ТебеОноНадось• 28 февраля 2014
Постоянная изжога это опасно, если не лечить?
Аноним_557• 28 февраля 2014
да, опасно. что такое изжога? это кислота из желудка поднимается по пищеводу вверх. для чего в желудке кислота? - чтоб переваривать (разъедать) пищу, а пищевод не защищен такой тканью, как желудок - поэтому кислота разъедает ткани пищевода, что может привести к серьезным повреждениям. к тому же, сама изжога являться симптомом некоторых серьезных заболеваний - так что топайте к врачу!
Аноним_629• 28 февраля 2014
да...провоцирует гастрит,язву...лечить нужно причину изжоги и все будет ок
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2014
Я не врач, но думаю, что это вредно для желудка, так как при повышенной кислотности в желудке образуется избыток соляной кислоты, а соляная к-та сами знаете что это такое и чем чревато, а у вас постоянная изжога, то есть стенки желудка постоянно раздражаются этой кислотой. А какой это дискомфорт! Я вам сочувствую, у меня когда повышается кислотность в желудке (периодически, когда переем острого или кислого) то это такой дискомфорт! Советую вам обратиться к врачу.