Даха-сваха• 19 июня 2024

Очки. Замучилась уже...

Уже 2 года как ношу очки. Покупаю из пластика не дорогие за 400-600 грн. Работаю много за компом и + по работе сильная гарузка на глаза (мастер маникюра и педикюра, освещение искусственное).
К середине дня ощущаю дискомфорт: то болят глаза, то колит, то мутно, то пелена.. Не могу понять это у всех так и норма, или что не так со мной или очками?
Спрашиваю у врача есть ли смысл пойти в Люкс-оптику и купить за 2-6 тыс. очки, может там пластик другой и качество? Консультанты в этих магазинах расскзывают про израильские линзы , японские и т.д. Но врачь говорит нет , это пиар и реклама, и что сейчас весь современны пластик одинакового качества.
Девочки, у кого такая же была проблема и чем вы смогли ее исправить? Покупка дорогих очов в Люкс-оптике и т.п. поможет или не стоит тратиться?
Посоветуйте где и какие лигзы покупать чтоб стало комфортно работать и видеть. Спасибо
Результат:
вже голосів: 280
167 (59.64%) Тыц .. результат опроса
62 (22.14%) Не помогут дорогие
51 (18.21%) Помогут только дорогие
Кундалина• 19 июня 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ніяк. Просто беруть і купують те що є
Так пишут расстояние

Кундалина• 19 июня 2024
Ответ дляПерша на селі
Мне было дискомфортно в очках, когда зрение немного упало и диоптрии изменились.
И линзы тоже важны.
Сейчас решила не экономить, очки ’завесили’ около 7 тысяч грн. Линзы rodenstock - я с ними уже знакома, они живучие, не царапаются. Мне важно, чтобы линза была асферическая. Не нарадуюсь, очков не замечаю, все прекрасно видно.

Допишу. Девочки вам правильно пишут, надо перепроверить зрение и не покупать готовые очки, а заказать индивидуально по рецепту, потому что на разные глаза могут понадобиться неодинаковые линзы. У меня тоже разные.
Чем асферическая хороша?
Перша на селі• 19 июня 2024
Ответ дляКундалина
Чем асферическая хороша?
Предметы в очках с асферикой остаются той же формы, что и без очков. Сферическая сглаживает углы, скругляет линии - чем дальше от центра, тем сильнее искажение.
Свезло так свезло• 19 июня 2024
Ответ дляКундалина
Так пишут расстояние
На кожному обличчі окуляри сидять по різному. І зіниці теж по різному розташовані відносно лінз
Саме тому окуляри, які виготовляються на замовлення, робляться саме по вашому обличчю
Кундалина• 19 июня 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Ніякі окуляри не робляться по обличчю. Естть стандартные размеры оправ. Вы выираете свой размер .
Линзы также имеют диоптрию и расстояение между глазами.
Что вам еще эдакого делают?
Дрібка щастя• 19 июня 2024
Нужно проверить зрение и получить правильный рецепт!!!! Тут все не так однозначно, недавно меня оптика нагрела на 6 тыс., сделали неправильный рецепт и изготовили очки, которые я носить не смогла и уже в другой оптике мне правильно подобрали диоптрии, но там купила стекла подешевле, за 900 грн шт. это корейские линзы. До этого носила японские за 3000 тыс линза, а еще раньше Никон, это США. Уверенно могу сказать, что Никон намного лучше, чем корейские, японские тоже хуже, но не так ощутимо, так-что смысл переплатить есть.
Анонім Перший• 19 июня 2024
Ответ дляСито для думок
а подскажите врача пожалуйста, кто делал операцию.
Виабчте, я не допоможу, бо не пам*ятаю. Головлікар.
А от прізвище - вилетіло і все :)
Він саме складними випадками займається. Там по нашому випадку інших варіантів і не пропонували. Сказали, що таке тільки головлікар оперує.
meatlug• 19 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Я не понимаю
Я сначала прошла осмотр у офтальмолога. Мне и какие-то полоски вставляли в глаза, капали, мерили давление. В общем, примерно час длился осмотр. Потом в оптике по рецепту доктора подобрали линзы. Там же не просто линза. Может быть один глаз на 0,5 отличаться от другого, расстояние ещё ж межцентровое

Автор, найдите другую оптику. Не обязательно же в люксоптику идти.
+100
Плюс, невыраженный астигматизм и многое другое.
Ладно бы еще очки, чтоб в двери попадать. А то ж весь упор - на глаза, напряжение все время у мастера маникюра…
Бокс-орун• 20 июня 2024
Ответ дляКурочка
Я уже) Мне пока мультифокальные линзы рано, плюс ещё слишком незначительный. Но в минусовых линзах он больше, читать сложно. Ношу с собой очки +0,5.
Я теж ношу лінзи 30 років . Зараз ще й плюс добавився. Купила мультифокальні лінзи,всерівно погано бачу близько. То ще до лінз з мінусом і +1 ще купила дешеві окуляри на +2,5 то так близько добре бачу

НаливайКа• 21 июня 2024
Ответ дляДама-мадама
ВрачЬ
Это юмор или проявление особого ума?