Маруська Му• 21 июня 2024
Хабар
По слідам вчорашньої теми, анонімно, так шо не бійтеся, опитування:
Як даєте хабарі, якщо це потрібно:
Результат:
вже голосів:
27 (40.3%)
Не вважаю правильним це робити
16 (23.88%)
Даю, але мені це важко робити
14 (20.9%)
Не даю, бо не вмію
10 (14.93%)
Легко даю, легко домовляюсь
Кофр для ноги• 21 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Законом прописано что есть операции которые не оплачиваются дополнительно, а делаются за счёт финансирования государства, а у нас привыкли совать всем и вся и потом жалуются что коррупция процветает так может нужно перестать взятки совать всем подряд и тогда что то изменится.
Сегодняшняя ситуация. Для женщины нужна кровь. Лечащий врач сыну сказал,что крови нет. Но если благодійний внесок сделаешь, завтра найдём. Сын заплатил. Кровь нашли ,но очень мало. Нужно ещё 6 доноров. Сказал, ищите сами, езжайте в центр переливания и просите людей в очереди. А никаких очередей сейчас нет.
Братья Капли• 21 июня 2024
Ответ дляКоролева краси
Это правильно, если Вам всё равно, какой именно врач будет оперировать.
Когда едете к ’светилу’ бесплатно он найдет массу причин и свою занятость, чтоб отправить к другому врачу. При этом всё законно.
Мне все равно не было врач был хороший и мне просто повезло что он работал в больнице где договор с НСЗУ у них.
Братья Капли• 21 июня 2024
Ответ дляКофр для ноги
Если у больницы есть договор с НСЗУ звоните туда и рассказываете проблему, кровь найдут быстро
Кофр для ноги• 21 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
А как это узнать ?
Братья Капли• 21 июня 2024
Ответ дляКофр для ноги
А как это узнать ?
У них обычно плакаты весят и на дверях вывеска, или в интернете вбейте. И вам выдаст список больниц. Где у них договора заключены прямо по карте.
Кофр для ноги• 21 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Так подождите,это ж про частные имеется ввиду. У государственных больниц же априори этот договор есть,как я понимаю.
Королева краси• 21 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну вот Вам просто повезло.
Братья Капли• 21 июня 2024
Ответ дляКофр для ноги
Не у всех.
Мишка-шалунишка• 21 июня 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
і буде Вас оперувати якийсь двієчник
Як одне з іншим вʼяжеться?
Любимка-анонимка• 21 июня 2024
Прийшли в найближчу до будинку школу вступати в 1 клас, нам натякнули, що місць немає і взагалі ми не школа за пропискою. За пропискою зовсім не зручно
За 5 тис грн місце знайшлось
Я б з радістю не давала хабарі, але це полегшило моє життя на 10 років. Не водити в ту школу, що не зручно
Так само оформлення довідки 086 в школу, 300 грн медсестрі довідка за 20 хв у мене
Проходити лікарів не маю бажання, робимо це кожні півроку на спортивній диспансеризації
Тому хабарі це погано, але іноді дуже полегшує життя
За 5 тис грн місце знайшлось
Кофр для ноги• 21 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Не у всех.
Нашла нашу больницу ,договор есть. А не подскажете ,что за тарифы на платные услуги у каждой больницы? Это для кого ?
Жена аллигатора• 21 июня 2024
Смотря пому. Преподам, врачам, полицейским, налоговикам - спокойно могу, если есть необходимость. А вот ТЦК - очень трудно, потому что не знаешь возьмут ли, не знаешь, какую сумму, не пошлют ли тебя, не сделаешь ли этим хуже. Так же и чтоб инвалидность сделать военнообязанному - тоже трудно дать, не знаешь кому, где их искать и т.п.
Маруська Му
• 21 июня 2024
Ответ дляСтатус Ква
Я не даю взятки. Только беру
А ким працюєте?
Мой завтрак• 21 июня 2024
Хабар це коли даєш гроші за щось незаконне -наприклад преподу за неіснуючі знання на іспиті. А коли вимушено даєш лікарю аби він якісно виконав свої прямі обов´язки - це здирництво. Тож це різне.
Отже хабари не даю, нема на щастя потреби. А ось здирництво на жаль є, і не завжди реально того оминути.