Амелі на мілені• 23 июня 2024
Как заставить сына читать
Читать не хочет вообще. З-под палки прочитает пару страничек и то через крики.
Как заставить? Любят ли читать ваши дети?
Результат:
вже голосів:
62 (83.78%)
Не любят
12 (16.22%)
Любят
Кракадэ• 23 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Коли з´явилось ауді в широкому доступі, 20 років? Хто там, слухає аудіокниги, 0,1%, тим паче ,діти, молодь? Я, зараз слухаю, бо зір упав, складно читати. Так і читала, з дитинства. Зараз складно почути грамотну мову, навіть на високому рівні.
Книги, то розвиток. Тому, вибір є у кожного-читати, чи ні
20 лет - это довольно давно) И да, я именно среди молодых людей знаю многих, кто ’читает’ аудио.
И я не понимаю в принципе противопоставления книги/аудиокниги. Это один и тот же контент. Просто в разной форме. И лучше уж ребёнок будет его слушать, чем формально читать только потому, что мама заставила.
Міні-бікіні• 23 июня 2024
Ответ дляКракадэ
Чомусь, за ці 20 років, заполонила країну безграмотність, невміння спілкуватись віч на віч? Дитині, треба, одразу навушники надягати? Очі ´ламаються´, а слух, ні? Привчати дитину до книги,треба, бо навчання цього потребує. І книга, хоч трохи, відволікає від гаджетів.У дорослому житті, то вибір кожного.
Це, моя думка, перевірена досвідом. Тому, поважаю вашу і залишаюсь при своїй🫠
Красота неземная• 23 июня 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
да ладно. эта тема родителями поднималась на собраниях первые два класса школы- учительница у нас мировая! так и сказала- только своим примером.
то, что брату читали.. не значит, что сами себе читали. примера не было перед глазами, что это нравится и люди на это готовы тратить время. вы можете не соглашаться, но это так и работает. проще всего сказать - у нас такого не было и потому этого нет
Я наче чітко написала «в сімʼї всі читали». У нас була велика бібліотека. Починаючи з всіляких енциклопедій і класики та закінчуючи фентезі і дитячими казками. Бібліотеку поповнював і дідусь, і тато з мамою. Читали всі. Я взагалі книжки з рук не випускала, і спала і їла з ними. Але з братом так не вийшло.
Жинси на дитину• 23 июня 2024
Если бы в нашем детстве были смартфоны, мы бы тоже ничего не читали. Я не заставляю. Перешел в 6-ой класс, этим летом даже рекомендуемой литературой не напрягаю. Книги надо любить. Я прочитала ну очень много разных книг, а сейчас предпочитаю видео на ютубе посмотреть, книг себе практически не покупаю. Из последнего Арийская арифметика и Амантонио о прививках.
Забризкана водою• 23 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я читаю інколи, але в мене майже немає часу на це
То з чого б діти читали?)
Забризкана водою• 23 июня 2024
Моя донька читала запоєм, як я.
Син взагалі не читав, слухати слухав, читати - лише якщо конче треба.
В 20+ донька все ще читає, але вже менше, син читає набагато більше, ніж раніше. Дійшов до того сам, як знадобилося. Читає переважно спеціальну літературу.
Кракадэ• 23 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Тема звучит не ’как приучить’ или тем более ’как сделать чтение интересным ребёнку’, а ’как заставить’. В этом контексте аудиокниги - не просто меньшее зло, а и вовсе благо.
Ну и опыт не только у вас есть, он тут у всех разный. По моему опыту, полно молодёжи, которая слушает/смотрит, а не читает, но при этом ясно мыслит и прекрасно умеет свои мысли выражать. В моем кругу общения. В вашем или иначе, или у вас уже режим ’в наше время трава была зеленей’.
Міні-бікіні• 23 июня 2024
Ответ дляКракадэ
Молодь, це не діти і підлітки. Мій режим, не ваша справа. Чи, так вчать аудіокниги , спілкуватись молодь?
Вчиться, приймати різні точки зору, я вас почула, ви мене-ні. Ось, і різниця , незалежно від ’зеленої трави’. Більше, не цікаво спілкуватись. З ,Зеленими святами, вас!Відпочивайте.
Кракадэ• 23 июня 2024
Ответ дляМіні-бікіні
А вы хамка) Всего доброго.
И нет, вы не принимаете точку зрения другого человека, только декларируете это.
Ля-ля-ля• 23 июня 2024
Не знаю, как голосовать. Любви большой к чтению нет, но и ненависти тоже. Сами книги любит, часто просто берет полистать, немного сам читает.