НетЕщеНаверное• 23 июня 2024

Собралась выезжать, но теперь думаю(

Живу в Запорожье. Постоянно в напряжении.
Подруга год назад уехала во Франковск ,хорошо устроилась. Сдается квартира на площадке с ней,уговорила меня уехать.
Тут вчера недалеко от нее был прилет.
Буквально в 500 м.
Мама говорит ,куда ты едешь. От одних проблем к другим. Только финансово потратишься.
Вы бы уехали?
Работаю удаленно ,если что.
Есть ребенок.
Леди_в_ночи• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
За границу едьте.Там снимать не нужно.
В Чехии полгода бесплатно+на ребенка деньги.
Все приезжим бесплатные квартиры ?

Своего не предлагать• 23 июня 2024
Автор,не слушайте этих змеюх завистливых,которые свою черешенку тут калавурят.Берите ребенка и едьте заграницу.
Контрольница• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Что за сказки? В каком таком же напряжении???
Автор в Запорожье. Ну прилетит раз в год в какой- то объект на западной, смотреть квартиру не рядом с объектами и живи себе спокойно.
Я если что в Одессе .
Закарпатье вообще считаю 100 процентной безопасной зоной
З якими об´єктами?
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не дойдут они.
Дай бог
Лупаю цю скелю• 23 июня 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Все приезжим бесплатные квартиры ?
Сказочники какие то пишут
Контрольница• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
А хто не вижив?
Теж без різниці, якщо люди постраждали, то їм все одно ще була ракета, чи дрон чи ще щось
Мамкиня доця• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
Подумайте. Це не до нас прилетіло
Я не думаю, що мій рівень тривожності після прильоту в наш будинок в Києві нижчий ніж у людей в Харкові. І на кожну тривогу я йду в укриття. Але в Київ так само і без тривоги прилітало. То в чому різниця?
автор НетЕщеНаверное • 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Я если что в Одессе .
Кто думал ,что университет -это объект.
И город сам маленький...
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
З якими об´єктами?
Куда прилетело во Франковске?
В жилой дом как в Харькове?

Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Я про тих, хто помер. І таки різниця є
Контрольница• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Куда прилетело во Франковске?
В жилой дом как в Харькове?
В університет і зачепило багатоповерхівки, крім того в області регулярно пошкоджує приватні будинки.
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
От бачите, а я навіть не знаю коли тривога і не чую її. В укритті не була ніколи
Великий сатирик• 23 июня 2024
Если Вы хотите выехать, выбирайте небольшой населенный пункт без потенциально опасной инфраструктуры. Трускавец, например.
Контрольница• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
Я про тих, хто помер. І таки різниця є
Різниця від чого помер? Зовсім не зрозуміла вашої логіки
Рекламама• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну,что вы ржете,у меня тетя в Чехии 3й год в бесплатной квартире живет и пособие около 8000 корун,это около 12 000 гривен.
Смейтесь дальше.
Уже год как жилье платное в Чехии

А вы рассказывайте дальше сказки

Первые 4 месяца после первого въезда в Чехию только бесплатно теперь

Далее платно

Бесплатно в общежитиях с алкоголиками - для мам с очень маленькими детьми и инвалидам
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
І не дивно
Мамкиня доця• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
Коли ви переживете те що ми, я думаю будете реагувати і знати де укриття.
ОхиИВздохи• 23 июня 2024
Я с ребёнком из Харькова уехала в Киев. Дома бываю регулярно, но без ребёнка. Да, в Киеве тоже бывают обстрелы, но это не сравнимо. У нас тут есть в большинстве случаев время на принятие решения - пойти в коридор, в убежище или понадеяться, что летит не к нам. В более близких к фронту городах есть только третья опция - быть фаталистом.
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляМамкиня доця
Ні

Сіґеле-міґеле• 23 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
В университет,да. В 4 утра. Два года было тихо.
Дадут ф-16 , то по ЗУ будут бить постоянно , не туда вы собрались , если ехать , то только заграницу
Залізна пані• 23 июня 2024
Та спокійно в Франику,я була проіздом.Без проблем можете іхати.То небо і земля порівняно з Запоріжжям.
Своего не предлагать• 23 июня 2024
Ответ дляРекламама
Уже год как жилье платное в Чехии

А вы рассказывайте дальше сказки

Далее платно

Она пенсионерка.Живет в Брно в бесплатной квартире от Хэмштаден.
4 месяца бесплатно и со светом,это лучше чем на западной без света и снимать.
автор НетЕщеНаверное • 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Куда прилетело во Франковске?
В жилой дом как в Харькове?
В университет.
Рядом дома пострадали.
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
І не мрійте, не будуть
Рекламама• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Но речь об авторе - автор НЕ пенсионерка
Сіґеле-міґеле• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
І не мрійте, не будуть
При чем тут мечтать ?
Они уже начали бить по аэродромам .
пу_пугренчик• 23 июня 2024
Не рассматриваете рвануть за границу? Жилье и помощь, и точно никаких прилетов. Уезжать в другой город - это траты. А мама ваша даже под обстрелами в зоне комфорта, но это ЕЕ мнение, вам же самим решать, что лучше для вас и ребенка.
Чисто мое мнение: с ребенком меня бы в Запорожье уже давно не было, зачем эти риски и нервы, если можно без них?
Пишу каліграфічно• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Конечно,в основном икрой белужьей.
Нормально кормят, зачем сарказм?
Рекламама• 23 июня 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Нормально кормят, зачем сарказм?
Кого кормят в Чехии?
Зачем вы этот бред пишете?
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляКонтрольница
Без жертв, понимаете без жертв.
Во многих городах Украины люди живут вообще на раслабоне, в Одессе даже на море места нет ,аншлаг сумашедший, и это Одесса .
Про Ровно и подобные города вообще молчу, не одинаковая она война для Украины.