НетЕщеНаверное• 23 июня 2024

Собралась выезжать, но теперь думаю(

Живу в Запорожье. Постоянно в напряжении.
Подруга год назад уехала во Франковск ,хорошо устроилась. Сдается квартира на площадке с ней,уговорила меня уехать.
Тут вчера недалеко от нее был прилет.
Буквально в 500 м.
Мама говорит ,куда ты едешь. От одних проблем к другим. Только финансово потратишься.
Вы бы уехали?
Работаю удаленно ,если что.
Есть ребенок.
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Я имела ввиду в Украине покупают ,.а не за границей . Они не выезжали и покупают вкладывают деньги в этот квэст. ..цен не вижу , я не в Украине живу мне не интересно . У самих жилье осталось маму забрали . Я давно выехала ещё до войны ..
Ту еще тема была , автор квартиру в Германии выбирает

Снегопадка• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Не видела ..
НеКонец-Света• 23 июня 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы цены забыли написать .
Нет уж , лучше заграницу, там хоть помощь есть
Что цены? за границей дороже
И квартиры уже никто не раздаёт, сидят люди по лагерям- а человеку работать надо. Сильно она поработает после ночи, когда ночью цыганские дети скачут и кричат?Приветик пришла на почту реклама лагеря на ферме
Пэрисхилтонша• 23 июня 2024
Ужгород. Больше года уже, все супер. Еще и свет у меня не отключают. В ИФ могут быть прилеты к сожалению (( ну и надежда, что тут же его дружбан Орбан, а Ужгород в пешей доступности к границе с Венгрией, да и Словакией, Фицо
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Не видела ..
Разница там между квартирами 250 тысяч, вот много потом украинцев квартиры там смогут себе позволить
Пэрисхилтонша• 23 июня 2024
И сразу рука-лицо. Что не так я написала ? Не у границы находится или прилеты были ? Автор работает удаленно, вот и совет если выезжать, то уже лучше на Закарпатье
Мона Лиза• 23 июня 2024
Як послухаю тут ( тому що тільки тут всім запорізцям) як на західній страшно, сама вже думаю, може виїжджати. Брат вже давно в США кличе
Рекламама• 23 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Что цены? за границей дороже
Поэтому если ехать за границу, то нужно очень внимательно выбирать страну и город. Плюс иметь запас денег
Кондуктор троллейбуса• 23 июня 2024
Ответ дляМона Лиза
От бачите, а я навіть не знаю коли тривога і не чую її. В укритті не була ніколи
Черновцы, наверное или Ужгород?

автор НетЕщеНаверное • 23 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Подруга тут. И на нее можно оставить ребенка и поехать в Запорожье к мужу и по рабочим делам.
Мне иногда надо появляться в городе.
За границей работы не будет у меня этой онлайн.
Снегопадка• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Ипотеки дают. Многие украинцы перешли на схемы ведущие к постоянному месту жителей. Поэтому есть смысл брать ипотеку .. Наша квартира чуть меньше 250 .. зарплата у меня больше 20 в год ,.у мужа больше намного должность другая . У меня не минималка,.но чуть больше.. выгодна ипотека чем сьем если на схеме ведущей к постоянному месту жительства
Карапулька• 23 июня 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не сочиняйте
В первый же день военные аэродромы в Луцке и Львове были разбомблены
Айболитная• 23 июня 2024
Так, небезпечно всюди. Виїхали місяць назад,прилетіло в навчальний корпус синового інституту-1000 кв. м даху пошкоджено, ще й на слідуючий день злива, гроза, студенти прийшли прибирати, це теж небезпечно.... За кордоном халяви не має, але і роботу студенту зараз найти нереально, тим більше літом
Айболитная• 23 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Правда, проснулись від вибухів 24,02,2022, малий районний центр
AnnaOst• 23 июня 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Небеженки так себя успокаивают, что все за границей уже расстались с хорошими мужьями и потеряли всякую возможность работать.
Все верно? 😂
Ага, а потім з такої активно написуючої оце от усе злітає анонім і ти така ’упс’)
Скляна миша• 23 июня 2024
І всеодно там безпечніше ніж в Запоріжжі, до цього пару років жили собі спокійно
Тому я би виїїхала
Мадам Подлинник• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну,что вы ржете,у меня тетя в Чехии 3й год в бесплатной квартире живет и пособие около 8000 корун,это около 12 000 гривен.
Смейтесь дальше.
Ну если КОРУН , то надо немедленно ехать
Карапулька• 23 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Только в польше, в западной европе нет
Пэрисхилтонша• 23 июня 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А на западной ещё спокойнее чем в Киеве,там самих тревог меньше намного,поэтому когда говорят что везде одинаково,лукавят
Я за 14 месяцев не слышала ни одного взрыва. Вообще так сложилось, что за всю
Войну не слышала так как сразу уехала. Ну тревоги когда миг взлетает. Я часто в наушниках или сплю в это время, то тоже их не слышу. Конечно по всей Украине далеко не одинаково. И не только Западная. Наверняка есть городки и в центральной. Но если хочется больше уверенности, то не для кого не секрет где безопаснее всего

Скляна миша• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
Куда прилетело во Франковске?
В жилой дом как в Харькове?
Там дуже сильно пощастило, насправді, що не в будинок, тому що там щільна житлова забудова. Це насправді диво, що ніхто сильно не постраждав
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Ну они там на вторую и собирались брать, но она больше 500 тысяч получается и маленькая по метражу. Но 250 тысяч на 5 лет например надо быть уверенным, что с тобой ничего не произойдет и вытянешь спокойно.
В гости звали?• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
За границу едьте.Там снимать не нужно.
В Чехии полгода бесплатно+на ребенка деньги.
Это где такое? Из харьковской области ещё можно бесплатно поселиться? Работа есть? А медицина? Спасибо!
Пэрисхилтонша• 23 июня 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне иногда надо появляться в городе.
Тогда подберите себе жилье в ИФ чтоб не было рядом никаких объектов, куда возможны прилеты.
Міряю від одиниці• 23 июня 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
За границу едьте.Там снимать не нужно.
А через пол года что?
Карапулька• 23 июня 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
А через пол года что?
На самообеспечение
Снегопадка• 23 июня 2024
Ответ дляПоросенка
У нас не на 5 лет,.а намного больше на 15 лет
Мона Лиза• 23 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Черновцы, наверное или Ужгород?
Ні
Поросенка• 23 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
У них с мужем зарплаты хорошие, сами на больше не хотят.
Я бы сейчас тоже на 15 лет побоялась бы, мужу 46 , мне 44 какие 15 лет
В гости звали?• 23 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Это где не отключают?
Пэрисхилтонша• 23 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Это где не отключают?
Без точного адреса, простите )