Леся Українка• Изменено 20 июня 2024
Тут є жінки які не заморочуються з доглядом за собою?
Манікюри, педикюри, доглядова косметика, декоративна, все по мінімуму, не слідкуєте за модою, немає коштів, лінь, чи інші пріоритети?
Дадосвидания• 20 июня 2024
Маникюр, педикюр делаю сама. На лазер не ходила, нежелательные волосы убираю кремом, бритвой, триммером. Крашу волосы сама как умею в однотон. Седины больше 50%. Так бы не красилась, очень утомляет( Макияж делаю всегда. Особо уходовых средств нет, не могу подобрать то, что подходит, так серединка на половинку. С одеждой обувь особенно не слежу за трендами не гоняюсь и денег лишних нет. Как-то так.
Закуйовджена життям• 20 июня 2024
Мне это всё не очень важно. Маникюр и педикюр только гигиенический, волосы крашу раз в 2 месяца когда уже седина хорошо отросла, уход только спф, остальное стоит в шкафчики- не пользуюсь. Одежда вся не модная, а только та, что мне идёт и нравится. Обычно мне не нравятся веяния моды.
Денег хватает, даже более чем, дело не в них.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2024
Для меня уход за собой не заключается в нанесении декоративной косметики. Маникюр и педикюр не люблю, не делаю. Считаю важным-следить за весом, здоровьем, красить волосы (седина), гигиена, само собой. Большой гардероб красивых вещей у меня. Черты лица яркие у меня и без макияжа. В прошлом году много знакомилась с мужчинами, ходила по свиданиям. То все мои кавалеры были в восторге, что у меня естественная красота как раз. Один спросил с удивлением-ты не делаешь маникюр?
Ответ дляЗакуйовджена життям
В них))
Леся Українка
• 20 июня 2024
Ответ дляana_03
В них))
В мене є гроші, але лінь і шкода витрачати час, особливо по салонам швендяти регулярно.
Закуйовджена життям• 20 июня 2024
Ответ дляana_03
В них))
Это какое-то огрониченное мышление)) Как вы не поймёте, что не всем важно производить впечатление на окружающих))
Это не ваша тема на днях была, что нельзя быть красивой без денег?)))
Саджу все зарання• 20 июня 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Так я.Вмитися ,зачесатися,побрити ноги і під руками
Це моя колега. Догляд -0. Одяг - по мінімуму. Декоративна косметика - лише помада.
Цього року лише розпочала робити манікюр. До 44 років не робила.
Кому як, не заморочується.
Ответ длялюблю_тортики
Автор, зайдіть в будь-яку тему з фото.
Який догляд, яка декоративна?
Страх Господній,які чуньки тут сидять.
Який догляд, яка декоративна?
Страх Господній,які чуньки тут сидять.
А я дивлюся на розмальованих під папуг панянок і теж не надихаюсь цими прикладами. Для мене ваш догляд ’страх господній’. То і що? Чому свою позицію ви вважаєте єдино вірною? Вас чимось ображають чужі небриті частини тіла і нещипані брови? Тіштеся. Будете конкурентною на ньому ’ринку’.
Меня много• 20 июня 2024
Просто неинтересно и никогда не оцениваю людей по внешности.
Естественно, человек должен быть чистым и не вонять, все остальное - макияж, маникюр и шмотки личное дело каждого.
Вмію заміряти найкраще• 20 июня 2024
Мне скучен сам процесс, жаль времени и сил.
Лазерку сделала несколько лет назад. Руки - мажу маслом во время созвонов по работе, так что кутикула почти не нарастает и маникюр потом минимальный (без покрытия). Ноги в душе жёсткой мочалкой прохожу - и тоже педикюр уже не проблема.
Декоративкой почти не пользуюсь - точечно консилер + немного брови (подкрашивала их и сто лет назад, когда этого ещё почти никто не делал).
За лицом приходится ухаживать, иначе кожа сильно портится. Гидрофилка, пенка, увлажнение, раз в неделю энзимная пудра.
За модой особо не слежу, покупаю, что мне идёт и нравится, в чем мне комфортно. Подруга говорит, что как раз оно обычно и модное. Вероятно, я просто клюю на самые популярные модели, так что оно как-то само получается.
Волосы (стрижка, окрашивание) - приходится раз в 3 недели ходить. Жду, пока седина станет более равномерной и брошу. Ну или надо решиться сделать такое окрашивание, чтобы можно было реже краситься. Но дорого( вот тут жаба давит.
Блин, все равно как-то дофига делаю))
Лівий Локіть• 20 июня 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Кому як, не заморочується.
Манікюр це не лак.Я слідкую щоб нігті виглядали аккуратно
Леся Українка
• 20 июня 2024
Ответ дляВеккy
Вот именно. Зачуханки. А автор восхищается ими
Я захоплююсь їх свободою, вони не піддалися моді, сторонній думці, вони природні і щасливі.
БлинчикБезСметанки• 20 июня 2024
Ніколи не була охоча і здібна до цього.
Але в мене хороша шкіра.
Як вистачає терпіння десяток баночок юзать не знаю.
В мене біодерма крем, тонік, умивалка і маска. Все.
І то заставляю себе
Але в мене хороша шкіра.
І то заставляю себе
Обнимашкина• 20 июня 2024
Из всего, есть только базовый хороший уход. Крема, спф, умывалка и тоник.
Тушь и карандаш для бровей, все.
Раньше делала ногти, ресницы, красила волосы. Сейчас просто влом, и не хочется на себе чувствовать все это инородное
Тушь и карандаш для бровей, все.
annetta888• 20 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Автор, у мене ситуація в іншому. Не роблю те,що шкідливо для здоров´я. І дуже люблю природню красу. Але для цієї краси треба набагато більше часу і грошей, ніж для декоративки та традиційного догляду.
Наприклад, масаж тіла і обличчя, екокосметика, чек-ап організму і підбір тих же амінокислот, мінералів.
У мене не ок з генетикою в плані сивини.
Тому на цинк і мідь обов´язково перевіряюся, підбираю комплекс, дозування, щоб її не допустити. Це дорожче, ніж фарбувати волосся 🤣
А здорове харчування...
Тому я за принцип, що краса, то зсередини все
А здорове харчування...
БлинчикБезСметанки• 20 июня 2024
Ответ дляOlga-lyubimaya
Це про мене. Також зараз в декреті. Робота дистанційна. Живу тимчасово в селі.
Ноги брию рідко, брови скубаю рідко, нігті усюди «під корінь», волосся взагалі не фарбую років з 5 вже. Але завжди в чистому наглаженому одязі))
Майже те саме, але брови і бриття вчасно.
Нігті чисті під корінь без покриття найбільше подобаються. Тепіти не можу кольорові нігті ще й довгі.фу
ПлюшкамиБалуюсь• 20 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Аналогично. По меркам советчицы я, конечно, нищета. Но я и некрасивая по меркам тех же советчиц. Губы в виде дивана Сальвадора Дали не вколола, ногтей-крышечек нет, брови тоже не крашу. Прозрачный лак, волосы крашу, бальзам для губ. Есть тоник, крем под глаза, обязательно спф на декольте и на лицо. Сделала лазер лет 10 назад. Волосы не растут. Как-то так
Розумна Губка• 20 июня 2024
Моя подруга такая. Они с мужем миллионеры ( не гривневые), свой бизнес, недвижимость в разных странах и тд. Она не красится, крайне редко, не укладывает волосы, часто их забывает даже красить и ходит седая, может голову забыть помыть, никакого косметолога и тд. Выдает в ней очень дорогой доход только украшения и часы - там картье , ван клиф, Ролексы и тд. Но она при этом очень уверена в себе и по факту ей все равно как она выглядит. Но кстати, она очент следит за фигурой - правильное питание, электроэпиляция, массажи и тд. Очень красивая у нее фигура. Но не далась ей просто так - то есть реально усилия.
Працівниця року• 20 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Один спросил с удивлением-ты не делаешь маникюр?
С восторгом спросил?
Працівниця року• 20 июня 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
А самой для себя быть красивой?
Закуйовджена життям• 20 июня 2024
Ответ дляПрацівниця року
А самой для себя быть красивой?
Я для себя, и так, красивая, и для мужа. Реснички подкрашу и красотка.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2024
Ответ дляПрацівниця року
С восторгом спросил?
Один -да. Его триггернуло, что естественная красота яркая, он долго повторял, что лак на ногтях ему не нравится. Еще один просто удивился. Тоже хотел продолжения отношений. Я не выбрала ни того, ни другого. У меня большие требования к мужчине, да и было из чего выбирать. Вышла не так давно замуж. Не вижу красоты прям в маникюре-педикюре. В молодости делала немного. Сейчас 40+, вообще по-другому оцениваю внешность
БезВзяток• 20 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Просто это перестало быть важным и значимым. Когда мне было 22-37 и я каждый день ходила на работу в офис, общалась с кучей людей - был и маникюр, и мейк. С 2017 перешла на удалёнку и как-то стало глубоко пофиг как я там выгляжу. Сейчас крашу только губы. Выхожу из дома 3 раза в неделю - в ближайший супермаркет и родителей проведать. Что о моём внешнем виде думают незнакомые люди, на мнение которых мне плевать как-то глубоко фиолетово.
Прям меня описали, такая же история
КАПСЛОЧНИЦА• 20 июня 2024
Не крашусь только. Из декоративной косметики - тушь, и то просто валяется, «на выход». Не лень, кожу жалко. У меня дорогой хороший уход, кожа супер, черты лица миловидные и так. Думаю многие так
Маникюр периодами перестаю делать (месяца на 2-3), даю ногтям отдохнуть. По остальному не скажу, но думаю у людей есть тоже свои причины
Не зацілована• 20 июня 2024
Не заморачиваюсь, и никогда этого не делала. Внешний вид в итоге все равно порешает генетика ( с этим повезло), физическая форма, состояние здоровья и уровень стресса - вот контроль над этими тремя вещами и есть настоящий уход за собой, а штукатурка, маникюры с педикюрами и прочий декор - дополнительная опция, но для меня лишняя и ненужная. Весь мой уход - это спф летом, защитный крем зимой, гигиенический маникюр с прозрачным покрытием, который делаю сама, ну и эпиляция само собой, а также спорт, полноценное питание без пищевого мусора и регулярный чекап, дабы поймать всяческие заболевания на ранней стадии, если таковые случаться. Ментальным здоровьем тоже занимаюсь, но это уже целая жизненная философия, к которой я шла половину жизни, этим не всегда было так гладко.
В итоге выгляжу я просто нормально в свои 35, не похожа на ’холеную’ женщину, по которой видно, что тратит тысячи гривен и миллионы бесценных минут жизни, чтобы так выглядеть, но и от многих ровесниц, которые с лишним весом и потухшими, но злыми глазами, пусть и обвешанных тоннами косметики, ресниц и ногтей, отличаюсь в лучшую сторону.
Ируся-пуся• 20 июня 2024
Я завжди намагаюсь доглядати за собою, бо без цього буде депрессняк. Життя одне і хочеться бути гарнюнею. Тут ліні не має місця