Айболитная• 17 июня 2024
Допоможіть розрахувати необхідну кількість шпалер
кімната довжиною 4м, шириною 1,7, висотою 2,8, одне вікно і двері
шпалери шириною 1 м
Пургену мне• 17 июня 2024
вони кричали: навіщо мені та математика.... Це задача з НМТ, на 1 бал (найпростіша). ПС Автор, зараз напише, що вона ’гуманітарій’
Анютины ласки• 17 июня 2024
Посчитайте площадь помещения (ширина*высоту) и вычтите площадь окна и двери.
Имейте в виду, что если нужно совмещать рисунок, расход может быть больше на сдвиг рисунка по одному полотну.
Обои площадь также считаете ширина*длину
Айболитная
• 17 июня 2024
Ответ дляPrervana
А какой подгон рисунка в выбранных обоях?) на сколько см смещение?)
мінімальний
ИзЮмрудная• 17 июня 2024
Могло б і 3х вистачити, але буде дуже впритик, ще й якщо буде зміщення, або якусь полосу зіпсували, то треба брати 4 рулони. Так, залишиться не мало, але з метровими ось так
Снегопадка• 17 июня 2024
Это пц
Ну, не знаешь арифметику, так хоть загугли калькулятор расчёта обоев онлайн. Но и это не может
А ведь автор ходила в школу, без карантинов и тревог, ещё и универ какой-то закончила.
ИзЮмрудная• 17 июня 2024
Автор, і не звертайте увагу, під анонімом часто виникає бажання посміятись і самоствердитись
Тирамісу на терасі• 17 июня 2024
Сначала считаем периметр помещения. 4м+1,7+4+1,7=11,4м. У вас метровые обои, поэтому надо 12 полос=12 метров периметра. Из рулона выходит 3 полосы, значит 4 рулона. Но мы не учли дверной и оконный проем, так как нет их размеров. Т.е. теоретически может хватить и 3 рулона, но это впритык. Может где то придется кусками клеить. Поэтому решать вам, 3 или 4 рулона.
Розумна Губка• 17 июня 2024
4х2.8+4×2.8+1.7х2.8 = 27.16 м²
В рулоне стандартном 10х0.53= 5.3м²
27.16÷5.3= 5.12 рулона
Вот и прикиньте
4х2.8 это одна стена
4х2.8 вторая
1.7х2.8 третья
В рулоне стандартном 10х0.53= 5.3м²
27.16÷5.3= 5.12 рулона
Вот и прикиньте
4х2.8 это одна стена
4х2.8 вторая
1.7х2.8 третья
Розумна Губка• 17 июня 2024
Вы ещё уточните какие обои. Сколько квадратов в одном рулоне.
Сейчас есть ещё шире и квадратура будет другая тогда и пересчёт количества.
Ну и отминусовать проем окна и дверей. На одной стене в любом случае у вас где-то двери еще
Мальовнича даль• 17 июня 2024
Периметр 11,4, значит у вас (если обои метр) 12 полос длинной 2,8. Я б не учитывала двери и окно, как раз будет остатки на непредвиденные обстоятельства))), чтоб не впритык. Это если простой рисунок, не требующий совмещения по шву.