Радість моя• 22 июня 2024

Все, холодильник сдох

Из-за отключений по 12 часов в сутки мой холодильник перестал работать. Морозилка работает, в холодильной камере тепло. Вот такие последствия(((
В такое тяжёлое время ещё и такие расходы.

Поныла короче. Всем добра и работающего холодильника
Море_море_я_скучаю• 22 июня 2024
Ответ дляemerald_88
Подождите, он не сломался! Выключите, потом включите и он со временем наберёт температуру.
Підтримую!! у подруги теж такий збій був... виключила, включила і нрм

Нога на ногу• 22 июня 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Автор, может быть и не фрион. Я бы его отключила. после такого случая, когда не отследила момент, после отключения только холодильной камеры, мы меняли компрессор. И фрион тоже
в теме 10 раз написано- фреон. вы читаете и фрион пишете.
автор Радість моя • 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
О, бачите, а то тут мене засміяли))
Почистила, включила, жду, хоть бы помогло
Несемо світло разом• 22 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
Ох, простите))
автор Радість моя • 22 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор,у меня так было. Это вентилятор замёрз. Просто разморозьте холодильник.
Он с вечера стоял отключеным, уже б наверно разморозился
#Пойду_кгадалке• 22 июня 2024
У соседей точно так же работает после первых отключений света за последнее время. И фреон меняли и 3 мастера смотрели, не помогли. Индезит. А вчера смотрю, в группе города выставили отдать такой же холодильник индезит с такой же точно проблемой, но другие люди. То есть, эта модель и у них так же сломалась… печаль
Нога на ногу• 22 июня 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Ох, простите))
уже !
автор Радість моя • 22 июня 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Разморозить надо полностью, не только морозилку,если у вас 2 х компрессорный
Скорее всего 1 компрессорный. Разморожен полностью, щас включила, жду
Приму в дар• 22 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Вызовите мастера. Может перезальет фреон и посоветует реле.
Может из-за перепадов сгорело что-то. Поремонтирует.
Это дешевле, чем новый холодильник
Мы после поломки ,потом каждые полгода вызывали мастера ,плюнули и купили новый .
А вот плазма вчера долго не включалась ,после отключения,думала уже что сгорела 😰

Приму в дар• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это ужасно, когда мужик позволяет себе не работать
Проблемы со здоровьем,не рассматриваются ? 🤦
бювет_в_обед• 22 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ви про всіх не пишіть.
Автор ось, темок наклепає і холодильник новий купить. Заробить
Для ура патріотів є політичні теми
Грамотний хвіст• 22 июня 2024
И у нас было такое
Дайте ему полностью разморозиться минимум на 3-е суток, вплоть до того что ставить кастрюли с кипятком в морозилку
После включите в розетку, должен заработать
Куда ж без меня• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Щось дешево. Нам у 21 році за витік фреону нарахував 3000 грн. Невже ціни не змінилися?
Я у Вінниці за таку роботу у квітні 7000 віддала.((
Жертва интернета• 22 июня 2024
Ответ дляПриму в дар
А у нас после поломки работает насколько лет, ттт
Стоит попробувать, особенно, если нет денег на новый
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляПриму в дар
Не хочу образити автора того посту, що як це так, що чоловік не працює. Але я не з тих, що кидають чоловіка, коли в нього фінансові труднощі чи проблеми зі здоров´ям. Труднощі явище тимчасове.
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Пів холодильника по ціні
Куда ж без меня• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Пів холодильника по ціні
Ні, за 14000 я новий точно не купила би такого плану. Дивилася ціни.
Незнакомлюся• 22 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Для ура патріотів є політичні теми
Для розумних людей є різнні прилади щоб без світла не сидіти і щоб техніка не виходила з ладу
бювет_в_обед• 22 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
то для стекающей воды, конденсата. на холод она никак не влияет.
Вы правы,когда в моём холодильнике забивается это отверстие,то вода стекает вниз под поддоны для овощей.А сам холодильник работает в обычном режиме

Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Ну плюс мінус, 7000 не маленька сума, я хотіла це сказати))
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ длябювет_в_обед
Я написала свій досвід. В нас була проблема як у автора, морозилка працювала, а в холодильнику не тримало температуру, я також розморозила все, перемила, просушила, перечистила, вмикала вимикала декілька разів, потім ввімкнула морозилку, потім холодильник і очудо! все запрацювало! А то теж майстер про фреон почав закидати та 3000 грн в мене на той час не було. А сидіти влітку без холодильника теж не ок
Протру пилюку• 22 июня 2024
По инструкции от производителя - холодильник входит в нормальный режим работы в течении 3х суток!

Если отключения более 12ти часов в сутки- есть вариант вообще его не использовать- дабы не сломать.
Протру пилюку• 22 июня 2024
Ответ дляBegi -d913
У меня новая духовка слетела, сочувствую, достали с этими отключениями
А защита какая-то стояла на технику? Реле напряжения (в Китае от 250 грн), стабилизатор и т.д. ?
Зайченя• 22 июня 2024
Ну что там с холодильником? Не дождались понижения температуры, автор?
Begi -d913• 22 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
Стабилизатор на розетке, но они бестолковые, надо брать на квартиру, но он и стоит где-то от 5000, брат недавно себе поставил.
Протру пилюку• 22 июня 2024
Ответ дляBegi -d913
То-есть стабилизатор целый- а духовка сломалась? Чтож это за стабилизатор такой? Видимо недостаточно быстрый, раз пропустил скачек.
Begi -d913• 22 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
Так дело не в скачке даже, я так думаю, нельзя постоянно технику вырубать из розетки во время работы. А стабилизатор обычный на розетку, в Комфи брали гривен за 500 наверное, не помню уже точно.
автор Радість моя • 22 июня 2024
Ответ дляЗайченя
Нет, к сожалению похоже чистка не помогла. Немного стало прохладней в нижней части, это наверно из-за морозилки, она работает отлично

Щас ещё немного подожду и скорее всего буду искать мастера
Протру пилюку• 22 июня 2024
Ответ дляBegi -d913
Очень странная цена для стабилизатора напряжения. Они дорогие.

Скорее всего что-то типа фильтра... Они эффективны лишь при оч высоком напряжении.

Техника компрессорная не любит частых многократных отключений. Да и вообще любая техника не любит- но если несколько раз в сутки откл типа телека- ничего с ним не будет.

А на компрессорную технику ставят выдержку времени на срабатывания от реле напряжения (3-5 мин).
Зоя Жорівна• 22 июня 2024
-В нас вже давно правилов холодильнику і морозілці мінімум, щоб його не перевантажувати.під час відключень