СКИБИДЫШь• 17 июня 2024
Дівчата, така складна ситуація
Чоловік сестри має зп 21 тис,він військовий.
Сестра в декреті.
Збережень ніяких немає, були важкі пологи, плюс багато докуповували всього чоловіку.
В нього є дитина від першого шлюбу, шле аліменти 5 тис кожного місяця.
Мама дитини написала, що треба робити операцію.
Операція 9 тис грн.
Він дає гроші на операцію,і виходить їм не має на що жити.
Просить щоб сестра поговорила і позичила гроші в мене.
А я розумію, що вони мені просто не віддадуть.
Я вже позичала їм 20 тис грн.
Досі не віддали.
І от що робити?
Сестра в декреті.
Операція 9 тис грн.
Я вже позичала їм 20 тис грн.
Досі не віддали.
І от що робити?
Біле пальто• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Памперси і їжа більше грошей тянуть
Всі так накинулись на сестру,а мені її жаль(
Можна місяць памперси тільки на прогулянки.
Кокосиха• 17 июня 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Значит экономит на подгузниках и смесь попроще. Ну как быть если больше нет? Экономить.
Сейчас лето полно дешёвых овощей ,яйца сейчас дешёвые,и да можно обойтись без памперсов
Пліснявілий сир• 17 июня 2024
Ответ дляШотуткоїться?
200 баксов, это стандартная сумма за этот вид операций.
Яка стандартна сума? Я давала 500 анестезіології і 1000лікарю,хто не має той взагалі не платить або дає скільки має
Шотуткоїться?• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Памперси і їжа більше грошей тянуть
Всех жаль. Помогайте сестре. Это ж ваш племянник или племянница. Подарите пачку памперсов и банку смеси. Уже подспорье.
Бабушки и дедушки пусть подключаются. А что делать? Нужно объединяться семье.
Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляПомаранчова душа
9 тис за аденоїди - це ще дешево.
Я сыну удаляла в первой больнице в Киеве. Десять лет назад. 300 у.е.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Памперси і їжа більше грошей тянуть
Я вас понимаю автор.
Дать максимум 5 тысяч. Так и расписать - зарплата- 21, алименты 5, на операцию 5(это максимум. 3 достаточно), мне на фронт 3, жене с ребёнком 8.
А ещё лучше, ваша сестра тоже подаёт на алименты и алименты пересчитывают с учётом 2 детей.
Біле пальто• 17 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Неприятная ситуация. Она вам сестра и он воюет . Может дадите но последний раз , скажите что больше давать не сможете
Не воює, а служить.
Печальки.нет• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я вас понимаю автор.
Вы тоже жена алиментщика нищеброда?
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Вот почему нельзя сходиться с алиментщиком, это балласт для семейной жизни. Наплодил детей мал мала меньше, а обеспечить их должны какие-то сестры вторых жен?
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы как родная тётка чё сделали для дитятки? Проявите свою любовь в полном объеме, помогите не умереть с голода сестре и ребенку.
Автор уже на 20 тыс помогла
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляКринжова баба
Не дав гроші на операцію власній дитині? Сестра взагалі при розумі?
А сестре на кой тот ребенок? Вы так говорите будто сестра должна любить ребенка что ее мужик насексовал от другой
Лама_мама• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вони й так живуть з кредиткою, бо цієї суми не хватає на життя
сейчас всем тяжело. в своем доме, живы и здоровы, справятся. пусть сестра подрабатывает. А на операцию он должен дать, это нормально
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пусть ищет нового мужика, на этого подает на алименты, это можно в браке.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Вы тоже жена алиментщика нищеброда?
Нет. Просто все дети равны. И один не должен голодать за счёт другого.
Лама_мама• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Це зрозуміло.
Але як їм жити в такій ситуації?
как и все живут. а как живут люди, если срочная операция и денег нет? кредитки, займы, вторая работа, просят помощи близких
ВерСаСе• 17 июня 2024
Операція 9 тис грн. -значит с папы половина, а остальное придётся маме искать.
Біле пальто• 17 июня 2024
Ответ дляБабулька
Ок, если на 7 тыс легко прожить 2-м взрослым и младенцу (памперсы), то значит старшему ребенку на него одного 5 тыс не нужно (?)
На одного дорослого можна витрачатися по мінімуму - він на службі, там годують тричі на день.
Пліснявілий сир• 17 июня 2024
Ответ дляПечальки.нет
Так можна і 500/600/700 у.е- лікар не відмовиться,а можна і 1000грн. Такси ніхто не виставляє
Лама_мама• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Зп 21 тис, -5 аліменти,16 тис, -9 тис, залишається 7 тис, їм не прожити за ці гроші,кредитка в мінусі
та да.... и как живут пенсионеры или беженцы?
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Ваш служит ? Видели все как там кормят.
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сестра боїться сказати, щоб дав половину суми або не давав гроші взагалі
Я бы сказала: значит ты не ешь, не куришь месяц. Но чтоб мой ребенок был сыт. Подавайте на алименты. Он не имеет права не давать деньги на ребенка сестре.
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляКокосиха
женщины вы серьезно? экономить на своем ребенке ради чужого? Хоть одна из вас реально бы это сделала?
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Це де таке? Ми готуємось до операції сину. Якщо нема грошей, то суто внесок 500, а так, то лікар сказав, якщо маєте, то 5 тис. Це обласний центр.
Якщо б не мали взагалі грошей, я б не платила.
А Зе й Тато дитини військовий
Xвостокрутелка• 17 июня 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
Сестрі треба ставати зубатою поки від голоду не захворіла її власна дитина. Хай чоловік шукає шляхи переведення на вищу зарплату, іншу роботу, може свекри тій дитині можуть помогти.
У військового не може бути вищої зарплати. Він рядовий. Якщо б був офіцером, ще були б варіанти, але не набагато прям більше.
Творог для розжига• 17 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пусть он подаст в суд на уменьшение алиментов, это работает, у него теперь 2 детей
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
согласна. одному операцию, а второму нечего есть? это как вообще?
Видна міленіалка• 17 июня 2024
Я понять не могу, какие 9 тысяч когда у пары зарплата 21, тем более от первого брака, тут все такие сказки рассказывают, прямо операция даже не наполам с женой.)))
Все отдают , да ни в жизнь здесь.
У меня дочь ушла от богатого мужа, так он не дает ни копейки, обиделся))
Мы помогаем, у нас деньги есть молча, фиг с ним .
И знаю море таких ситуаций где не дают денег, а такие где пол зарплаты , то совсем мало.
Все отдают , да ни в жизнь здесь.
Ну що ви, мамо!• 17 июня 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Конечно не сделали. Но интернет все стерпит
СережкинаЯ• 17 июня 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ваш служит ? Видели все как там кормят.
взрослый не умрет поев мивины, а младенцу нужно питание