Барбітта• 25 июня 2024
Чоловік був в адвоката, все дуже сумно...
Похід до адвоката стосувався мобілізації, і зразу адвокат порадував тим, що готовий штраф в чоловіка вже є, це 17000 грн., за те що не змінив білий квиток на військовий квиток, але сказав не засмучуватися, чоловіків з таким квитком більша половина України. До 18 травня цей штраф сягав 850 грн. Гарно наша держава вирішила нажитися на людях. І чому адвокат так наполегливо радять ставати на облік?
Барбітта
• 25 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
Майбутній, для тих хто не збирається поновлювати дані(а таких хватає)
А я про цей штраф писала??? Ви видно погано читаєте.
Живчик-счастливчик• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Уж если на то пошло- тогда уже границы не нужно было закрывать.
А теперь- у одних воюют мужья/отцы/братья, а а других- пусть сидит дома, а те лохи пусть воюют?
Извините, так не получится.
Так пусть воюют кто хочет , кто не хочет уходят оттуда .
И посмотрим сколько здесь останется
60 метрів сметани• 25 июня 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
А сейчас кто кормит их семью ?
Ну видимо есть заначка , раз пока так живут. Да и война рано или поздно закончится, значит и муж на работу выйдет. А если он попадёт на фронт и погибнет , тогда точно обеспечивать семью будет некому.
Баррикадница• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Девы!прочитайте этот гребанный закон. Обновляют и проходят повторно медика только те,кто непригодность получил с 22.02
У многих такой белый билет, где написано годен в военное время. Вот там нужно было обновлять
Бойова• 25 июня 2024
Ответ дляФляшунька
Доукомплектовують ті підрозділи, де відбувається втрата особового складу. Нагадую, це не кухарі.
Про кухарів я відповіла на питання жіночої мобілізації.
Я не Тролль• 25 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И посмотрим сколько здесь останется
вот и посмотрим,что будет после 18 июля.
Бойова• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
военные адвокаты сейчас тупо рубят бабло, причем огромное бабло.
все, что они могут- это решить вопросы с соблюдением закона и процедуры мобилизации, не более.
вытащить из ТЦК - временное явление, поймают все равно.
все эти байки про ’ мой будет сидеть дома’- подождем 18 июля.
все веселье начнется....
А що станеться 18 липня?
Живчик-счастливчик• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
А что будет после 18 ?
Ловить как собак будут на каждом углу , хотя в Киеве уже так
60 метрів сметани• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Извините, так не получится.
Да у многих уже прекрасно получилось. Многие за деньги выехали или третьего ребёнка сделали и выехали. И оставшиеся сделают всё , чтобы фронта избежать. А тех кто попал на фронт конечно жаль, но это не значит что и все остальные мужчины должны погибать.
Заикальница• 25 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
17000 це ще не ’дуже сумно’. Вот когда каждый месяц по 17000 сдирать будут, а потом ещё на 3 года в колонию отправят (к чему у нас все и идет) - это уже будет сумно.
Цікаво, що придумають, для тих хто виїхав за кордон?
Малинка• 25 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Извините, так не получится.
Так может время возвращаться?
Залізна пані• 25 июня 2024
Ответ дляБаррикадница
И все пойдут служить.
Живчик-счастливчик• 25 июня 2024
Ответ дляЗаикальница
Штрафы и имущество отбирать , что тут думать
Гидроусилитель руля• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Вы читали? Они впроголодь живут. П.с. судя по том, что Бельгия планирует дать какое-то оружие в 2028 году, то боневтик планирует воевать ещё очень долго
Графиня Шезвездицкая• 25 июня 2024
Ответ для60 метрів сметани
Если что , лучше 17000 заплатить , чем на фронт попасть.
А Вы думаете- штраф заплатил и свободен?))))))))))))))))))
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А что будет после 18 ?
Раз сами не хотят идти родину защищать, то прихолится ловить. Все же так любят Украину, а идти воевать за нее никто её хочет.
Полковой раввин Изя• 25 июня 2024
Ответ длякосмея
А якщо майна не має і люди не планують повертатися.
Ще щось придумують, вони в нас вигадники.
А если есть, то можно продать по доверенности.
Ksenia2291• 25 июня 2024
Ответ длякуркулиха
Муж ушел с работы, а я.пока не могу работать по состоянию здоровья и плюс маленький ребенок. Короче все печально(
Какой молодец ваш муж! О себе в первую очередь подумал, но не о вас с ребенком. Можно ещё пойти служить вместо мужа, как вариант. Ходят слухи, что тогда его не мобилизируют
TATATA1973• 25 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Чоловік умовно-придатний був, проходив в лютому 23 року. Зараз обновив і протягом 9 місяців сказали пройти знову ВЛК
TATATA1973• 25 июня 2024
Ответ дляOlenka_bum
Ага, так как и мобилизируют только пригодных и только с 25ти лет, при этом на фронте нет инвалидов и мужчин до 25ти
Чому, є, ті хто пішов на контракт. У мене десятка півтора учнів воює з перших днів, їм зараз лише по 21-22 роки. Багато і загинувших.
Ответ дляСама вумна тутички
Золотые слова! Но только поддержат вас такие же, как и вы, те, у кого кто-то воюет, а остальные заклюют и скажут, что их штанишки не рождены для войны и прочую чушь.... Увы....
Поддержат те, кто сам ошибся и теперь только о желает другим, но не все такие подлые.
Ответ дляOlenka_bum
Ну да, ну да....
И когда это ’волю’ осужденного спрашивали?
що значить питати волю? на те він і засуджений, що має обмеження волі та свободи. Але й засуджені мають права.
Ви не плутайте зі своїми тюрягами та засудженими. У насбуло заборонеено йти в зсу, навіть якщо є бажання. Зараз це змінили. Станом на 30 травня 775 засуджених поступили на службу до лав Збройних сил України. Сподіваюся. ви розумієте, що засудженихв Україні трохи бульше ніж 750.
Киев_Елена• 25 июня 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
Да. У кого приписное, а не военный билет по возрасту тоже штраф, кто не обновится, тоже штраф. Пофиг, пусть штрафуют.
Единственное, оштрафовать должны не на 17 тыс, а на сумму, которая была на момент правонарушения. В каком году он должен был поменять билет? Меняйте адвоката, тот сам не знает законов
Если человек обновил данные в 2022 году (уже после начала войны), ему нужно опять обновлять данные? Вроде бы обновлять нужно раз в 5 лет. Кто в теме - обьясните