Пффф 100%• 22 июня 2024

Пришло письмо из налоговой

Пришло письмо из налоговой, в котором пишут явиться для складання адмін протоколу про порушення, здійснення підприємницької без реєстрації. Я в шоке. Вся моя діяльність это продажа на олкс. Суммы смешные. В прошлом месяце продала аж на 500 грн, в позапрошлом 900, в позапозапрошлом 300 грн. Что мне теперь делать?
Я натуралка• 22 июня 2024
Ответ дляPrervana
Тряпка за 100 гривен меня совершенно не волнует. Но если с ее продажи надо заплатить НДФЛ по закону, то его таки надо заплатить. Ну это если вы конечно не русня, не ждун и желаете своей стране процветания, европейских ценностей и победы в конце концов
Удалено администрацией...
Н@Диете• 22 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Тому що на юридичну особу.
Ага, коммунальные платежи отмечено в назначении платежа на вопрос с какого хера каждый раз разный ответ
Малинка• 22 июня 2024
Ответ дляМорожена_курка
Я бы не сказала,что у нас прям огромные налоги.
А где вы увидели что я на размер налогов жалуюсь? К слову о налогах-а зачем я их плачу, чтобы что получать от государства - медицину, обучение, защиту? Так я за все это платила и плачу в отдельном порядке со своего кармана всю жизнь как и все остальные. А теперь людишек все меньше, а аппетиты все больше, давай вообще по беспределу-задним числом, с момента повалення злочиннои влады насчитывать будем и отбирать? О да, есть суды, где годами лежат дела не рассмотренные, а сейчас суды просто захлебнутся от админок от нежелающих умирать в принудительном порядке.
Домовенок Кузя• 22 июня 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
До речі, ще важливо, чи є печатка податкового органу та відпис уповноваженої особи. А то пришлють папірець, а ти біжи, давай відповідь)))
письмо номерное,печать не обязательно.
vlad-svs• 22 июня 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А який механізм розрахунку саме ДОХОДУ від продажу вживаної речі? Купила штани за 500 грн, продала за 100 грн. Де тут дохід?

’Причому, як зазначає експерт, у фізособи в Україні ніколи не було ефективного механізму коригування податку, який би враховував витрати на придбання цього товару (купив за 100 грн., продав за 50 грн. За підсумком дохід мінус 50, відповідно – податок не сплачується) ’
Механизм предельно прозрачный.
Вот это все ’’купила штани за 500 грн, продала за 100 грн’’ исключительно для общей системы налогообложения юрлиц и ФОПов. А для обычного физлица не предпринимателя продала штаны за 100 грн - заплати 18 грн НДФЛ и 1,5 грн военного сбора. Где и как ты их добыла никого не интересует, хоть за 1000 грн купила, хоть нашла на мусорке.
Цигарний шланг• 22 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
Механизм предельно прозрачный.
бред
vlad-svs• 22 июня 2024
Ответ дляЦигарний шланг
бред
не бред, а Налоговый кодекс
но вы можете заняться политической деятельностью и внести изменения в законодательство через парламент
Манкоголік• 22 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
При чем в ЕС нет такого , там подают свое БУ на интернет барахолках и нет никаких налогов , человек за это уже оплатил при покупке
А распродажи-фломаркеты), стоят себе люди и продают по паре евро желающим ненужные им вещи, вот уж где разгуляться б нашим налоговикам
Борода• 22 июня 2024
Ответ дляМалинка
Автор, вам хоть письмо прислали, а меня тупо по исполнительной кинули реестр должников, насчитав неуплат за 11 лет с момента прекращения деятельности и за все 11 лет ни единого раза мне не прислав никаких уведомлений, вот это анекдот. Мой вам совет-не забивайте, напишите ответ, копию ответа на ДПС Украины, отправьте все рекомендованими листами з повідомленням про вручення.
У нас у сотрудницы сына такая же история как и у вас. Он закрыл ФОП лет 10 назад, но оказывается что не закрыл. Никаких писем он не получал от них.
Малинка• 22 июня 2024
Ответ дляБорода
Это отработанная схема
Злюсь до кипіння• 22 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Тут про підприємницьку діяльність і поняття ’суб´єкт господарювання’
А як щодо адміністративної відповідальності з останнього пункту?
Звісно, вважати продаж свого б/в підприємництвом - це смішно, бо підприємництво передбачає отримання саме прибутку. А якщо в мене була 1000 грн, купила на неї річ, поносила і продала за 500 - це аж ніяк не прибуток
Щастя-здоровля• 22 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Якщо це так ,як написано в статті, то це смішно.
Тим більше якщо у вас по картці немає якихось сум більше 30тис.грн+ ). Вами ніхто не зацікавиться.
Я бачила вже цей лист, він гуляє по інстаграму. Автор троляка. Нехай залишить першу букву прізвища, прізвища внизу листа, від кого адресовано і все буде зрозуміло))
Господи , какой бред вы написали.Мне тоже пришло такое письмо и был суд, сумма штрафа 17 тыс грн
Злюсь до кипіння• 22 июня 2024
Ответ дляМорожена_курка
Податки невеликі, а от штрафи так, а ФОП відповідає всім своїм майном
Мамзелькіна• 22 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я ничего не продаю, но плачу все налоги со в них доходов
Платите, государство обязательно вас отблагодарит за это)
Сорока-ворона• 22 июня 2024
Дату на листке не видно. Из инета фотка
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляКумедна
Я в декреті, немає декларації в мене, а 150 грн за рік за три продажі заробила
А до чого тут ваш декрет?
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Наверное, такая как вы и нажаловалась на автора
І правильно зробили. Закон має бути однаковим для всіх
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляБоХатая
А якщо я купила джинси, а вони мені завеликі, місяць минув, повернути не можу, то я маю зареєструватися офіційно й сплатити податки, щоб повернути собі витрачені кошти, з яких я вже сплатила податки, чи мені булками дупу наїсти, щоб не продавати ці штани й не купувати нові?))
То ви за місяць не спромоглися поміняти, чи вони вам підходять? Ну то вже ваші проблеми. Є певні правила повернення.
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляСовбез
Во всех нормальных странах есть порог, нижняя граница продаж в месяц , которые не облагаются налогом.
В Украине она тоже должна быть. Если человек продал условно на 3000 грн в месяц бу вещей: одежда, утварь, предметы обихода, то никакие письма ему приходить не должны и налоги он платить тоже не должен.
Ви в цьому впевнені, що у всіх? Знайомі з податковим законодавством Всіх країн?
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
Вы видимо из категории, кто и коммуналку не платит по причине вызивания
Prervana• 22 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
Жалоба за клевету, мимими
Совбез• 22 июня 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Со всем не знакома, но точно не как в Украине 17 грн
На 40 центов продал - уже налоговый ухилянт
Про Польшу могу сказать, что раньше было 5000 зл ( 50 000 грн) в год - мог получить дополнительный доход с продажи и не нужно было платить налоги. Сейчас повысили ещё больше.
наКоблучках• 22 июня 2024
Ответ длямесяцкие
Бан, або показуйте фото листа
+10000
Тема 100500. Задовбали
наКоблучках• 22 июня 2024
Ответ дляСМСница
Ще термін відмотаєте за шмати
З конфіскацією
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляНаверняка
Не простіше. Бо для 3 гр потрібно вести облік товарних запасів та мати документи про їх походження
Для всех групп надо вести товарный учёт и иметь документы, это не соотносится с группой ЕН.
Вмію заміряти найкраще• 22 июня 2024
Ответ дляСовбез
Вы ничего не путаете. Вы точно ориентируетесь в налоговом законодательстве Польши? Там все не так просто, говорится о заработке выплачиваемой работодателями, и там есть не освобождение от налога, а его частичная компенсация, плюс там есть понятие продажа б/у вещей. Законодательство непростое,чтобы простой обыватель мог его как-то трактовать, особенно так толсто, как вы
df364tye3• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Вот
а что там о 14,30 произошло ?
Репетиторша• 22 июня 2024
Ответ дляПффф 100%
Я не зарегистрирована в кабинете. Это точно письмо от налоговой там все реквизиты и все...
Открою Вам секрет. Даже если Вы типа ’не зарегистрированы’ в эл. кабинете (а там не надо регистрироваться), он существует в базе. Просто Вы туда без эл. ключа войти не можете. У Вас же есть РНОКПП (он же ИПН), значит Вы априори плательщик налогов и кабинет для Вас создан нашим государством помимо Вашего на то желания.
КарамбОлька• 22 июня 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Тут вже була тема і така ситуація.
Жінка декілька місяців розбиралася з податковою, відписувала всі свої дії
Пошукайте тему
Таки їй вдалося довести свою правду
она нанимала адвоката, и один суд вроде был в ее пользу, но потом она отписалась, что от нее не отстали и ситуация, по-моему, уже не в ее пользу была
Воленс-неволенс• 22 июня 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
если в отчете где-то не поставишь птичку,то он считается непринятым и за это тоже штраф.
люди потому и боятся.
А оце, як раз, не проблема перевірити в електронному кабінеті.