заварний look• 22 июня 2024

Это нормальный завтрак?

Я пытаюсь худеть. Говорят, завтрак должен быть сытный, давать энергию.
Я подбираю сейчас разные варианты. Поняла, что это точно не яйца, не творог, не хлеб, не овсянка... Это все меня не насыщает надолго. Вот сегодня попробовала так:
Кофе с молоком
Сыр
Чернослив
Миндаль
Голубика
Сельдерей.
Это на 500 ккал примерно.
Сельдерей ела уже в конце просто чтобы добавить клетчатки и объема...
Норм? Что добавить, что убрать?

В обед будет мясо, овощи, каша. На ужин еще не знаю что.
Goku5927• 22 июня 2024
Ви закинулися вуглуводами, жирів, білків у вашому сніданку немає. Відчуття насиченості забезпечують поліненасичені жирні кислоти, що містяться в рибі (лосось, форель), горіхах, вершковому маслі, згаданих вами яйцях, авокадо і т. д. Білок — це крупи, якщо є проблеми з глютеном, раджу кіноа, зелену гречку, булгур, можна кус-кус спробувати, дикий рис. Додайте до білків, жирів ще клітковину (я купую клітковину окремо і додаю до страв) й зелень, і буде добре. Фрукти, ягоди вживайте на десерт

автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляСиреневая цапля
вообще идеальное сочетание!!!
кушайте на здоровье!
удачи в похудении!
А если серьезно, что не так?
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
А у вас есть фото вашего завтрака)
Нет, не фоткала
Соображалочка• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
А если серьезно, что не так?
Я вам сказала и остальные тоже что не так.
ЛижТолько• 22 июня 2024
Автор , зверніться до дієтолога або шукайте меню , тоді буде результат.
Я коли схудла з дієтологом на 12 кг , їла багато , калорії не рахувала , але результат супер
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
Покажите скрин из вашей программы которая вам посчитала что это 500 калорий.
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
Ага.
Что только люди не сочиняют.
Я ничего не сочиняю.

Соображалочка• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
Сыра 40 гр, миндаль 10, чернослив 40, голубика 70, молоко в кофе 80.
Сыр 140 калорий.
Миндаль 57 калорий.
Чернослив 80 калорий
Голубика 25 калорий
Молоко 38 калорий.

Жир+углеводы.

Вы нифига не считаете калории, не соблюдаете кбжу.

Да, нет, все ’так’.
Продолжайте
Эта_Шикарна)• 22 июня 2024
Нет
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
1. Откуда тогда 500 калорий?
2. Нет белков
3. Почему после яиц с хлебом и кашей дикий голод, а после ’ничего’. Тк ничего вы и не ели нет голода?
Вот скрин, почти 500.
Я не знаю почему после яиц голод. Но много раз убеждалась уже.
Не будет ли голода сейчас - посмотрим, ещё только час прошел)
Мадам Подлинник• 22 июня 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Посмотрите как надолго вас насытит горстка орехов и корешок сельдерея
вообще не завтракаю, голода не испытываю
Вимагаю спілкування• 22 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
1. Откуда тогда 500 калорий?
2. Нет белков
Так бывает. Я после риса голодная всегда.
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
Сыр 140 калорий.
Миндаль 57 калорий.
Чернослив 80 калорий
Голубика 25 калорий
Молоко 38 калорий.

Жир+углеводы.

Да, нет, все ’так’.
Продолжайте
Вимагаю спілкування• 22 июня 2024
Ответ дляGoku5927
Сыр - жир.
Паспортний стіл• 22 июня 2024
Яйца, творог, хлеб и овсянка не насыщают, а стебель сельдерея аж бегом
Сколько ж здесь альтернативно одаренны, оспаде
Кров з молоком• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
Вы уже таким завтраком перебрали жиров, а белка, который насыщает не совсем
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляКров з молоком
Белок будет в обед. Я стараюсь соблюдать бжу, но за день.
Ошеламиссимо• 22 июня 2024
Ответ дляGoku5927
Білок - це крупи? Це щось вже новеньке.
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Пробовала, не могу есть по меню, срываюсь((

Агент Пинкертона• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
Да, есть рпп уже много лет. Была и анорексия, и булимия, сейчас компульсивное переедание бывает когда нервничаю. Поэтому подбираю такие продукты и сочетания, которые подходят именно мне, и не провоцируют переедание...
Тоді навіщо ви тут питаєте, якщо для вас це гарний сніданок? Це хибний набір продуктів на сніданок. Дивлячись на цей сніданок велика вірогідність, що й обід з вечерею будуть неправильні з огляду на потребу схуднути, але можливо комфортні для вас
Моя порада - зверніться до дієтолога чи хочаб придбайте марафон. Там принаймі прорахований калораж та обʼєм
Свого часу я купувала марафон, щоб схуднув чоловік. Ось приклади сніданків, коли чоловік 100% не був голодним

сніданок:омлет з 2х яєць+ гречка варена( або інша цільна крупа) 150 грам+ масло 15+ 2 овоча на вибір( 2 огірка/редиски/помідор)
+ 30 грам солодкого

сніданок: варіанти тостів:
- 40 грам цільнозернового хлібу/хлібців(в складі борошно 2го сорту, обдирне, житнє) підсушити на сухій сковорідці і обрати варіант додатків:
1 варіант:авокадо 70 грам+ фета 30+ лимонний сік і трохи солі, перцю( все це виделкою перемішати і на тост)+ помідорки і зелень( або листові овочі, листя салату і тд)
2 варіант: слабосолена рибка( будь яка, навіть оселедець підійде)+ масло 15 грам або намазка сирна( по типу філадельфії) 30 грам+ 2 огірка
3 варіант: 15 грам масла і шматочок сиру 40 грам і 2 помідорки
4 варіант:курочка печена/відварена 100 грам+ масло 15 грам+ 2 овочі на вибір
+ ФРУКТ до всіх додатків 200 грам

сніданок:ліниві вареники 200 грам( готуємо як сирники! але просто кидаємо у воду варитись- як тільки вспливли - виймаємо)+ склянка білого йогурту 200 мл( туди класно наніч дати 2 ст ложки чіа)+ ягоди чи фрукти 200 грам

сніданок:плов з булгура або бурого рису 250 грам+ 30 грам горіхи/насіння+ салат з листя салату/капусти, зелені і помідорки/огірка/моркви( за бажанням) , заправка 1 ст ложка олійки і лимонний сік
+ 30 грам солодкого

сніданок: паста 300 грам( овочів і макарон має бути 1 до 1го орієнтовно) + фрукт 200 грам
(варимо макарони ( на пару хв менше, ніж пише на упаковці), тим часом нарізаємо соломкою моркву, томати, гриби, кабачок/баклажан/цвітну капусту( овочі беремо будь які Не крохмальні), тушкуємо з соєвим , часником і спеціями, додаємо АБО тунець/або морепродукти/або звичайне м’ясо, і додаємо майже відварені макарони, пару хв дотушковуємо, посипаєм твердим сиром і зеленню)
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я бы так хотела. Но нет, с утра всегда хочу есть. А вот вечером после 18 не ем уже давно, и не хочется.
Goku5927• 22 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Білок - це крупи? Це щось вже новеньке.
Гречана, манна, ячна, перлова, пшенична крупи містять близько 10 г білка/10% від добової норми. Пшеничні висівки й того більше. Не всі люблять молочку і м´ясо в кожному прийомі їжі
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона

+ 30 грам солодкого

сніданок: варіанти тостів:
+ ФРУКТ до всіх додатків 200 грам

+ 30 грам солодкого

Спасибо за пример, но я пробовала марафон, меню... Вообще не получилось, я не выдержала даже один день((
Вот подбираю разные варианты, которые подойдут мне
Я натуралка• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
От 40 г сыра без хлеба и гости орехов вы сыты, а от каши дикий голод. Сильно!
Goku5927• 22 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Це хіба що дофаміновий голод
Цілком може бути, коли 99% раціону — вуглеводна бомба
автор заварний look • 22 июня 2024
Ответ дляЯ натуралка
Решила попробовать больше жиров на завтрак, посмотрим как пойдет. Белок будет на обед.
Каша нормально идёт на обед-ужин, а вот на завтрак нет...
Соображалочка• 22 июня 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
А после сельдерея сытая?
Marmu• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
Я много раз замечала, что яйца меня вообще не насыщают. Что ела, что не ела, голод остаётся. Хоть вареные, хоть жареные...
самі яйця так. тому треба добавляти якийсь жир ще - авокадо, бекон, кому що. треба їсти достатньо і смачно, а то через 3 дні завиєте. що це їжа - гризти селеру без нічого
Владанна• 22 июня 2024
У меня стандартный завтрак, это лаваш, в него сулугуни домашний с зеленью и помидорами, завернуть, на сухой сковороде обжарить с двух сторон. Когда нет света, лаваш, Филадельфия+ с.с лосось, листья салата и огурец, завернула и ем. Вкусно и сытно.
Иногда делаю так, лаваш мажу йогуртом, листья салата, тунец в собственном соку( полбанки), яйцо отварное , огурец.
Попробуйте, лаваш есть и цельнощерновой.
Мнята• 22 июня 2024
Ответ длязаварний look
Мигдаль, або Інші горіхи (насіння) 8 г. в день
Чорнослив 35 г і тому більше сьогодні ніяких солодощів чи цукру (меду)
Протягом дня можна ще 100 г ягід чи несолодких фруктів, а молока 22 г