маска Ілона• 25 июня 2024

Жінка викликала швидку, бо не могла виміряти собі тиск

У Дніпрі жінка викликала швидку, бо через відключення світла не могла виміряти собі тиск. Оштрафували на 850 гривень. Пруф https://nashemisto.dp.ua/2024/06/25/u-dnipri-zhink...
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Наконец-то! Надеюсь таких всегда будут штрафовать. По каждому чиху и пуку вызывать бригаду. Я знаю случай, когда лежачая терроризировала скорую, чтобы ее подняли и довели до туалета, это было 9 лет назад. Не знаю чем дело закончилось, но врачей искренне жаль
А в рашке вызывают даже если ребенок невкусно пукнул и там не штрафуют, а катаются весь день на дебильные вызовы

Бентливуман• 25 июня 2024
Ответ дляНевидимка
То він же на батарейках). Замініть батарейки, почистіть контакти. Все залежить від вас.
Да вы что? Спасибо, добрый человек. Без вас я не догадалась сменить батарейки. . Нет.
Приму в дар• 25 июня 2024
Какая то странная новость, у нас не приезжают даже если х з чего плохо человеку. Спрашивают симптомы и сами решают ехать или нет. А тут как такси вызвала.
Поторописька• 25 июня 2024
Ответ дляБентливуман
А если человек не может дойти, ещё и по жаре?

У меня знакомого инсульт двинул в 47 лет, резко стало плохо , даже тонометра небыло , не спасли
Якщо реально погано людині, то штраф не випишуть, а допоможуть.
Бутерброд з ікрою• 25 июня 2024
Ответ дляПриму в дар
Она соврала

Зателефонувавши на номер 103, вона повідомила про проблеми з серцем та високий тиск. Як потім виявилося, містянка викликала швидку, бо через відключення електроенергії не змогла сама виміряти тиск
Аноним_Русалка• 25 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Моей учительнице химии было неудобно напрягать, я потерплю. 42 года . Инсульт . Трое детей-сироты. Это учит не терпеть
Это учит думать, а не терпеть. При чем тут терпение?!?
Бентливуман• 25 июня 2024
Ответ дляПоторописька
Будет , как в Англии. Что бы получить помощь симптомы нужно приукрасить раз в 10 и ок
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
Бедная женщина. Не смогла измерить давление, вызвала скорую т.к. плохо себя чувствовала и боялась умереть, а тут еще штраф. Этот штраф поставщики э/э пусть оплатят со своими отключениями, @&₴
Вы не в себе? Кстати, тонометры работают От Батареек!
сЛАдКОежКА• 25 июня 2024
Вообще, это грустно. Одинокая старость. Или вопросы к родственникам бабки.
Я её отчасти понимаю. Пациент не всегда может адекватно оценить свое состояние. Плюс накрутила себя, мол, опасно. Высокий этаж, без лифта, жара - дойду не дойду - хз. Печально, что рядом никого посильнее не оказалось, кому не плевать на самочувствие и надуманные страхи бабки. Да пусть они эти штрафы ещё скачают с пенсионерки через исполнительную службу.
И тем не менее, скорая теоретически опоздает к чьему-то ребёнку или матери, которые могут умереть по причине сердечного приступа или аппендицита. Все мы рано или поздно станем раздражающими бабками. Увы.

Бентливуман• 25 июня 2024
Ответ дляАноним_Русалка
О чем думать?
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Можно и потерпеть. Я на каждое ’плохо’ себе скорую не вызываю. Бабке было просто скучно.
Зачем терпеть?
Поторописька• 25 июня 2024
Ответ дляБентливуман
Будто в нас цього не роблять.
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляПриму в дар
Так она набрехала 3 короба как ей плохо
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Не все. Бабушки очень разные
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Думать она должна. Как и подобные ей. Пока ей просто меряли давление, Кто-то в это время не дождался помощи. И да, нормальные люди, которые страдают давлением имеют аппараты и запасные батарейки на такой случай, а такие как та бабка по ходу здоровы и страдают от безделья или отсутствия внимания, вот и занимаются херней!
Думать? При плохом самочувствии?
Аноним_Русалка• 25 июня 2024
Ответ дляПриму в дар
Всегда присутствовала градация вызовов и решалось, какая бригада едет--- скорая или неотложка. Ну разумеется если есть служба неотложки. Если её нет, то диспетчер задаёт вопросы, может переключить на врача и решать вопросы с ним, если таки вызов не подлежит под скорую помощь. И это правильно и нормально. Иначе не напасешься бригад и те, кто действительно требует помощи бригады скорой, её попросту не дождаться.....
Ленне-Рейма• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
А в джунглях Амазонки вообще скорых нет . Давайте на них и на рашу равняться .
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Зачем терпеть?
Потому что скорая - это экстренная служба. Я себе на температуру, рвоту скорую не вызываю
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Коли реально погано, то швидка викликається і без тонометра. Бригада одразу і без питань забирає у лікарню, ще й з мігалками та сиреною. Але не просто так: чи то погано, чи то ні, не знаю, бо тонометр не показує
Да конечно - без тонометра. Когда звонишь в скорую, спрашивают, измеряли ли вы давление и температуру. Если говоришь, что не измеряла, отвечают: ’Измерьте.’

автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Думать? При плохом самочувствии?
Теперь будет думать после штрафа. Повторный штраф за такое в районе 3000 грн
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Та советчица должна делать это сама?
Ленне-Рейма• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Думать? При плохом самочувствии?
А что , при плохом самочувствии автоматически отключается мозг ?
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Пишете чушь
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Да нет в раше того, о чем пишет автор
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
При плохом самочувствии мозг может плохо соображать
автор маска Ілона • 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Да нет в раше того, о чем пишет автор
Вы проверяли?
Попразендовна• 25 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Так апарати для вимірювання тиску на батарейках, до чого тут світло.
Есть и ручные от электрики вообще не зависят. Нужно наловчиться но ничего сложного нет. И стоят намного дешевле чем этот же штраф
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Вы проверяли?
Да
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляПопразендовна
Ничего сложного?! При плохом самочувствии?!
Невидимка• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Та советчица должна делать это сама?
Можна самому, можна сусіда попросити. Або купити новий апарат, якщо людині потрібно постійно міряти тиск. В чому проблема? Про виключення світла всі знають.