Радість моя• 22 июня 2024

Все, холодильник сдох

Из-за отключений по 12 часов в сутки мой холодильник перестал работать. Морозилка работает, в холодильной камере тепло. Вот такие последствия(((
В такое тяжёлое время ещё и такие расходы.

Поныла короче. Всем добра и работающего холодильника
Козяка-маляка• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Всередині в холодильнику внизу на задній стінці дірочка, там має бути ще лопаточка для прочистки
Не у всех там дырочки. В ноуфросте нет такого

Бутербродница• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Він демобілізований, в армію йшов безробітним, якраз 24.02. 22 мав їхати на роботу влаштовуватися, документи вже подав, а тут війна, пішов у військомат одразу. Той завод розбомбили, на жаль
Навіщо ви виправдовуєтесь перед незрозумвло ким? Ви 3 рази відредагували... тема про холодильник, але якось тьотка вирішила до вас докопатись(((
Тундиринда• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Сейчас в счётчик ставят реле, при перепадах его просто выбивает. Зачем эти сложности с розетками.
У нас была такая умная розетка, электрик сказал это лишнее
Не знаю, мне знакомый электрик рекомендовал только эту вещь, сказал ничего дорогого ставить на надо. С холодильником всё ок. Остальную технику я не держу постоянно включённой
все по ГОСТу!• 22 июня 2024
Автор, я вам сочувствую и понимаю.
вчера котел поломался из за скачков напряжения(( мастер только в понедельник будет, сориентировал, что это микроплата, возможно, перепаяют, ремонт около 3-4 тысяч( надеюсь сделают. Пока кастрюли грею, чтоб помыться. По мелочи, вдобавок лампа настольная сгорела и чайник
Бжоли-бандерівці• 22 июня 2024
Ответ дляТундиринда
На счётчике основном выставляют нижнее и верхнее положение электричества. Если его недостаток или наоборот перенапряжение, он просто отстреливает и отключается.
Как правило сейчас у многих так
Фиктивная• 22 июня 2024
Ответ дляТундиринда
Надо было ставить стабилизатор напряжения. Такая небольшая штука вставляется в розетку и потом в неё включается холодильник. Оно не даст ему сгореть от перепадов электричества
А ви взагалі стартпост читали???В людини компресор працює, чим їй стаб допоміг би в цій ситуації??
Гигиенишвили• 22 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Радуйтеся, що телефон ще працює
Ещё скажите,что солнце светит....радости сейчас у людей нет, идёт уничтожение народа лююбым способом,моральным,материальным и т,д
Незнакомлюся• 22 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ви про всіх не пишіть.
Автор ось, темок наклепає і холодильник новий купить. Заробить
Скажений гудзик• 22 июня 2024
Ответ дляТундиринда
У меня такой, что показывает напряжение и когда оно скачет когда только включили свет, то не даёт ему включиться. Включает только при стабильном напряжении. Эта штука выручала меня ещё с прошлых блэкаутов
Значит, прогресс не стоит на месте) Мой опыт - ему 10 лет, как минимум... Отмучившись, отремонтировали и продали.

Скажений гудзик• 22 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Радуйтеся, що телефон ще працює
Ну, повербанк врятує))
Правда, при відключенні інет глючить(
автор Радість моя • 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Блин, в стоке лежал чайный пакетик . Как то положила чтоб запахи вбирал. Щас почищу и напишу результат
Тундиринда• 22 июня 2024
Ответ дляФиктивная
Что-то другое могло сгореть кроме компрессора
Голубец• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это надо мастера вызывать для установки? Или можно самому поставить?
Бжоли-бандерівці• 22 июня 2024
Ответ дляГолубец
Электрик нужен, он ставит
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Если временные трудности то понятно, а то бывает как засядет сиднем дома, никогда не понимала тех, кто знает, что денег мало или нет и сидит не работает.
Чоловік підробляв на новій пошті вантажником, коли з грошима зовсім туго було. Зараз шукає щось легше. Бо в окопах здоров´я не добавилося. Але ми на периферії, тут з роботою не дуже, вакансії то є, але не всі підходящі. У великих містах можна знайти роботу, але оренда дорога. Тому поки що в пошуках зараз.
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляКозяка-маляка
В нас старий холодильник, 2005 року куплений
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляБутербродница
Та не люблю коли починають тут умнічати не знаючи ситуацію
Begi -d913• 22 июня 2024
У меня новая духовка слетела, сочувствую, достали с этими отключениями
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Как правило сейчас у многих так
В нас так було, постійно світло вимикало, бо напруга скаче. То я попросила відключити. Незнаю правильно чи ні. Але коли постійно вирубається електрика то якось не ок.

Нога на ногу• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
то для стекающей воды, конденсата. на холод она никак не влияет.
Кидстаффовка• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Щось дешево. Нам у 21 році за витік фреону нарахував 3000 грн. Невже ціни не змінилися?
Не знаю. Это по телефону так сказал. Возможно, при ремонте больше окажется.
Но у нас маленький городок, возможно ниже цены
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
О, бачите, а то тут мене засміяли))
Кидстаффовка• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Да вы что? Бляха... цена просто, нет слов
Во вторник точно смогу написать, какая вышла цена. Это предварительно, по телефону
Begi -d913• 22 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
Залить фреон таких денег не стоит
Стоит, мы в 18 заливали около 1800-2000 было
Ищу-брожу• 22 июня 2024
Ответ дляBegi -d913
У 2021 нам сказали що 3000 буде коштувати 😔
Begi -d913• 22 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Это ужасно, когда мужик позволяет себе не работать
Особенно сейчас, вот паразит, жить хочет 🤦
18 мнеУЖЕ• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Очень надеюсь, финансы и так в плачевном состоянии
Автор,у меня так было. Это вентилятор замёрз. Просто разморозьте холодильник.
18 мнеУЖЕ• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Да я вчера уже так делала. И разморозила морозилку, нет, не помогло
Разморозить надо полностью, не только морозилку,если у вас 2 х компрессорный
Стигла полуниця• 22 июня 2024
А в нас вчора, пралка...Ви, не одна, нас таких багато. Як то кажуть, дякую,боже, що береш грошами, а не здоров´ям)))
Несемо світло разом• 22 июня 2024
Автор, может быть и не фрион. Я бы его отключила. после такого случая, когда не отследила момент, после отключения только холодильной камеры, мы меняли компрессор. И фрион тоже