Пффф 100%• 22 июня 2024
Пришло письмо из налоговой
Пришло письмо из налоговой, в котором пишут явиться для складання адмін протоколу про порушення, здійснення підприємницької без реєстрації. Я в шоке. Вся моя діяльність это продажа на олкс. Суммы смешные. В прошлом месяце продала аж на 500 грн, в позапрошлом 900, в позапозапрошлом 300 грн. Что мне теперь делать?
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Покажите чеки что когда то покупали новый товар, теперь продаете его б/у.
Это что я ещё раз налог должна платить при продаже б/у вещей?
більше скажу, що можна показати, що новий товар купила,а він не підійшов - по розміру, кольору, тощо, або взагалі передумала носити, із прибутком у 900 грн на місяць ніяка податкова не почухається навіть
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляparele
Заяву на Вас никто не мог накатать?
За такие суммы точно подобные письма не прилетают.
100%
Н@Диете• 22 июня 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Наверное, такая как вы и нажаловалась на автора
Ну на днях тема была, девочка спрашивала как настучать на конкурента по продажам в инсте , и она даже уточнила, у человека нет фоп
Дайте подуться• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Я тоже не верю, мне обидно, просто пытаюсь выживать и тут такое
Вы раньше были зарегистрированы ФОП или Ваш близкий член семьи?
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Вот
авторе, шукайте хто на вас накатав донос у податкову, тому що на мене так податкова звернула увагу тільки тоді, коли моя сусідка, яка мене ненавидить, пішла я накапала на мене, крові мені тоді попили добряче, але в мене був вже зареєестрований фопта регулярна сплата податків!
все одно штраф впаяли, а стосовно речей, будьте просто нахабніше, ви сплатили вже податки при їх купівлі, а продати своє те що поносили, або те, що не підійшло - це не дохід, коротше вам просто треба стояти на своєму
Дайте подуться• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Там и новый и бу
А отмечаете в ОЛХ себя как Частное лицо или как Бизнес?
Фантазерша• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Может, кто-то из покупателей, как я узнаю(
Якщо ви на олх продають в розділі Бізнес, то сам лох передає.
В листі всі ваші дані вказані, чи тільки ПІБ?
Дайте подуться• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Девочки, что мне теперь делать, я в шоке, если б знала, то ничего не продавала
Так мы все что-то продаём. Я в основном б/у книги, игрушки ребенка, вещи из которых он вырос, но иногда и новое, если пролёт с размером)
ТаЕщеОптимистка• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Там и новый и бу
продажа бу вещей не является коммерческой деятельностью.
погуглите, и проконсультируйтсь с адвокатом. он вам тоже самое скажет.
Гомосноб• 22 июня 2024
Смотрю на пизде.цы нашей нынешней реальности и все больше задают вопросом- а что при яныке было не так? Об чем гопачили?
Наверняка• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну это если его не платить... И если не пользоваться услугами буха, ну хотя бы на аутсорсе
Бух для одного звіту в рік?
Дайте подуться• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Я расписалась
Вам на почте его выдали? Там Ваше ФИО указано полностью или с ошибками? Мне приходили такие письма на мой адрес через укрпочту, но фио каких-то левых людей или вообще БЕЗ адресата. Я никуда не ходила, ничего не платила.
Пффф 100%
• 22 июня 2024
Ответ дляДайте подуться
Частное лицо, какой там бизнес. Это у меня последние три месяца хоть что-то купили, то вообще по нолям было месяцами
Наверняка• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну этот отчет тоже сделать денег стоит. Хоть бы и однократно заплатить. Самостоятельно его сдавать большинству страшно и непонятно
300 грн якщо влом подивитись коротеньке відео ,де все чітко показано як що і куди
Голодаю• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Там реально не бином Ньютона) 2 строки, одна доход за год, другая налог) и додаток про ЕСВ. Видео на ютубе есть, как заполнить. Дмитро Смокович, посмотрите.
Голодаю• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Я больше 10 лет ФОП, можно я не буду смотреть?😆
Не смотрите, разрешаю))))))))
Парасюха• 22 июня 2024
Ответ дляГомосноб
В Европу захотелось🤣
До Европы так и не дошли, зато по пути себя растеряли.
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляДайте подуться
там олх сам відмічає)) я давно продавала, але не чіпав, а як один раз поставила студійне фото одягу, все! одразу відмітив як бізнес-акаунт, тож у нас все платне
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляФантазерша
та ніхто не передає, перестаньте, я продаю, щоправда фоп зареєстрований давно, податки плачу
Щас ухожу• 22 июня 2024
Ответ дляГомосноб
не триндіть будь ласка! саме ’при яныке’ по такому ж самому доносу мені впаяли штраф, хоча не було за що! але приколупалися, що я маю платити податки за інших людей
как тебе такое илон маск• 22 июня 2024
Это уже вторая ситуация о которой я знаю. Весной тоже девушка продала реглан через олх, покупатель договорился о встрече, она пришла, принесла реглан, он ей показывает удостоверение работника налоговой. Она испугалась, развернулась и ушла. Через пару недель пришло такое же письмо по ее старому месту прописки, мать ее расписалась (а не надо было), вызвали ее в налоговую, теперь готовят документы в суд. На олх-странице было около 10 вещей, новое и б/у
Говорит, что пролеты с ин.сайтов своего ребенка продавала и б/у в хорошем состоянии. Мне кажется это кто-то на нее написал донос, из коллег, друзей, соседей, знакомых. Государство не так интересует ваш фоп, как штраф за проданый реглан.
Наизнанку• 22 июня 2024
Ответ дляН@Диете
тоже встпомнила, теперь волшебніе будут стучать направо и налево.
ее счастье, розовіе пузіри не могу без содрогания вспомнить- и никто ничего ей не доказал - всем форумом пытались
Мона Лиза• 22 июня 2024
Напишіть будь ласка коли щось дізнаєтесь в податковій: яка далі процедура
Дякую
Гомосноб• 22 июня 2024
Ответ дляЩас ухожу
Продавали свое ненужное на Олксе и впаяли штраф?
И штраф таких же размеров???
Наизнанку• 22 июня 2024
мне кажется, что государство решило взяться за штрафы. тысячные штрафы- на ровном месте ж. открываешь олх и там- золотое дно.
тцк, которое лазит и выписывает штрафы- золотое дно( читала на фб товарища- пишут тебе 850, а по факту оказывается потом 17000).
денег надо и надо.
прекрасный план!
денег надо и надо.
прекрасный план!