Чтооооооооооо?• 22 июня 2024
Ваше відношення до фінансів зараз
Просто цікаво , без сум)
В мені завжди борються дві особистості... Одна каже відкладати , інша каже жити одним днем
Результат:
вже голосів:
29 (25.89%)
Відкладаю частину ,є ціль
25 (22.32%)
відкладаю , немає цілі
21 (18.75%)
Не відкладаю, бо нема
21 (18.75%)
Буває по-різному
11 (9.82%)
Тиць
5 (4.46%)
Маю змогу відкладати, не хочу
Svitlana_Sk• 22 июня 2024
Я завжди намагалась відкладати кошти і розумно економила, вважаю це успішним і раціоналтним підходом, багато разів в житті мене це виручало, також така модель допомогла самостійно купити житло в столиці, але для цього відкладала близько 10 років
Помилуйте мадам• 22 июня 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не працюю, живу з відкладених. Тобто прекрасно, що я це раніше робила
По яким причинам не працюєте? Довго так протримаєтесь? Пишу без осуду, просто цікаво
Тушьмушьнюшь• 22 июня 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Не хочу цим літом працювати)
Хочу гуляти, читати, жити. Збираюся на відпочинок
Тишком нишком• 22 июня 2024
Ответ дляIshoy
Например, еду, которая хранится 20+ лет (само собой правильно ее упаковую для хранения), какие-то средства гигиены. Ничего необычного, то, что использую каждый день. Предпочитаю хранить «заначку» натурой. Само собой есть и денежная подушка, но я не стремлюсь отложить каждую копейку
Я уже дважды делала запасы еды и средств первой необходимости, но приходилось всё бросать. В 2014 в Луганске и в 2022 в Лисичанске. Поэтому теперь для меня это не надёжные вложения.
Ответ дляТишком нишком
Конечно, есть риск что прийдется уезжать и все бросать, но с деньгами тоже может много чего случится и доступа к ним не будет. По-этому лично я для себя решила, что запасы в моем случае лучшее вложение