Даха-сваха• 19 июня в 00:05
Очки. Замучилась уже...
Уже 2 года как ношу очки. Покупаю из пластика не дорогие за 400-600 грн. Работаю много за компом и + по работе сильная гарузка на глаза (мастер маникюра и педикюра, освещение искусственное).
К середине дня ощущаю дискомфорт: то болят глаза, то колит, то мутно, то пелена.. Не могу понять это у всех так и норма, или что не так со мной или очками?
Спрашиваю у врача есть ли смысл пойти в Люкс-оптику и купить за 2-6 тыс. очки, может там пластик другой и качество? Консультанты в этих магазинах расскзывают про израильские линзы , японские и т.д. Но врачь говорит нет , это пиар и реклама, и что сейчас весь современны пластик одинакового качества.
Девочки, у кого такая же была проблема и чем вы смогли ее исправить? Покупка дорогих очов в Люкс-оптике и т.п. поможет или не стоит тратиться?
Посоветуйте где и какие лигзы покупать чтоб стало комфортно работать и видеть. Спасибо
Результат:
вже голосів:
167 (59.64%)
Тыц .. результат опроса
62 (22.14%)
Не помогут дорогие
51 (18.21%)
Помогут только дорогие
как тебе такое илон маск• 19 июня в 00:06
купите нормальные линзы стекло, а не пластик, врач слегка дурноватая
Засомневаю• 19 июня в 00:07
Маю окуляри з люксоптики за 7 тисяч і маю з аліекспрес за 5 баксів. Різниці не відчуваю
Света С Приветом• 19 июня в 00:07
Можливо, вам перепровірити треба зір. Ні, лінзи за якістю різні.
Свезло так свезло• 19 июня в 00:09
Перед купівлею окулярів ви маєте перевірити зір у лікаря.
Окуляри на замовлення робляться спеціально під ваші очі. Тому звісно що ви відчуєте різницю.
І лінзи інші, і фокус зроблен під вас
Света С Приветом• 19 июня в 00:09
Ответ дляЗасомневаю
А в мене, якраз від дешевих, боліла голова. Спочатку, не розуміла, пила пігулки. Якщо ,цілий день в окулярах, різниця відчувається, дуже
Свезло так свезло• 19 июня в 00:10
Ответ дляЗасомневаю
А я різницю відчуваю. Сонцезахисні з Алі і нормальні якісні - не порівняти.
Теж саме з лижними масками.
На алі ціна відповідає якості
Теж саме з лижними масками.
На алі ціна відповідає якості
Цукрові вишні• 19 июня в 00:10
Ответ дляЗасомневаю
А как вы на алике подобрали линзы? Там же фокус, межцентровое расстояние…
Повітруля• 19 июня в 00:10
Ответ длякак тебе такое илон маск
Та ну, кто сейчас носит стекло.
Засомневаю• 19 июня в 00:11
Ответ дляЦукрові вишні
Взяла з таким мінусом як у мене в рецепті був для люксоптики
Ласую колобками• 19 июня в 00:11
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні! Скло це взагалі минуле сторіччя.
Лінза має бути з покриттям правильним, це головне.
Свезло так свезло• 19 июня в 00:12
Ответ дляЦукрові вишні
Ніяк. Просто беруть і купують те що є
Ласую колобками• 19 июня в 00:13
А загалом - у вас, автор, скоріш за все невірно підібраний рецепт.
Ви окуляри на замовлення робите чи готові купили?
Повітруля• 19 июня в 00:13
Автор, ну вообще-то есть нормальные оптики подешевле зажравшейся Люксоптики
Без комплексів• 19 июня в 00:14
ваш врач некоррктно выразились, либо вы ее не поняли. У меня была проблема, дергаться глаз начал сильно из-за того что за компом много ну и сухость и тд. пошла к врачу, спрашивала про очки, она сказала что можно и без очков пока, чтоб глаз не привыкал, сказала что цена не имеет значения, но это понятное дело не очки с али за 200-400 грн тут уже с наценкой. Она мне прописала капли и таблетки, через пол месяца все восстановилось как раньше.вам нужно пропить курс таблеттосов и капли специальные
Цукрові вишні• 19 июня в 00:16
Ответ дляСвезло так свезло
Ніяк. Просто беруть і купують те що є
Я не понимаю
Я сначала прошла осмотр у офтальмолога. Мне и какие-то полоски вставляли в глаза, капали, мерили давление. В общем, примерно час длился осмотр. Потом в оптике по рецепту доктора подобрали линзы. Там же не просто линза. Может быть один глаз на 0,5 отличаться от другого, расстояние ещё ж межцентровое
Автор, найдите другую оптику. Не обязательно же в люксоптику идти.
Ласую колобками• 19 июня в 00:17
Ответ дляБез комплексів
Якщо у автора вікова пресбіопія, то ніякі краплі їй не допоможуть. Це вікова фізіологія ока.
БезПаспортаНеПродаю• 19 июня в 00:19
Проверьте зрение у врача.Он же выпишет рецепт на очки.Заказать надо со стеклом,по индивидуальным замерам и параметрам у мастера.От пластика будет зрение падать
Дюймовочка• 19 июня в 00:21
Ответ дляЦукрові вишні
Я не понимаю
Насчёт Али экспресс не скажу. Но я покупала очки на сайте, онлайн. Все нужные данные из рецепта (я перед заказом сходила к врачу) вносятся.
Очки удобные, такого, как у автора, нет. При чем я брала две пары, в одной дороже линзы - но обе носятся одинаково.
Цукрові вишні• 19 июня в 00:23
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не будет зрение от пластика падать. Я уже много лет в очках и с пластиковыми линзами. Беру кодак.
Перша на селі• 19 июня в 00:24
Мне было дискомфортно в очках, когда зрение немного упало и диоптрии изменились.
И линзы тоже важны.
Сейчас решила не экономить, очки ’завесили’ около 7 тысяч грн. Линзы rodenstock - я с ними уже знакома, они живучие, не царапаются. Мне важно, чтобы линза была асферическая. Не нарадуюсь, очков не замечаю, все прекрасно видно.
Допишу. Девочки вам правильно пишут, надо перепроверить зрение и не покупать готовые очки, а заказать индивидуально по рецепту, потому что на разные глаза могут понадобиться неодинаковые линзы. У меня тоже разные.
И линзы тоже важны.
Локшина на вухах• 19 июня в 00:26
Самые дешёвые очки из тех, что у меня есть стоили 15000 в 2019.
Остальные все новее и дороже.
Оправы почти все металлические и такие, знаете, что если упадут, то скорее паркет треснет, чем оправа.
И, поверьте, после рабочего дня за компьютером глаза устают в любых очках из тех, что имею.
Единственное, что могу сказать - следите за изменением зрения, у меня была ситуация, когда зрение село и линзы уже не подходили и,конечно, нагрузка на глаза увеличилась и тогда было жутко дискомфортно.
Остальные все новее и дороже.
Котогосподиня• 19 июня в 00:30
Автор, а окуляри Вам підібрали для якої відстані? Для далі, для близі, для відстані монітора?
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 июня в 00:38
Сходіть у клініку та пройдіть хоча б базове обстеження. Можливо, окуляри підібрані неправильно. Можливо, порекомендують краплі, як мінімум зволожуючи. Плюс - є певні правила для роботи за компом, типу 15 хвилин перерви кожну годину.
Локшина на вухах• 19 июня в 00:44
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
+ на счёт капель.
У меня синдром сухохо глаза и с каплями реально лучше намного. Но тут важно найти ’свои’ (и по рекомендации врача, конечно)
З родзинкою• 19 июня в 00:45
А контактні лінзи не пробували? Раджу перейти на лінзи, і забути про окуляри. Це абсолютно інший рівень комфорту.
Кицюююня• 19 июня в 00:45
Я впервые слышу, что ‘все это маркетинг’, качество отличается. Понятно, что если взять условно Францию и Германию, то зачем платить больше, но если второсортный Китай и высококачественную Японию🤷🏻♀️