Пффф 100%• 22 июня 2024
Пришло письмо из налоговой
Пришло письмо из налоговой, в котором пишут явиться для складання адмін протоколу про порушення, здійснення підприємницької без реєстрації. Я в шоке. Вся моя діяльність это продажа на олкс. Суммы смешные. В прошлом месяце продала аж на 500 грн, в позапрошлом 900, в позапозапрошлом 300 грн. Что мне теперь делать?
Куколка-мяуколка• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Спасибо за поддержку. Честно говоря, думала такие суммы не попадают под налоги. Не понимаю, с какой суммы начинается налогообложение или даже с 300 гривен
Неоподатковуваний мінімум здається 17 грн, все що вище оподатковується напевно.
Н@Диете• 22 июня 2024
Ну , я бухгалтер у меня под фин мониторинг попал платеж у человека, она оплачивала за гаражный бокс , на юр лицо. И бедной бабке решили провести фин мониторинг хотя все указано верно 3 месяц скандалю с приватом.
Голодаю• 22 июня 2024
Автор, не бойтесь. Идите, разбирайтесь с налоговой. Про б\у можете смело говорить, что продаете свое. Про новое - что купили и не подошло. И все это разовые продажи. Просто на будущее подавайте декларацию о доходах и платите налог на доходы физ. лиц.
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляНога на ногу
Вы знаете, если бы на бу вещи шло пару гривень налогов, но по упрощённой системе - все бы платили. А так открыть фоп, нанять бухгалтера для отчётов, платить ежемесячно налоги в пару тысяч - это не выгодно при продаже своих бу вещей. Мы не говорим о перепродажи с сайтов,а именно о вещах твоих личных,что ты не носишь или твой ребенок
Не нужно для продажи б/у вещей создавать фоп, достаточно включить эти доходи в годовую декларацию
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляparele
Пусть это налоговая доказывает. У автора презумпция невиновности, пока не докажут обратное.
Согласно налогового кодекса (а не уголовного с его презумпцией невиновности) как раз получатель доходов должен доказать, что они не подпадают под налогообложение.
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Я ж не против платить налог с каждой вещи, но как это делать, пусть бы автоматом снимали. Мне что ФОП для пролетов создавать, это смешно же
Смешно. Автоматом никто ничего не снимает, декларируйте доходы и платите налоги самостоятельно. Иначе потом со штрафами заплатите.
Парасюха• 22 июня 2024
Ответ дляНаверняка
Мабуть ч. 1 ст. 271 КПК
В письме нет отсылки на этот закон.
Злюка-закусюка• 22 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
допустим доход за 1 год 100 тис, сколько будет вычтена сумма из 100 тис?
Кумедна• 22 июня 2024
Ответ дляНаверняка
Та нема різниці зовсім який банк . Для оплати продавець надав картку фіз особи ,а не рахунок ФОП і все… приїхали . Вони моніторять у кого багато оголошень і роблять контрольну закупку . Знаю випадок, коли дівчина з рук в руки віддала річ і отримала кошти . Через пару днів прийшов лист. Як дізнались її дані -загадка . Лист не фальшивка -вона ходила в податкову розгрібати те все
І що ж робити? Там і єсв платити ж треба? Тобто, якщо я заробила за рік 150 грн за три продажі, мені теж треба їх декларувати?
Злюка-закусюка• 22 июня 2024
Ответ дляН@Диете
Автор, а Вы работаете официально?
я не автор. а если не работаю официально? то что будет?
Злюка-закусюка• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Около 20 тысяч. 18% сам налог, и еще военные сборы 1,5%
очень дорого
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
18% НДФЛ + 1.5% Всб = итого 19,5:%
Наверняка• 22 июня 2024
Ответ дляКумедна
18 відсотків пдфо та 1,5 військового збору
Н@Диете• 22 июня 2024
Ответ дляКумедна
Ну если Вы официально работаете то есв фопу платить не нужно,
Кумедна• 22 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я в декреті, немає декларації в мене, а 150 грн за рік за три продажі заробила
Н@Диете• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Столько же сколько и с ЗП 18%пдфо и 1.5%военный забор. Столько же Вы платите к примеру когда получаете %с депозита
Наверняка• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну ой. ФОП дороже обойдется за год на эту сумму
Трохи дешевше. 17040 в рік максимум ,якщо на другій групі на єдиному для інт продажів ,і не сплачувати єсв
Саджу все зарання• 22 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Потому тут поацюэє? Я про те, що з будь-якого доходу мають бути сплачені податки. І ’я вижмваю’ тут не аргумент, аби їх не платити, ті хто отримують за теж виживають, але податки сплачують. То чим вона ліпша за інших, хто виживає, але платить податки?
Наверное, такая как вы и нажаловалась на автора
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Вы можете чем-то помочь? Или развлекаетесь?
вам ніхто не буде допомагати, поки ви не доведете, що це правда
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляLydmila408
А сколько в месяц налоговой платят?
1760 грн?
на 3 гр. ЕН - 5% от доходов, если они есть.
и ЕСВ на время ВП + 12 мес. уплата добровольная.
ну и отчет раз в квартал в налоговую через электронный кабинет с бесплатным ключом от Привата или другого банка.
проще зарегистрироваться и отдать 5%, если что-то продали. оплаты принимать на предприним. счёт.