Шаманю второпях• 18 июня 2024
Квартира покупка
Вы бы купили сейчас квартиру в Киеву под сдачу в аренду
Результат:
вже голосів:
57 (58.16%)
Да
41 (41.84%)
Нет
Я тут Живу• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор про старый фонд в Киеве в не очень хорошей локации
Да понятно уже) так бы и писала изначально, а то такое громкое слово - квартира 😀
АБВГДэшница• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да, очень много было в марте 2022
А сейчас июнь 2024
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Смарт квартира,дому 10 лет ,осбб сейчас сдается за 8 тыс.
Что-то не очень верится но ок.
8 000 (190$)
Просто квартира вас окупится за 17.5 лет
Но в смартах есть момент с дорогими ремонтами и мебелью, если вы это все обновите да этот период 2 раза, допустим это будет 24 тыс $
Ещё + 10 лет
8 000 (190$)
Ещё + 10 лет
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
А сейчас июнь 2024
И? Вы можете гарантировать что эта история не повториться?
Мати тріля• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Такая квартира, за 40 тысяч и сдавать в месяц за 200 уже будет окупаться 17 лет, а мебель, ремонты и прочее....
Лично я бы не покупала именно с целью сдачи. Но я бы вообще не покупала.
Шаманю второпях
• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Что-то не очень верится но ок.
8 000 (190$)
Ещё + 10 лет
8 000 (190$)
Ещё + 10 лет
Зачем мне дорогие ремонты и мебель,там сейчас все в хорошем состоянии.Ничего вкладывать не собираюсь.Квартира продаётся с мебелью и техникой
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляМати тріля
Ещё надо обновление ремонта и техники добавить, не выйдет ничего не обновлять в квартире 17 лет
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Это недорогой ремонт. В смартах чаще это дороже, из-за того, что надо мебель под заказ делать, иногда встраиваемую технику и тд. У вас не выйдет ничего не вкладывать 17 лет, будьте реалистом.
Мати тріля• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
А если ещё добавить возможные простои когда квартиранты съезжают, а новых не нашли.
Короче, тут все 20 лет окупаться будет)
Шаманю второпях
• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Может я её продам через 4,5 6 лет.Я не загадываю на 17 лет
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляМати тріля
Короче, тут все 20 лет окупаться будет)
Если квартира норм ее можно за неделю сдать
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Если вы хотите инвестировать надо все просчитывать
Иначе это не принесет желаемого результата
Шаманю второпях
• 18 июня 2024
Ответ дляМати тріля
Короче, тут все 20 лет окупаться будет)
Что значит окупаться? Эта квартира будет приносить доход, в любом случае при желании я квартиру продам и получу свои деньги
Я тут Живу• 18 июня 2024
Ответ дляМати тріля
Короче, тут все 20 лет окупаться будет)
Скорее 30
АБВГДэшница• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Даже если и повторится, это всего 1 мес. В году их 12. И я вам не доожна ничего гарпнтировать
Цирк на дроті• 18 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Чому не вигідно? Пасивний дохід.
Бо окупаємість 10-12 років, а ціни на купівлю в довгостроковій перспективі підуть вниз навіть в Києві та Львові (не кажучи про решту України)
Зараз ажіотаж на оренду низьких поверхів газифікованих будинків з ремонтом
Всі видові квартири зараз найбільш небажані, бо не весело ходити пішки в квартиру на 20 поверх, де ще й води немає, а що буде з опаленням взимку страшно уявити
Якщо піде все, як прогнозують, то все більше людей поїде з України, бо собі і дітям потрібне стабільність, світло в школі, навчання не в підвалі, їжа не тільки з кулінарії чи мангалу
Я тут Живу• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Оно даже не квартира, а Смарт. Это не Европа, где маленькие квартирки ибо земля дорогая и все тесненько. В Украине смарт это на любителя. Жить в нем далеко не все согласны. Купят лучше бабушатник, но попросторнее.
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Это было месяца 3
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Если она не будет на тот момент дешевле
Цирк на дроті• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Так это может длится ещё десятки лет.....
Саме так, тому купувати і не варто
Але ви купуйте, ми надіємось своє тут все продати і виїхати, щоб з дітьми жити в мирній, стабільній і процвітаючій країні. Хочеться, якщо врахувати, то розуміти, що все це не буде завтра знищено
Шаманю второпях
• 18 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Неправда, говорила со многим риелтрами смарты очень хорошо сдаются,пользуются популярностью.Снимают или один человек или пара молодая.Семью не хочу,животных не хочу
Я супер-пупер• 18 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А смысл вложить 100 000+ $ чтоб каждый месяц получать по 300$? Тем более когда есть риск разрушения или что люди выедут и просто будет некому
Не бачила ю, щоб квартири за 100 тис здавали за 12 тис грн. Це нереально.
Я супер-пупер• 18 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А сколько по Вашему стоит квартира скажем полторушка с хорошим ремонтом чтоб иметь с нее хотя бы 300$?? Вы цены когда смотрели ? За бабкину халупу и этих денег не будет
Знайдіть полторушку з хорошим ремонтом за 12000 грн 🤣🤣🤣🤣
Цирк на дроті• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Не в любому випадку
В тому то і справа, що ціни на нерухомість підуть вниз, буквально через рік після завершення війни в Україні, бо виїде більше ніж повернеться
Країна потихеньку лишається без людей, а тут сидять ті хто не може собі дозволити комфортно поїхати
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Однушки больше снимают особенно в центре. Локация многое решает
Я тут Живу• 18 июня 2024
Ответ дляШаманю второпях
Так снимают, но для жизни надолго не купят. Смарт это так, подкопить денег на свое более просторное жилье. Разве пропадите потом в качестве бизнеса следующему человеку. Вот и считайте выгоден ли такой бизнес. Что будет с ценами через 5 лет никто не знает, с экономикой, с войной. Последние деньги точно б не отдавала. Должно оставаться еще столько же в случае экстренного выезда из страны
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
А за сколько их сдают, по вашему?
Я супер-пупер• 18 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Что-то не очень верится но ок.
8 000 (190$)
Ещё + 10 лет
8 000 (190$)
Ещё + 10 лет
Не застосовуйте термін окупиться до квартири! Це не бізнес, який якщо не окупилось, то гроші в трубу. Це майно яке завжди залишається, а отже прибуток дає з першого місяця здачі.
Сегодня не целуюсь• 18 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот, к примеру, хотя, эта квартира больше 100 стоит