маска Ілона• 25 июня 2024
Жінка викликала швидку, бо не могла виміряти собі тиск
У Дніпрі жінка викликала швидку, бо через відключення світла не могла виміряти собі тиск. Оштрафували на 850 гривень. Пруф
Капризуля• 25 июня 2024
Ответ дляТепличная
Вы лично принимали этот вызов?
Як думаєте, якби не було підстав, при яких викликається швидка, то вона б виїхала? А раз виїхала і штраф значить на місці виявилася брехня про самопочуття, яке тягне на виклик швидкої
Чи ви думаєте що бреше швидка, захотілося їм поїхати на виклик, який не підлягає виклику швидкої, а там покаталися і думають давай на бабцю спишемо наше катання
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляОмлетик
у них просто от инсультов, инфарктов никто не умирал из-за несвоевременного обращения за помощью вот и ставят
Если просто плохо - обратитесь в поликлинику
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляБубль Гум)
У кого ’’у них’’?
У нас в окрестностях десятки аптек и только в одной есть типа пост для измерения давления. Но это добрая воля аптечной сети + маркетинг от производителя тонометра.
В аптеках
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляТепличная
Вы лично принимали этот вызов?
Прочитайте по ссылке там все написано
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
А если на дворе ночь, раннее утро или поздний вечер?
Невидимка• 25 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
В чоловіка мого такий, від розетки.
Тільки від розетки і немає зовсім батарейок? У мене теж працює від розетки, але є і батарейки, 2 варіанта роботи.
Зілля до весілля• 25 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Немає батарейок. Не знаю, може то древній варіант якийсь. Він в нього вже років 10.
Мавка• 25 июня 2024
И правильно, что оштрафовали. Пока носитесь с какой-то фигнёй и вызываете скорые, где-то кто-то реально умирает.
Бентливуман• 25 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Со временем остался один вариант, только розетка.
П.сы : батарейки меняла, не помогло
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Смотря насколько плохо. Если чуть чуть - терпеть
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляМавка
И в чем вина того, кто вызвал скорую по какой-то, как вы выражаетесь, фигне? Если машин и бригад скорой помощи не хватает - значит, нужно увеличивать их количество
Мавка• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
При чем здесь хватает или не хватает??? Есть люди, которые РЕАЛЬНО нуждаются в помощи, быстрой помощи. А есть козу, которые вызывают скорую, как такси, при поносе, при температуре 37. Никаких скорых НЕ хватит при таких вызовах.
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляМавка
При рвоте тоже нельзя вызывать скорую?
Пишу_граммотно!• 25 июня 2024
Ответ дляОмлетик
ну высокое давление это большой риск умереть от инсульта в любом возрасте. тонометр может сломаться, батарейки сесть. Конечно есть люди, которые злоупотребляют этим и вызывают скорую, когда можно просто выпить таблетку и к семейному сходить, а есть люди ,как моя бабушка например, у которой было всё и тонометр и таблетки, и не вызывала скорую, а там наверное давление зашкаливало и всё, через две недели умерла от инсульта не приходя в себя. То лучше штраф наверно заплатить и вызвать скорую, но люди же осуждают, как это так, скорую она вызвала на давление, от нахалка
Инсульт штука коварная. У моей бабушки был тонометр и скорую вызвали, но даже до больницы не довезли
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
У вас колись був високий тиск?
Да, и не раз
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
А чего вы скорую вызываете, если скучно? А вы полицию вызывайте, когда скучно!
маска Ілона
• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
При рвоте тоже нельзя вызывать скорую?
Конечно нельзя. Скорая не занимается поносами, рвотами, температурами.
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
С чего вы взяли, что я вызываю скорую, когда мне скучно?
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ длямаска Ілона
Если у человека рвота или высокая температура, скорая отвозит его в больницу
Белая и пушистая• 25 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Нужно было идти в аптеку и мерять. Или иметь механический тонометр, а не за каждым пуком звать скорую.
так автомат и полуавтомат на батарейках, ему не нужно электричество.
и да, в любой аптеке бесплатно померяют.
Белая и пушистая• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
Значит, у нее такой аппарат, который работает от сети
нет таких. все на батарейках
Капризуля• 25 июня 2024
Ответ дляЗ бісиками
На фігню вони б не виїхали.Є чіткий перелік підстав.Раз виїхали і штраф значить по телефону бабуля обманула, а по факту це не підтвердилося.Ось в цьому її й вина.
З бісиками• 25 июня 2024
Ответ дляБелая и пушистая
нет таких. все на батарейках
Батарейки + питание от сети