Оновлена версія• 24 июня 2024
Вопрос про мобилизацию
В прошлую пятницу вечером мужа сестры (она была вместе с ним) остановили на блок-посту, предложили пройти в тцк, дали повестку, прошел влк и после этого связь с ним прервалась
Сестра узнала, что телефон у него отобрали, отправляют в какой-то распределительный пункт, а оттуда - в один из учебных центров
Ей сказали, что на выходных начальства нет и никто ничего не решает, вот в понедельник будет начальство, отдадут мужу телефон и будет уже она с ним на связи
Сегодня понедельник, половина пятого уже - от мужа ни слуха, ни духа
Сестра очень переживает, что ее обманывают и мужа могут без предупреждения отправить сразу на фронт
Кто-нибудь из советчиц знает, может ли такое быть? Были уже такие случаи у кого-то? Или это невозможно сейчас - мимо учебки сразу на фронт?
миссДавеча• 24 июня 2024
Соседу на блок посту при вьезде в киев выписали напраление нв влк,он его на фиг выкинул,пока не прошел влк ничего не будет
Я тут Живу• 24 июня 2024
Ответ дляКрим мій
А как не остановиться? Вы прикалываетесь? 😂
Просто. Проїхав і все.
Библиотекарь• 24 июня 2024
Ответ дляIndirra
1.5 - це на перше травня???
тобто можуть відправити без навчального центру???
На 1.5 доби, не дописалося, зник просто по дорозі, машину знайшли пізніше на трасі.
Крим мій• 24 июня 2024
Ответ дляКіма кепка
Ну вот тут вполне возможно было б получить отсрочку.
С адвокатом, которому мужчина и мог позвонить.
А так заставят подписать , что пошел добровольно.
Это кстати один из вариантов, почему отбирают телефоны
Не мог он получить отсрочку.
Кіма кепка• 24 июня 2024
Ответ дляIndirra
сестра моя тут же нашла адвоката, но забыла сказать про его братьев, очень волновалась
а по самому факту мобилизации адвокат сказал, что придраться не к чему((
Поздно махать руками
Ему надо было идти обновляться и принести документы по братьям и сидеть спокойно.
Крим мій• 24 июня 2024
Ответ дляIndirra
я, кстати, не знаю..
это случаянно не прописано в законе?
можно всех детей мобилизировать?
это случаянно не прописано в законе?
можно всех детей мобилизировать?
Да
Любви вам!• 24 июня 2024
Ответ дляБиблиотекарь
.
Любви вам!• 24 июня 2024
Ответ дляКіма кепка
Поздно махать руками
Он чийсь знайомий данні обновив. Взяли біля метро і повезли на влк. Правда відпустили потім.
Крим мій• 24 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Просто. Проїхав і все.
Вы из параллельной реальности похоже. Либо теоретик, а не практик
Я тут Живу• 24 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Ні, я з реальності в Україні якраз.
Навіть військові ті, що кадрові говорять що пости це не законно.
Крим мій• 24 июня 2024
Ответ дляКіма кепка
Поздно махать руками
Нет отсрочки, если кто-то в семье воюет. Отсрочка есть, если брат сестра, отец, мать погибли на войне, либо, если жена мобилизована и есть несовершеннолетние дети
Я пані прохана...• 24 июня 2024
Ответ дляКрим мій
Не мешайте человеку фантазировать)
Крим мій• 24 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Не мешайте человеку фантазировать)
Такой бред пишет, что уже даже не смешно. Может она там в симс играет и перепутала виртуальную жизнь с реальной?🤔
Фея_3уровень• 24 июня 2024
Ответ дляПатика-мотика
И куда потом отправляют всех этих мобилизованных? В штаб бумажки заполнять ?
Очень сомневаюсь в том что кто-то из украинцев мог написать подобный комментарий
Ирина-bbd0• 24 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ні, я з реальності в Україні якраз.
И кадровые военные учат при остановке сделать лицо кирпичиком и дальше ехать?
Не рассказывают что дальше может быть с водителем и машиной.если кто-то будет не в гуморе на посту?
Бесконечность-не предел• 24 июня 2024
Ответ дляОновлена версія
я не знала
это можно как-то исправить сейчас?
Админ исправит
Я тут Живу• 24 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Пости поза законом. Нічого не буде
Хи хи, ну ну• 24 июня 2024
Ответ дляIndirra
согласна, поздно махать...
но машет -то руками жена, а не он, он считает, что так и должно все быть((
сейчас бы хотя бы узнать где он...
В учебке он, где то в лесах, знакомого точ но также забрали, сказал что телефон отдали на пол часа, позвонить родным
Ирина-bbd0• 24 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Пости поза законом. Нічого не буде
Не придумывайте и не учите людей глупостям
Вам потом не отвечать за балабольство на форуме
Ирина-bbd0• 24 июня 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Чисто в теории.могут быть без связи для безопасности
Xвостокрутелка• 24 июня 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Завжди є право вибору. А ви б краще почитали закони, а щоб не виглядати недолугою
Який конкретно закон дозволяє не зупинятися на мобільних блокпостах?
Ирина-bbd0• 24 июня 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Аноним-провокатор обычный
ФрекенБок• 24 июня 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Ця історія повинна мати розголос у соціальних мережах з реальними даними і доказами. Під анонімом немає сенсу таке писати. Всі дії і слова ТЦКшників мають контролюватися суспільством і розглядатися під лупою.
А потом тело автора найдут в канаве.
Вы хоть понимаете тот беспредел, что происходит сейчас? Законы не работают на стороне простого человека.
Вы гляньте что случилось с парнем вчера. Ему чуть ноги не перебили в машине. По яйцам лупили, что б ноги убрал.
Но интервью дал тцк фееричное.
Не верьте глазонькам своим, верьте словам тцкшника. Он правду говорит, какую надо что б слышали. Стебусь.где вы сейчас справедливось и правду видели???
Но интервью дал тцк фееричное.
Пригаю-цибаю• 24 июня 2024
Сколько тем, от третьего лица. Никогда не напишу мой муж шёл и т ж
Давайте автор наводите шорох под анонимом