Ширли-Мырли• 28 февраля 2014

Вопрос о бронхите

Ребенка прослушала врач сегодня и поставила диагноз-обструктивный бронхит. Назначила антибиотик. Можно ли вылечить бронхит без антибиотика? Ребенку 2,7 года.
vfhkfylf• 28 февраля 2014
Соду буфер можно еще

Железный коготь• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_648
Можно вылечить. Мы ереспал пили и от аллергии. Как это ребенок в 2,7 не может откашливать, если мои в 1,11 могут? Мы как раз переболели по очереди. Антибиотики не принимали.
очень просто. Все детки разные.
Налитое яблочко• 28 февраля 2014
Ответ дляforiska
OMRON.
Довольны очень.
А модель ещё можно?Есть насадки для носа?
Железный коготь• 28 февраля 2014
какой назначили АБ ?
Аноним_615• 28 февраля 2014
Я стараюсь всегда без антибиотика,даже иногда врачи удивлялись как с ТАКИМИ!!!хрипами мы выходили.Я посоветую-решать вам.Чтобы процесс был быстрее я колола раз в день систему из лимфомиазот,траумель,эхинацея,ваша дозировка по 0,7мл каждого в один шприц,остальное делите в другой шприц и в холодильник.Это все гомеопатия,это так на всякий случай уточняю,и так мы колим 1 раз в день 4 дня.Обязательно снять бронхоспазм,или ингалятором дышать неофелин(разводиться),можно в поликлинике,давала пол таблетки ношпы и неофилина на ночь,что ночью легче дышалось,отхаркивающее хорошее эрэспал.это все нам назначал врач,было время когда с сыном лежали каждые 2мес с подозрением на воспаление,и лечили ВСегда антибиотиком,потом поставили астму.Слава богу попался хороший врач,и сейчас все позади.Выздоравливайте!!!да утром дренажный массаж и побольше пить.
foriska• 28 февраля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
А вы что в него заливаете? Я боржоми или лазолваном обычно лечу. Может есть что-то более действенное?
ВЕНТАЛИН и физраствором, пропорции врач назначает в соответствии с возрастом. Видны результаты уже после 3-4- ингаляций, с перерывом в 4 часа. Выводила своего малыша с ужасных абструкций, иногда даже без антибиотиков.
foriska• 28 февраля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Он стоит сейчас перед моими глазами, написано OMRON comp A.I.R. больше ничего. Насадок для носа нет, У него дыхательная маска такая как в респираторах, захватывает и носик.
Ноу коммент• 28 февраля 2014
бронхиты в 95% случаев имеют вирусное происхождение, такие бронхиты нельзя лечить антибиотиками.
сдайте анализ крови - по нему будет видно вирусная инфекция у вас или бактериальная.
Ноу коммент• 28 февраля 2014
кроме того, я не совсем поняла откуда диагноз обструктивный бронхит? у ребенка спазмы по ночам ? может просто бронхит ?

Ноу коммент• 28 февраля 2014
в любом случае посмотрите Комаровского про бронхиты. Он доходчиво объясняет природу и механизм процесса, вы многое поймете.
хоть я не фанат Комаровского, но некоторые вещи у него очень доходчиво и толково разъяснены
Пупс• 28 февраля 2014
у нас Gamma Family, покупала за 685грн в аптеке, в инете можно дешевле взять,
если обструктивный бронхит и вирусное,то врач назначает так: 2р в день лаферобион+2 мл физ.раст., и 2р.в день пол небулы вентолина + 2мл физ разст., и 3р.день физ.раст просто по 7мин дышать.Можно еще подышать декасаном(он противомикробный)1мл+1мл физ.раст.-тоже 2 р.в день
автор Ширли-Мырли • 28 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Сказала хрипы есть, гармошка прям.
Дон Пэдро• 01 марта 2014
мы лечимся без аб.делаем ингаляции с вентолином.сироп пьём, антигистам.эуфилин ещё,вроде проходит ттт
Азия Центр• 01 марта 2014
Можно.Нужно. И это намного эффективнее)