Радість моя• 22 июня 2024

Все, холодильник сдох

Из-за отключений по 12 часов в сутки мой холодильник перестал работать. Морозилка работает, в холодильной камере тепло. Вот такие последствия(((
В такое тяжёлое время ещё и такие расходы.

Поныла короче. Всем добра и работающего холодильника
Надежда наш компас• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Щось дешево. Нам у 21 році за витік фреону нарахував 3000 грн. Невже ціни не змінилися?
Я в 23м тоже 3000 платила

Просто Фіфа• 22 июня 2024
В нас сусідку розвели на ремонт пральної машини. За заміну нагрівача майстер запросив 3500, хоча цей нагрівач коштував в інтернеті 300 грн. За роботу взяв занадто багато. Так що ще треба шукати чесного майстра.
gem-nli• 22 июня 2024
Ответ дляКидстаффовка
У нас та же ситуация. Мастер приедет только во вторник. По телефону сказал, что 99% это вытечка фреона. Цена вопроса 2500-4000 грн.
Диагноз да, а лечение не факт - зависит от конструктива. В прошлом году тоже попрощалась с холодильником. Покупали бу, прожил год, ремонту не подлежал.
gem-nli• 22 июня 2024
Ответ дляФиктивная
По симптомам то виток фреону, а він з електрикою не пов´язаний. Десь утворилася мікрощилина.
Да
Милота• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Очень надеюсь, финансы и так в плачевном состоянии
У меня так бьіло. Полетела ’форточка’ между мороз лкой и холодильной камерой. Ремонт недлрого относительно
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляМира всем
Может ещё починят недорого
Сгорел компрессор, скорее всего. Это около 100 у.е. Без учета работ и фреона.
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Акумуляторні батареї, потрібно використовувати в такому випадку.
Холодильник для АКБ - слишком большая нагрузка.
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляРадість моя
Ну вы молодец, щас погуглю где этот сток
Нульовий сантиметр• 22 июня 2024
Ответ дляГоворилка
Так морозилка работает.

Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Так морозилка работает.
может, там 2 компрессора.
Нульовий сантиметр• 22 июня 2024
Ответ дляГоворилка
может, там 2 компрессора.
Да ну))
У меня тоже, как выше писали’ форточка’ сломалась. До 1000 грн, но ждали запчасти неделю.
Говорилка• 22 июня 2024
Ответ дляПротру пилюку
То-есть стабилизатор целый- а духовка сломалась? Чтож это за стабилизатор такой? Видимо недостаточно быстрый, раз пропустил скачек.
Есть феррорезонансные стабилизаторы (они б не пропустили скачок), а есть релейные, подешевле. Релейные хороши, если нет скачков, а напруга постоянно либо выше, либо ниже нормы.
Милота• 22 июня 2024
Ответ дляИщу-брожу
Чоловік шукає роботу на гражданці. Не нагнітайте. Він з війни повернувся. Зараз тимчасові фінансові труднощі.
Не виправдовуйтесь перед анонімом. Все у чоловіка буде добре.
Файно Замало• 22 июня 2024
Не обрадую вас. У нас было так же в мае, верх морозил, а низ вообще не охлаждал. Мастер по телефону говорил что похоже на утечку фреона, спросил какая темпа в морозилке, я померяла, оказалось -8, он сказал что должно быть минимум -18. А когда пришел оказалось дело в компрессоре. В итоге купили б.у холодильник. Слава богу он работает без нареканий пока что
Мастер взял 700 грн, пытался с холодильником мудохаться около часа. В итоге сказал что замена только компрессора. Но дешевше было б.у. купить.
Посоветовал не брать холодильники в технике из Европы, магазах, а взять у людей.
Купили у людей бу за 2000 грн, и с доставкой ( доставка 1200)
Дверной_Проем• 22 июня 2024
Ответ дляГигиенишвили
Залить фреон таких денег не стоит
Він кудись через щось витік. Знайти через що і запалять, заробити це
Ждушечка• 22 июня 2024
Ответ дляТундиринда
Надо было ставить стабилизатор напряжения. Такая небольшая штука вставляется в розетку и потом в неё включается холодильник. Оно не даст ему сгореть от перепадов электричества
Дайте ссылку на штуку пожалуйста
автор Радість моя • 22 июня 2024
Отчитаюсь.
Вызвала мастера, благо он был в нашем районе, и через 2 часа уже был у нас. Сказал нужно закачать фреон. На всю работу затратил 20 минут, взял 1500 грн.
Холодильник заработал, пошёл холод, но нагнать так и не успел, выключили свет.

Так что, пока ничего не понятно, надеюсь все будет норм
Люблю ВалЄру• 22 июня 2024
А у мене унітаз тече. Уроди,да?
Тундиринда• 24 июня 2024
Ответ дляЖдушечка
Дайте ссылку на штуку пожалуйста
Ссылки нет, покупали лет 10 назад. Есть фото коробки

Eva-ff3f• 22 июля 2024
Ну как же сдох? Если морозильная камера работает, то он просто приболел и выздоровеет))
Eva-ff3f• 22 июля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ще пораджу з власного досвіду, якщо майстер почне казати, що фреон витік, перепровірте ще у когось, бо часто майстри його просто заливають або не заливають щоб гроші заробити. Нам сказав, що поломка через витік фреону, а виявилося зовсім не те. Я сама поремонтувала холодильник)) Просто почистила сток в холодильнику, видно пилом та сміттям забився і перестало температуру тримати. А так би довелося за псевдофреон віддати 3000 грн
А где у него этот самый сток? А то у меня какое ты рыжее дерьмо стекает по задней внутренней стенке
автор Радість моя • 22 июля 2024
Ответ дляEva-ff3f
В моем холодильнике в верхней камере, на средней стенке отверстие, прямо над овощным шкафом. Сток по сути отверстие куда стекает вода. У меня не фрост, обычный вирпул, который периодически надо размораживать. Как в вашем не знаю)
автор Радість моя • 22 июля 2024
Ответ дляEva-ff3f
А куда стекает?
Eva-ff3f• 22 июля 2024
Ответ дляРадість моя
А куда стекает?
Ну сверху откуда то течет и до низу
Eva-ff3f• 22 июля 2024
Ответ дляРадість моя
У меня ноу Фрост. Наверное нет такого
автор Радість моя • 22 июля 2024
Ответ дляEva-ff3f
Ну сверху откуда то течет и до низу
Может там внизу сток, посмотрите
автор Радість моя • 22 июля 2024
Ответ дляEva-ff3f
У меня ноу Фрост. Наверное нет такого
Скорей всего, в моем старом фросте не было, но полетела электроника, купили обычный
Eva-ff3f• 22 июля 2024
Ответ дляРадість моя
Может там внизу сток, посмотрите
Не видела ничего такого хорошо ещё раз гляну. Но оно посередине течет
Цикавенная• 05 августа 2024
У нас также , сначала холодильная камера перестала набирать холод , теперь и морозилка , это сгорает реле от постоянных выключений - сказал мастер.