Залізний кіготь• 22 июня 2024
Відстрочка
25+, закінчив тільки 11 класів, планує вступати до коледжу. Треба йому реєструватися в Резерв чи чекати отримання студентського квитка? Може хтось підскаже алгоритм дій оформлення відстрочки по новому закону ?
УжеВотДа• 22 июня 2024
Я не знаю як зараз, але навіть до війни хлопцям при поданні документів в обов’язковому переліку було приписне. У вас в переліку не має?
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Мое мнение, лучше пусть поступит. А в колледже, в отделе, который занимается призывниками дадут справку, а потом уже можно и в военкомат.
Ну а там смотрите сами, лучше дотяните до последнего с резервом, хотя бы до 16 июля или когда там..
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Ну так ему 25 +, есть же приписное, он же не в лесу жил, хотя всякое бывает)
Залізний кіготь
• 22 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Є прописне, але зараз треба оновлювати дані до 16 липня?
Смурфетта• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Да, а зачисление 1.09 идёт
PORKA• 22 июня 2024
В учебном заведении переспросите. Сын подруги уже учится, им сказали, что как-то через вуз будут обновлять данные свои студентам. Но я не знаю, обновили уже или нет.
В 25+ уже должен быть военный билет. При подаче документов в колледж сейчас обязательно подают оригинал и копию военника. Если его нет мужчину просто не зачислят ( такой приказ по всем учебным заведениям с 2023 ) .
В институте моего ребенка дали время донести приписное/военник и те кто не принесли были отчислены(
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Пока что до 16 июля, но я уверенна в том, что скорее всего продлят, потому что людей много, в военкоматах очередь, кто продлить бронь, кто данные обновить, в резерве+ глюки, в Цнапе тоже всё не очень из-за реестра.
Когда мужчина последний раз был в военкомате???
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Ответ дляPORKA
Проблема в том, что у меня муж тоже учится и универ данные передает, но если человек долго не был лично в военкомате, его данные в реестр не вносятся. И соответственно через ЦНАП и резерв +, данные обновить невозможно. Только с посещением ТЦК.
Знаю, потому что сами сейчас в этом всем варимся.
Анонимарик• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Треба актуальне приписне. Ваше не оновлене, то не підійде.
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Ответ дляegolka
В 25 + принимают с прописным, не только с военником.
PORKA• 22 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Понятно( Спасибо за уточнение. Сын подруги уже после полномасштабной был в ТЦК. Надеюсь, у них получится.
Чекаю завтра• 22 июня 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Не завжди. Чоловік не був з 1999року.Резерв+ все спрацювало, дані оновлені, QR код в додатку є, перешкод на КПП в різних областях ніяких. Світиться що на обліку. Де ВЛК прочерк.
Залізний кіготь
• 22 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Вже через код перевіряли його на КПП?
Чекаю завтра• 22 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вже через код перевіряли його на КПП?
Через код лише раз чи два. А так військовий квиток беруть, і в своєму якомусь додатку дивляться, на планшеті.
булоТАЙминуло• 22 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Ну да, не правильно я написала, в 95% случаев, а не всегда так.