Бабка_в_кедах• 20 июня 2024

Катетеризация при уретрите с инфильтрацией прсотатического отдела уретры?

Проходимость и отток из уретры нормальная. Прохожу физиотерапию увч, магнитотерапию. 1-Один уролог назначает спорт, активный образ жизни, физиотерапия. При поездках на велосипеде возникают боли и резкие позывы. Хотя физиотерапия помогает. Опорожнение по самочувствию частое. 2-Второй уролог говорит, что проходить будет долго и рекомендует бужирование уретры с установкой катетера 16ть и баллон 30 мл с надуванием до 20-25 мл. Пить аденорм 2 капсулы в день и нигисем 1 капсула в день И постоянный оток в течение недели ходить с катетером. Назначает массаж уретры каждый день назначае с понижением давления в мочевом пузыре и шейке лекарствами. И ходить с катетером. Говорит что катетер, 16ть будет осуществлять легкую компрессию стенок уретры. 14тый входил чуть туговато и были спазмы. 16тый говорит войдет легче. Понижение давления в мочевом улучшит динамику. Т.е. говорит что увеличение надувания и прочности баллона и 14й заменить 16тыйм и пить лекартсва пойдет на пользу. Легкое растяжение уретры пойдет на пользу, а массаж и активный образ жизни с катетером будет выводить инфильтрат из утолщенной стенки уретры.

Физиотерапия продолжается. Спортом заниматься с трудом получается. Слушать ли второго уролога и соглашаться на катетеризацию 16-ым катетером с принятием таблеток аденорм 2 капсулы и нигисем 1 капсула в день. Также говорит, что давление в мочевом пузыре нужно снизить аксимально на период лечения и обеспечить отток. Слушать ли второго уролога и соглашаться на катетеризацию?

Катетеризация силиконовым катетером фолея 16ть с 30 мл баллоном с массажем уретры и простаты каждый день в течении недели при уретрите с инфильтрацией 2-3мм простатического отдела уретры (отток мочи не нарушен, простата здорова) соглашаться или нет и также прием таблеток?

Показания отек уретры с инфильтрацией 2-3 мм, слизистая здорова. Болевые позывы при 200 мл наполнении.

Катетеризация(легкая декомпрессия)+массаж -да!
Массажу и катетеру - нет пройдет и так потерпи подожди меняй жизнь!
Результат:
вже голосів: 1
1 (100%) Катетеризация+массаж -да!
0 (0%) Массажу и катетеру - нет!
автор Бабка_в_кедах • 20 июня 2024

Что думаете, голосуйте. Выбирает пациент.
Пишу з калідору• 20 июня 2024
Ответ дляБабка_в_кедах
не думаем вообще, тут не форум врачей)
автор Бабка_в_кедах • 21 июня 2024
Анализируйте пишите что думаете.