что за мужик такой, не огромные ж деньги нужны. Занял бы у брата кума свата коллеги бывшего одноклассника. Ну это ж дети.
Як ухурделю• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дохід був нормальний,я писала вище.
Мені її жаль
Если жаль - принесете ей и ребенку продуктов.. когда будет нужно.